Ирина |Апатиты|09.03.2011 20:21
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня дочь - ребенок инвалид с 2005 года с диагнозом ДЦП правосторонний гемипарез поздняя хроническая резидуальная стадия, очередное переосвидетельствование нам приостановили, выдав программу дополнительного СТАЦИОНАРНОГО! обследования для уточнения функциональных нарушений и степени их выраженности (ЭЭГ, заключение эпилептолога, рентген черепа, УЗД брахеоцефальных артерий). Указанные виды обследований были уже сделаны на момент обследования. Обязателен ли стационар, очередь на который у нас в Мурманске расписана до августа 2011 года? Какой предельный срок дается на дополнительное обследование, могу ли я пройти дополнительное обследование нестационарно? Насколько я понимаю пенсия будет возмещена за период дополнительного обследования, а дополнительные дни по уходу за ребенком инвалидом будут потеряны?
Ответы юристов (1)

Ирина, думаю, что пройти данное обследование стоит, в том виде, в котором была дана рекомендация. По уходу за ребенком может быть выдан листок нетрудоспособности.

ТЕГИ:
Похожие вопросы
Обжаловал решение бюро мсэ в главное бюро.заявление подано 21 ноября 2017 приглашение получено 14 декабря составлена програма дополнительного обследования по уточнению диагноза 14 декабря по 21 декабря, 21 декабря экспертным составов главного бюро мсэ решение не принято , для консультации в фб мсэ отправлены документы. сколько времени будут расмат...
Сергей|Ижевск|27.12.2017
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017