Наталья|Ростов|19.05.2011 16:22
Добрый день. Посоветуйте, что делать далее. У мужа с 2004 года 2 группа до 2005г потом дали 3 группу, сейчас сняли совсем, как объясняют на основании того, что муж в этом году не обращался в больницу, а так же, что пришел на комиссию без трости (в прошлом году тоже без трости и никто ничего не сказал). Инвалидности у мужа по травме (закрытый трехлодыжечный перелом правого голеностопного сустава с подвывихом кзади снаружи, стойкая контрактура сустава нога не дигается в полном объеме, постоянные отеки, гиперемированная окраска кожи на ногах, эуфеморальный венозный тромбоз нижней конечности слева. Тромбоз глубоких вен голени справа, повторяющийся несколько раз. Так же был тромбоз левой голени. Принимает варфарин постоянно. Удалена селезенка. Семья у нас 4 человека двое детей 14 лет и 9 лет. Один ребенок инвалид детства, в связи с этим я не могу работать официально, осуществляю уход за ребенком. Муж не может сменить работу на более оплачиваемую, так как не позволяет состояние ног, отеки, боли. Вопрос такой правомерно ли нам сняли 3 группу. Заявление написали на областной МСЭ. Что нужно предоставить на областной МСЭ, реально ли вернуть группу? Спасибо!
Ответы юристов (1)

Наталья, очень жаль, что не обращался Ваш муж в больницу и не лежал в стационаре, как и то, что не пользовался тростью, хотя бы на комиссии. Все это говорит, что у Вашего мужа нет ограничений жизнедеятельности. Поэтому инвалидность может быть не установлена и по результатам обжалования. Укажите, пожалуйста, стадию артроза, также первым условием может быть принят посттромбофлебатический синдром. Напишите полный диагноз с указанием стадии хронической венозной недостаточности, обсудим подробнее. На комиссии указывать на наличие ограничение жизнедеятельности.

Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017