Татьяна|Трехгорный|22.11.2017 10:22
Здравствуйте. Помогите рассчитать потребность.Согласно приказу МЗ РФ от 01.12.2016 г. № 197н расчёт потребности (табл. 1) производится нормативом в граммах на 1 000 человек в год. Вопрос: как рассчитывать 1 000 человек по отношению к количеству жителей города, или по отношению к общему количеству пациентов, или по отношению к нуждающимся в обезболивании, или по отношению к посещаемости. У меня 40 человек в амбулаторных условиях планируется включить в заявку на морфин. Расхода и потребности в предыдущих года не было.Как рассчитать потребность.
Ответы юристов (1)
Татьяна,  по нашему мнению если по приказу 917н на 1000 человека установлено 4,32 г морфина, то на 40 человек нуждающихся будет в 25 раз меньше, т.е. 4,32 г разделить на 25. Будет 0,1728 г. 

Похожие вопросы
Приказ МЗРФ 203н от 10.05.2017 г. применяется при оценке качества оказанной медицинской помощи только при внутреннем контроле качества ? При первичной экспертизе медицинской помощи оказанной в КСС эксперты СМО выявляют дефект обследования (код дефекта 3.2.1), ссылаясь на стандарты оказания медицинской помощи, утвержденные МЗ РФ до 2017 г., в то вре...
Татьяна|Асбест|28.05.2018
Положены ли мне льготы, если я являюсь ветераном военной службы, но мне нет 60-ти лет.
Александр|Москва|27.04.2018
Добрый день. Являюсь страховым представителем 2 уровня, дежурю в поликлиниках. По факту - руководство вынуждает бегать за пациентами, дабы перевести их в нашу страховую. звучит так - "Вам нужно актуализировать" полис, либо "Ваш полис является неактивированным", "давайте посмотрим Ваш полис" и тому подобная ересь. ...
Марина|Москва|27.03.2018
У врача стационарного отделения кроме основного места работы имеется внутреннее совместительство по двум специальностям (ЛФК 0,25 ст.+приём в поликлинике 0,25 ст.). В соответствии со ст.262 ТК РФ работодатель предоставил по письменному заявлению работника 4 дополнительных оплачиваемых дня для ухода ребёнком инвалидом в текущем месяце. Расчёт средн...
Сергей|рп.Шексна Вологодской области|16.02.2018
Поясните пожалуйста, действие приказа распространяется ли на дошкольные образовательные организации? В тексте написано об образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, программы среднего профессионального образования. Если распространяется, то как будет осуществляться прием детей, карта формы 026/у-2000 как будет...
Юлия|Нарьян-Мар|12.01.2018