Елена|Кинешма|30.01.2018 15:20
Здравствуйте, я проходила МРТ-диагностику головного мозга. Заплатила 3000рублей. Мне сказали, что результаты исследования бесплатно мне выдадут на пленке, и сразу предупредили, что там будет записано только около 30 снимков исследования. И предложили купить за отдельную плату диск, с записью полного обследования моего мозга. Получается, что диагностику я прошла, а полный результат мне выдать отказываются. Не является ли это нарушением закона о защите прав потребителей, т.к. я, как потребитель, не получила того результата который я хотела от исследования - записи всех полученных при исследовании результатов. То, что на пленке записано только 30 снимков - такой результат исследования меня не устраивает, т.к. потом невозможно перепроверить, качественно ли мне оказана услуга, все ли верно оценил в проведенном исследовании врач. Могу ли я подать жалобу на клинику в Роспотребнадзор за то, что они обманывают потребителей, навязывая дополнительные платные услуги, которые по идее и должны являться результатом оказания услуги?
Ответы юристов (1)
Елена, конечно обращайтесь в Роспотребнадзор есть все основания за нарушения прав потребителей.  
Похожие вопросы
Здравствуйте! У моей дочери 10 января 2019 года случился компрессионный перелом позвонков 10 и 11, ей 9 лет, она ученица 3 класса. В данный момент ей СТРОГО запрещено сидеть, ходит с трудом, ноги слабые, отекают, синеют. К великому сожалению в нашей поликлинике в домашнем обучении нам отказали, сославшись на приказ от 30.06.2016г. №436н. Подскажите...
Mariya|Павлово|08.02.2019
Медицинские организации отказывают ссылаясь на статью 13 ФЗ №323-ФЗ о мед. тайне. Я являюсь супругой и единственной наследницей умершего и уже год не могу добиться от мед учреждений справок запрашиваемых страховой компанией. В законе сказано, что информацию может получить законный представитель?! Я являюсь таковым? Если да, то на основания какого з...
Наталия|Москва|04.02.2019
Добрый день! Какими дополнительными правами обладают лица с ограниченными физическими возможностями и какие дополнительные условия обязаны предоставлять медицинские учреждения во время пребывания указанных лиц на лечении в стационаре? Конкретно интересуют права инвалидов по зрению (полная слепота). Заранее благодарна.
Надежда|Мирный|19.12.2018
Добрый день! Подскажите, есть ли нормативные документы, в которых освещается вопрос: Обязаны ли показать поциенту результат при условии незавершившийся экспозиции при томографии? Если сеанс томографии прервался.
Юлия|Санкт-Петербург|06.12.2018
Могут ли отказать в продлении больничного листа больного с колоприемником если через два месяца ложимся на восстановление стомы?Спасибо!
Рузанна|Санкт-Петербург|11.07.2018