Александр|Северодвинск|12.03.2011 00:45
Здравствуйте. Я был принят на работу в 1993г., фактор вредности - ионизирующее излучение (сейчас это фактор 3.1 приказ 83 от 16.08.2004), имелось заболевание - псориаз (локализация на левом локтевом суставе). До 2000 г. на периодических осмотрах вопросов не возникало (заболевание медленно прогрессировало). В 2000 г. пришел новый врач-дерматолог и поставил заключение "не годен" (также на всех последующих пер. осмотрах), врачебная комиссия до 2008 г. включительно регулярно разрешала работать по специальности. Осмотры в центре профпатологии, предусмотренные приказами 90 и 83, никогда не проводились. В 2010 г. (сейчас проходим пер. медосмотр 1 раз в 2 года) практически постоянный состав врачебной комиссии изменился, продолжать работу по специальности собираются запретить. Псориаз занимает ~70-80% площади поверхности тела уже около 10 лет. Основная и смежная специальности - только в области ионизирующих излучений без возможности устранения фактора вредности, других специальностей и проф. образования нет. Что можно предпринять в данной ситуации?
Ответы юристов (1)

Александр, попробуйте обжаловать решение врачебной комиссии если все-таки запретят работать. Обратитесь в департамент здравоохранением города для проведения общегородской ВК. Также подобный вопрос можно решать и в судебном порядке.

ТЕГИ:
Похожие вопросы
в Приказе 803Н пишут, что ограничением для проведения программы ЭКО  (по ОМС) и переноса крио эмбрионов являются состояния, при которых имеются показания для суррогатного материнства. Если у меня есть показания для использования суррогатного метеринства (невозможность самостоятельно выносить беременность) то мне могут отказать в предоставлении кв...
Олеся|Самара|27.04.2021
добрый день. подскажите какой порядок действий следует совершить в моей ситуации. у меня есть квота на вмп (эндопротезирование крупного сустава). оперирующие врачи размыто говорят об операции. поэтому я дополнительно обратилась к другим специалистам, получить независимое мнение. Мне подсказали, что есть смысл в операции, если будет сустав америка...
Анна|Москва|15.04.2021
Студентов ВУЗа известили приказом декана, что к летней практике будут допущены только студенты с сертификатом о вакцинации или анализом на наличии антител к короновирусной инфекции, при этом ссылаются на Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 03.02.2021 № 47н "О внесении изменения в календарь профилактических прививок по ...
Ирина|Москва|10.03.2021
положена ли медицинская реабилитация по ОМС после амбулаторного лечения от ковида? В каком стандарте (документе) прописаны сроки медицинской реабилитации по остеохондрозу?
ирина|самара|04.02.2021
Приказ МЗ РФ 925н от 01.09.2020г. "Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности..." предписывает при формировании листка нетрудоспособности в электронной форме указывать в графе "диагноз" код по МКБ (п.65 Порядка...). П.5 ст.59 Федерального закона 323-ФЗ регламентирует, что при оформлении листка нетр...
Татьяна|Москва|08.12.2020