Гузель|Казань|06.07.2018 13:36
Добрый день! Работаю в здравпункте предприятия в должности "Заведующий здравпунктом-врач-терапевт". Веду исключительно амбулаторный прием пациентов, обращающихся ко мне напрямую. Имею ли я право претендовать на 33-часовую рабочую неделю согласно п.1 Приложения N 2 к постановлению Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. N 101?
Ответы юристов (1)
Гузель, согласно ч .4 ст. 24 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ в целях охраны здоровья работодатели вправе вводить в штат должности медицинских работников и создавать подразделения (кабинет врача, здравпункт, медицинский кабинет, медицинскую часть и другие подразделения), оказывающие медицинскую помощь работникам организации.
Организация, где создан здравпункт, не является лечебно-профилактической организацией, учреждением, поэтому 33-часовая рабочая неделя для вас сомнительна. 
 


Похожие вопросы
Я врач со стажем работы 24 года. Последний сертификат по УЗ диагностике подтвердила в ноябре 2018 года. Как в дальнейшем я должна строить свое обучение- вступление в НМО для меня является обязательным или я могу следующий сертификат подтвердить по старой схеме после 144 часового курса обучения?
Светлана Геннадьевна|Челябинск|12.02.2019
я имею диплом о высшем медицинском образованиии от 2016г., интернатуры, ординатуры, практического опыта нет. Согласно Приказу от 27.06.2016г. №419н, я могу быть допущена к деятельности на должностях среднего медицинского персонала, но, мне в этом отказывают. как быть?
Галина Николаевна|Зимовники, Ростовская обл|01.02.2019
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если врач ведет в социальной сети инстаграм свой личный блог, может ли он упоминать торговые наименования или МНН лекарственных средств? в качестве информации. Например, рассказать в каких случаях используется тот или иной препарат, когда он противопоказан, имеет ли доказанную эффективность... Не в качестве рек...
Кира|Москва|25.01.2019
№ 14563 ДРУГОЕ
В городском суде было рассмотрено дело и вынесено решение об административном правонарушении по жалобе главного врача медицинской организации. Можно-ли написать ходатайство о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся обстоятельства, законно-ли это, ГПК предусматривает такую возможность, КоАП РФ нет
Канамат|ст. Преградная|25.01.2019
Врач рентгенолог по всем правилам оказал неотложную помощь при анафилактическом шоке , у пациента осложнения , реанимация . Врач рентгенолог под следствием о причинении вреда здоровью , так как оказалась что он не имеет сертификата на оказание неотложной помощи и у него ни разу не было учёбы по неотложным состояниям . Это правомочные действи...
Владимир|Анива|25.01.2019