Оксана|Алтайский край |09.03.2018 11:59
Здравствуйте! Скажите положены-ли фельдшеру скорой помощи президентские выплаты ? Отменяли их или нет? Положены -ли выплаты стимулирующего характера фельдшеру скорой помощи и согласно каким указам?
Ответы юристов (1)
Оксана, президентских выплат уже давно нет. Стимулирующие выплаты - составляющая оплаты труда любого медицинского работника согласно условий трудового договора, коллективного договора и положения об оплате труда в учреждении здравоохранения. Последние документы должны быть в открытом доступе. Познакомьтесь с ними. Из них будут понятны условия применения стимулирующих выплат. 
Кроме того, в территориальной программе госгарантий на территории Алтайского края на текущий год должно быть закреплено  обеспечение денежных выплат стимулирующего характера, в том числе денежные выплаты фельдшерам медицинских организаций и подразделений скорой медицинской помощи за оказанную скорую медицинскую помощь вне медицинской организации. 
Из чего еще раз следует право фельдшера скорой помощи на стимулирующие выплаты. 


Похожие вопросы
Здравствуйте! У меня 2 диплома- мед.лабораторный техник и провизор. Могу ли я работать в лаборатории врачом-клиницистом? или химиком-экспертом? если еще пройти профессиональную переподготовку?
Светлана|Волгоград|22.07.2018
Здравствуйте! Срок действия моего сертификата "Лабораторная диагностика"(мед.лабораторный техник) закончился в 2015г. 3 года работаю по другой специальности. Могу ли я самостоятельно продлить сертификат?
Светлана|Волгоград|22.07.2018
Добрый день! Работаю в здравпункте предприятия в должности "Заведующий здравпунктом-врач-терапевт". Веду исключительно амбулаторный прием пациентов, обращающихся ко мне напрямую. Имею ли я право претендовать на 33-часовую рабочую неделю согласно п.1 Приложения N 2 к постановлению Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. N 101?
Гузель|Казань|06.07.2018
Здравствуйте. Я отработала в частной клинике с 2007-2010 гг., будет ли мне защитан в льготный стаж этот период . Остальные 27 лет я проработала в государственном медицинском учреждении.
Татьяна|Калиниград|15.06.2018
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста. Обязан ли медицинский работник, прошедший очередной сертификационный цикл (144 ч) в марте 2018 г. вступить в программу НМО или у него есть возможность пройти последний сертификационный курс в 2023?
Гульнара|Казань|25.05.2018