Ирина Николаевна|Усть-Илимск|07.11.2017 17:10
Уважаемый Алексей Валентинович! Очень уважаю Ваши консультации за конкретность. профессионализм и точность.Мы общались с Вами ранее. Наше ООО "Илим-Мед"-это медицина представлена 4 здравпунктами на промплощадке лесопромышленного комплекса в г. Усть-Илимске Иркутской области. В настоящее время готовимся к лицензированию пункта выездной бригады Скорой помощи. Собственники ЛПК (Группа Илим) купили для нас машину СП класса С (реанимобиль). Ни у нас, ни в городе сертифицированных реаниматологов-анестезиологов нет! Мы организуем работу общепрофильных врачебной и фельдшерской бригад. В процессе подготовки пакета документов возник вопрос : возможно ли использования автомобиля класса С общепрофильной врачебной и фельдшерской бригадами? Автомобиль кл С включает комплектацию кл В+ дополнительную! Ваше заключение считаю очень важным. Заранее СПАСИБО!
Ответы юристов (1)
Ирина Николаевна, спасибо за оценку профессиональной деятельности. 
Вопросы лицензирования - не сфера моей специализации.
Тем не менее, исходя из  содержания приказа Минздрава России от 20.06.2013 N 388н "Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи" я считаю, если в оснащение машины СП класса С входит то же  оборудование, которое  должно быть для оснащения автомобиля скорой медицинской помощи класса "A" для общепрофильной фельдшерской выездной бригады скорой медицинской помощи, то подобное не запрещено исходя из смысла данного порядка (Приложение N 5
к Порядку оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, утвержденному приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 июня 2013 г. N 388н).








Похожие вопросы
Добрый день!Скажите, пожалуйста, существует учетная форма №025/у, утвержденная приказом Минздрава России от 15.12.2014 г. №834н (медицинская карта пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях). Можно ли добавлять в эту форму пустые строки? Например, в пункте 12 добавить несколько строк в таблице, или в п. 35. Эпикриз - вставить ...
Анастасия|Самара|27.11.2018
Можно ли частнопрактикующему врачу УЗИ внедриться в систему ОМС, т.е. принимать пациентов бесплатно по ОМС и получить оплату за работу от ОМС
Кудали|Краснодар|09.10.2018
Добрый день! Подскажите, где должен хранится договор об оказании платных медицинских услуг и сроки его хранения? Должен ли он подшиваться в медицинскую карту?
Анна|Тверь|04.04.2018
Добрый день! При экспертизе качества медицинской помощи ( в рамках ДМС) по историям болезни, врач-эксперт ссылается на приказ от 10 мая 2017 года N 203н "Об утверждении критериев оценки качества медицинской помощи", а именно, что при невыполнении хотя бы одного критерия по заболеванию "Х" из 10 представленных считается по...
Андрей|Череповец|13.02.2018
Может ли в одной организации (подразделении), по одной и той же должности у сотрудников быть разная оплата труда? Как можно прописать это в положении об оплате труда? Пример: В одной организации имеется ...
Раиса Николаевна|г. Старый Оскол|27.04.2017