Михаил Юрьевич|Петропавловск-Камчатский|04.08.2011 05:31
Мы частное медицинское предприятие, специализация лабораторная деятельность. При проверке, выявили нарушение: не создана врачебная комиссия, согласно приказа № 513н от 24.09.2008г. Во-первых для выполнения приказа, а именно создания комиссии у нас нет достаточного количества специалистов в штате 3 постоянных работника: врач-лаборант, техник-лаборант, бухгалтер и директор специальность врач ультразвуковой диагностики (по-совместительсту). Наша организация не осуществляет ни один из пунктов раздела II вышеуказанного приказа. Контроль качества лабораторных услуг осуществляем через ФСВОК и межлабораторный контроль. Проверяющие нам указали на то, что этот приказ должны выполнять все медицинские организации независимо от форм собственности. Вопрос: Обязаны ли мы создать эту медицинскую комиссию, или все же есть какие-то разъяснения к этому приказу? И каким образм создать комиссию, когда у нас нет заявленных специалистов согласно приказа № 513н.
Ответы юристов (1)

Михаил Юрьевич, да, обязаны. Подпункты 8, 11, 16 в 12 пункте второго раздела можно отнести к работе Вашей комиссии. Контроль качества также должен быть осуществлен и Вашей организацией. Директора назначить председателем, врач-лаборант - член комиссии, техник-лаборант секретарь.

Похожие вопросы
ПРИ открытие частного кабинета столкнулась с правовыми вопросами по найму персонала, а именно медсестры.. С одной стороны так же наряду с ООО, я имею те же права по найму младшего и среднего мед персонала,с др стороны ,как лицензиат на стоматологическую деятельность по ортопедии и терапии в лицензии не указан вид деятельности мед сестры По требов...
Елена|краснодарский край|16.12.2016
Добрый день. Проворонили приказ о введении новой формы карты амбулаторных пациентов. До сих пор пользуемся старой формой. Как теперь быть? Что делать с картами заполненными после вступления закона в силу и надо ли менять карты, которые были оформлены до принятия новой формы. Спасибо!
Мария|Санкт-Петербург|01.12.2016
Разъясните пожалуйста, какой орган проверяет правила хранения лекарственных средств?
Олеся Збруева|Мурманск |09.12.2015
Можно ли устроиться в частную клинику не по трудовому, а по гражданско-правовому договору?
Ия |Абакан |05.12.2015
Нужен ли сертификат по организации здравоохранения и общественному здоровью для директора частной клиники?
Андрей |Мукачево |04.12.2015