Дарья|Хабаровск|21.02.2018 10:05
Добрый день! Когда родился ребенок жили по одному адресу и соответственно обслуживались в детской поликлинике по месту жительства в течении 2 лет. Позже переехали жить по другому адресу, уже не обслуживаемому в данной поликлинике. Имею ли я право остаться обслуживаться в прежней поликлинике??? Она находится в пешей доступности и меня все устраивает, а наш участковый врач почему то не охотно нас принимает в поликлинике, ссылаясь, что мы уже живем по другому адресу. Я понимаю, что вызвать врача на дом по новому адресу я уже не могу, этим и не пользуюсь. И если имею права остаться в прежней поликлинике, хотелось бы получить ссылку на приказ или статью закона.
Ответы юристов (1)
Дарья, имеете право не менять медицинскую организацию. Это вытекает из ст. 21 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

Будут проблемы с врачом - обратитесь за помощью в страховую медицинскую организацию, которая выдала ребенку полис обязательного медицинского страхования. Это ее обязанность - защищать права и интересы застрахованного.       
Похожие вопросы
Здравствуйте! У моей дочери 10 января 2019 года случился компрессионный перелом позвонков 10 и 11, ей 9 лет, она ученица 3 класса. В данный момент ей СТРОГО запрещено сидеть, ходит с трудом, ноги слабые, отекают, синеют. К великому сожалению в нашей поликлинике в домашнем обучении нам отказали, сославшись на приказ от 30.06.2016г. №436н. Подскажите...
Mariya|Павлово|08.02.2019
Медицинские организации отказывают ссылаясь на статью 13 ФЗ №323-ФЗ о мед. тайне. Я являюсь супругой и единственной наследницей умершего и уже год не могу добиться от мед учреждений справок запрашиваемых страховой компанией. В законе сказано, что информацию может получить законный представитель?! Я являюсь таковым? Если да, то на основания какого з...
Наталия|Москва|04.02.2019
Добрый день! Какими дополнительными правами обладают лица с ограниченными физическими возможностями и какие дополнительные условия обязаны предоставлять медицинские учреждения во время пребывания указанных лиц на лечении в стационаре? Конкретно интересуют права инвалидов по зрению (полная слепота). Заранее благодарна.
Надежда|Мирный|19.12.2018
Добрый день! Подскажите, есть ли нормативные документы, в которых освещается вопрос: Обязаны ли показать поциенту результат при условии незавершившийся экспозиции при томографии? Если сеанс томографии прервался.
Юлия|Санкт-Петербург|06.12.2018
Могут ли отказать в продлении больничного листа больного с колоприемником если через два месяца ложимся на восстановление стомы?Спасибо!
Рузанна|Санкт-Петербург|11.07.2018