Наталья|Пермь|26.01.2011 00:46
1.Если ФСС приобрел техническое средство реабилитации, но оно не подходит моему ребенку по медицинским показаниям, могу ли я купить сама подходящее техническое средство (по мед.показаниям, по рекомендации врача) и рассчитывать на 100-процентную компенсацию? 2. Допустим. Я пришла в ФСС, написала заявление о том, что моему ребенку нужно ТСР (вписано в ИПР), а они мне говорят: сейчас нету в наличии, вот будет конкурс, и т.п. В течении какого срока они должны обеспечить подходящим, именно моему ребенку, ТСР? 3. Я не могу найти ни одного нормативно-правового акта, который бы регламентировал работу ФСС именно в вопросах обеспечения ТСР с указанием сроков. Подскажите, пожалуйста, есть ли таковые? где посмотреть?
Ответы юристов (1)

Наталья, сейчас (с 01.01.2011г.) вопросы обеспечения ТСР переданы в ведение министерств (департаментов) труда субъектов Федерации. Уточните как в Вашем регионе это решено. По первому вопросу, ТСР должно быть выдано в соответствии с ИПР, где должно быть указанно средство не противопоказанное ребенку. Если ФСС допустил ошибку сам, то по Вашему заявлению и приложенной справке ВК поликлиники (очень желательно) должны приобрести то средство, которое подходить ребенку. В этом случае вы можете приобрести сами и оплатить ФСС должен. Если в ИПР написано не верно, то было необходимо обжаловать выданное ИПР. Далее. В соответствии с Постановление Правительства РФ от 07.04.2008 N 240 "О порядке обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями" уполномоченный орган в 15-дневный срок с даты поступления заявления об обеспечении ТСР и в письменной форме уведомляет инвалида (ветерана) о постановке на учет по обеспечению техническим средством (изделием). А выдается после закупки в соответствии с 94-ФЗ, поэтому как закупят так и предоставят (думаю, что сказали вам верно). Конкретные сроки надо рассматривать в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ (ред. от 03.11.2010) "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (принят ГД ФС РФ 08.07.2005).

Похожие вопросы
Здравствуйте, Как составить иск в Арбитражный суд по поводу возврата недоимки по страховым взносам, снятые с расчетного счета Индивидуального Предпринимателя Управлением Пенсионного фонда по Владимирской области за 2014г. и 2015 г. согласно Постановления Конституционного суда РФ по делу о проверке конституционности п.1 ч.8 ст.14 Федерального закона...
Мария|Владимир|20.06.2017
Добрый день! Какие на Ваш взгляд вопросы должны рассматриваться на врачебных конференциях, которые проводятся еженедельно (исключение утренние ежедневные врачебные конференции). Спасибо.
Людмила|Улан-Удэ|21.03.2017
В приказе №796 о перечне противопоказаний к работе тем кто работает на железной дроге есть подпункт 1.1.1. ,2.3( в графе для уже работающих) и т.д. в прилагаемом перечне профессий есть только четко 1,2,3,4,5 и 6, есть ли документ более подробно описывающий подпункты этого приложения. Суть вопроса в том, что требования по состоянию здоровья получае...
Светлана |Братск|30.01.2017
Почему на вашем сайте нет страницы, на которой бы ваши клиенты могли оценить вашу работу? Разве это ни стимул ваш к работе- знать свою оценку! Боитесь отрицательной рекламы? Все учреждения и организации имеют страничку "Отзыв о работе".
Василий|Омск|15.01.2017
Действует ли Приложение 17 к Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26 марта 1999 г. N 100 ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ДЕЗИНФЕКЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В МАШИНАХ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ если нет то подскажите пожалуйста какое положение по этому вопросу сейчас руководствоваться .
Аркадий|Беломорск|12.01.2017