Кудали|Краснодар|09.10.2018 22:12
Можно ли частнопрактикующему врачу УЗИ внедриться в систему ОМС, т.е. принимать пациентов бесплатно по ОМС и получить оплату за работу от ОМС
Ответы юристов (1)
Кудали, с точки зрения Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" никаких запретов для частнопрактикующего врача нет. 

ТЕГИ:
Похожие вопросы
При проверке комиссии предъявлены документы: -положение о кабинете травматолога-ортопеда; -медоборудование для выполнения заявленных услуг, но не в полном объеме , которое требуется по стандарту оснащения. Отсутствуют весы для новорожденных, некотрые шины. Применяем пункта 4 статьи 8 Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.10.201...
Александр|Город Орел, Орловская Область|24.01.2019
Что необходимо отразить в кассовом чеке ? Код услуги по номенклатуре и полное название услуги ? Но в кассовую машину нельзя внести более 56 знаков . Можно ли сокращать название услуги в кассовом чеке ?
Ирина|Белгород|11.01.2019
Добрый день! Мы как частная клиника, имеющая лицензии на предоставление различных медицинских услуг, хотим приглашать врачей из государственных и частных клиник, находящихся в другом регионе. Можем ли мы заключать с ними Договор гражданско-правового характера?
Марина|Нальчик|28.12.2018
Здравствуйте, понимаю, что я не по адресу, но не знаю к кому обратиться. я ст.мс во франчайзе одной из частных лабораторий. По сути мы являемся только пунктом приёма биоматериала. Мне поставлена задача разработать Внутренний контроль качества и безопасность мед.деятельности. Перечитала много приказов и положений, но они все для учреждений, где вед...
Ангелина|Краснодар|20.12.2018
Добрый день!Скажите, пожалуйста, существует учетная форма №025/у, утвержденная приказом Минздрава России от 15.12.2014 г. №834н (медицинская карта пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях). Можно ли добавлять в эту форму пустые строки? Например, в пункте 12 добавить несколько строк в таблице, или в п. 35. Эпикриз - вставить ...
Анастасия|Самара|27.11.2018