Евгений|Вологда|21.12.2017 17:35
Допустимо ли работу в режиме неполного рабочего времени оформлять приказом о выходе работника из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, указав в таком приказе, что сотрудник будет работать на 0,25 ставки? При этом при окончании работы в режиме неполного рабочего времени будет издан приказ о выходе работника из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Ответы юристов (1)
Евгений, по смыслу ст. 93 Трудового кодекса РФ - допустимо. 
Похожие вопросы
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста. Обязан ли медицинский работник, прошедший очередной сертификационный цикл (144 ч) в марте 2018 г. вступить в программу НМО или у него есть возможность пройти последний сертификационный курс в 2023?
Гульнара|Казань|25.05.2018
НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ПРИКАЗА МЗ РФ С АПРЕЛЯ 2018ГОДА ДЛЯ ОЦЕНКИ ВРАЧА ТЕРАПЕВТА УЧАСТКОВОГО ВВЕДЕНА СИСТЕМА БАЛЛОВ ОТ 0 ДО 2. КАК ЭТИ БАЛЛЫ ВЫСЧИТЫВАЮТСЯ? ПОЧЕМУ СТОИМОСТЬ БАЛЛА КАЖДЫЙ МЕСЯЦ МЕНЯЕТСЯ ОТ 100 ДО 400Р. КАК МОЖНО ОЦЕНИТЬ ФИНАНСОВО СМЕРТНОСТЬ НА ДОМУ ПРИКРЕПЛЕННОГО НАСЕЛЕНИЯ?
КОКУРИНА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА|НИЖНИЙ НОВГОРОД|12.05.2018
Может ли работник - врач поставить под сомнение квалификацию или профессионализм главного врача, если он не выполняет или не знает трудовой кодекс, не выплачивает вовремя зарплату, не выдает спецодежду и средства защиты, не составляет вовремя график отпусков, не выдает трудовой договор, должностные инструкции и прочие документы? И куда нужно обращ...
Надежда|Москва|04.05.2018
В 1996 году закончил МедАкадемию, врач-терапевт. На сегодняшний день, вот уже более 10 лет не практикую (бросил медицину). Могу ли я, сегодня, работать в медицинских учреждениях, если пройду профессиональную переподготовку (в объёме 520 часов) с выдачей диплома о профессиональной переподготовке установленного государством образца и медицинский сер...
Евгений|Волгоград|25.04.2018
Работаю в туб.диспансере 35 лет.С 2006г.профзаболевание по туберкулёзу с утратой 10%работоспособности .Оформленно на МСЭК пожизненно.Имею ли я право после ухода на пенсию получать в туб.диспансере путевку в туб.санаторий пожизненно?
Галина|Волгоград|25.04.2018