Катерина|Челябинск|24.11.2017 16:18
Добрый день! Существует два филиала лаборатории, в одном из которых увеличена нагрузка, имеются вечерние смены, рабочие выходные выпадают чаще, за отсутствующего работника платят 50 % от оклада на всех (от 5000 р.), при том, что вся зп составляет 20 000. Правомерно ли это?
Ответы юристов (1)
Катерина, правомерность конкретной суммы постороннему (юристу, который отвечает на ваш вопрос) невозможно. Почему? 
Доплата за расширение объема работы устанавливается соглашением сторон с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы. 
Если вы согласились с таким размером: 50 % от оклада на всех (от 5000 р.) и доплата учитывает объемы дополнительных работы, то  эта сумма будет считаться правомерной.  

Похожие вопросы
Здравствуйте, окончила в 1993 году мединститут по специальности стоматология. Интернатуру не прошла. Сертификат специалиста : стоматология общей практики и переподготовка(576 часов) по специальности стоматология хирургическая с сертификатом: стоматология хирургическая. Работаю ИП , лицензия по общей стоматологии. В данный момент понадобился докумен...
Наталья|Тольятти|04.09.2018
На сайте ПроДокторов создали мою страницу и написали необоснованный довольно негативный отзыв с цензурными оскорблениями. Каким образом я могу узнать контактные данные человека, написавшего отзыв и как запросить администрацию сайта удалить данный отзыв.
Диана|Уфа|31.08.2018
Здравствуйте! У меня 2 диплома- мед.лабораторный техник и провизор. Могу ли я работать в лаборатории врачом-клиницистом? или химиком-экспертом? если еще пройти профессиональную переподготовку?
Светлана|Волгоград|22.07.2018
Здравствуйте! Срок действия моего сертификата "Лабораторная диагностика"(мед.лабораторный техник) закончился в 2015г. 3 года работаю по другой специальности. Могу ли я самостоятельно продлить сертификат?
Светлана|Волгоград|22.07.2018
Добрый день! Работаю в здравпункте предприятия в должности "Заведующий здравпунктом-врач-терапевт". Веду исключительно амбулаторный прием пациентов, обращающихся ко мне напрямую. Имею ли я право претендовать на 33-часовую рабочую неделю согласно п.1 Приложения N 2 к постановлению Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. N 101?
Гузель|Казань|06.07.2018