Светлана|Санкт-Петербург|04.02.2018 16:11
Собираюсь подавать иск о возмещении моральной компенсации на поликлинику. Через закон о защите прав потребителей. Сумма моральной компенсации 6 мл. Подскажите нужно ли платить госпошлину?
Ответы юристов (1)
Светлана, если сформулируете иск как о защите прав потребителей и будет просить суд взыскать компенсацию морального вреда из-за нарушения прав потребителей, то оплачивать госпошлину не нужно.  
Похожие вопросы
Здравствуйте! У моей дочери 10 января 2019 года случился компрессионный перелом позвонков 10 и 11, ей 9 лет, она ученица 3 класса. В данный момент ей СТРОГО запрещено сидеть, ходит с трудом, ноги слабые, отекают, синеют. К великому сожалению в нашей поликлинике в домашнем обучении нам отказали, сославшись на приказ от 30.06.2016г. №436н. Подскажите...
Mariya|Павлово|08.02.2019
Медицинские организации отказывают ссылаясь на статью 13 ФЗ №323-ФЗ о мед. тайне. Я являюсь супругой и единственной наследницей умершего и уже год не могу добиться от мед учреждений справок запрашиваемых страховой компанией. В законе сказано, что информацию может получить законный представитель?! Я являюсь таковым? Если да, то на основания какого з...
Наталия|Москва|04.02.2019
Добрый день! Какими дополнительными правами обладают лица с ограниченными физическими возможностями и какие дополнительные условия обязаны предоставлять медицинские учреждения во время пребывания указанных лиц на лечении в стационаре? Конкретно интересуют права инвалидов по зрению (полная слепота). Заранее благодарна.
Надежда|Мирный|19.12.2018
Добрый день! Подскажите, есть ли нормативные документы, в которых освещается вопрос: Обязаны ли показать поциенту результат при условии незавершившийся экспозиции при томографии? Если сеанс томографии прервался.
Юлия|Санкт-Петербург|06.12.2018
Могут ли отказать в продлении больничного листа больного с колоприемником если через два месяца ложимся на восстановление стомы?Спасибо!
Рузанна|Санкт-Петербург|11.07.2018