Екатерина|Серпухов|31.08.2011 17:17
Прошу Вас подсказать мне как действовать в сложной для меня ситуации. Я закончила мед. институт по целевому направлению с красным дипломом и по контракту должна отработать 10 лет. Окончила интернатуру по специальности "Терапия", отработала 1 год участковым терапевтом. Далее меня и еще одного доктора (также целевик) отправили учиться в ординатуру по специальности "Эндокринология". При составлении запроса в министерство было указано, что мой город нуждается в двух специалистах из-за большого количества населения и одного работающего эндокринолога пенсионного возраста. Однако, после окончания ординатуры, мне предложили отстаться на ставке участкового терапевта и по совместительству дали 0,5 ставки эндокринолога. Подскажите, пожайлуста, имеют ли право обязывать меня, врача подготовленного по целевой программе, работать участковым терапевтом, когда я училась 2 года на эндокринолога и далее хочу работать в данной специализации? Большое Вам спасибо.
Ответы юристов (1)

Екатерина, думаем, что нарушения вряд ли будут найдены. Работодатель вправе распоряжаться своими кадрами в соответствии с необходимостью. Тем более, что Вы получили 0,5 ставки эндокринолога. Конечно, для полноценной картины, лучше посмотреть договоры на Ваше обучение.

Похожие вопросы
Здравствуйте! Я работаю на 0,5 ставки в поликлинике педиатром и на 0,5 ставки в санатории. Проверки ОМС проходят у нас с завидной регулярностью. После каждой проверки накладывается штраф проверяющей организацией в разных размерах- в нашей организации за время моей работы были штрафы от 2 тысяч до 36 тысяч ( это последняя проверка). Работодатель об...
оксана|иваново|10.01.2018
Здравствуйте! Очень прошу Вашей помощи. Работаю в государственной поликлинике, ЦГБ. Должность - инструктор по лечебной физкультуре. Работаю с больными пациентами по направлению врачей. Я имею среднее медицинское образование, сертификат специалиста по лечебной физкультуре и высшую категорию по лечебной физкультуре. Лето 2017 года срок сертификата по...
Алисия|Екатеринбург|25.12.2017
Добрый день. Я работаю в детской поликлинике участковой медсестрой. Совмещаю проведение ЭКГ. За 2017 год я получила за профосмотры детей 7 и 14 лет дополнительную выплату. Выплата поступила в октябре однократно. Сохранится ли дополнительная выплата в 2018 году? В нашем учреждении администрация утверждает, что дополнительных выплат не будет. Так ли ...
Елена|Киров|26.11.2017
Здравствуйте! Какова величина надбавки за вредные условия труда врача функциональной диагностики ,выполняющего ультразвуковые исследования сердца и сосудов? Я заведующая кабинетом функциональной диагностики военного госпиталя провожу эти исследования. Согласно Приложению №1, раздела 1, п. 20 приказа МО РФ № 555 от 10.11.2008 г. Надбавка 15% вып...
Лариса|Чита|07.11.2017
Я,ВРАЧ ЛАБОРАНТ,РАБОТАЮ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЕ,Т.К. Я ЕДИНСТВЕННЫЙ ВРАЧ ЛАБОРАНТ ТО МЕНЯ ВЫЗЫВАЮТ ДЛЯ РАБОТЫ В НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ .ОПЛАТУ ПРОИЗВОДЯТ ЗА ФАКТИЧЕСКИ ОТРАБОТАННОЕ ВРЕМЯ.ДОЛЖНЫ ЛИ МНЕ ОПЛАЧИВАТЬ ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ КАК ДЕЖУРСТВО НА ДОМУ И В КАКОМ РАЗМЕРЕ?
НАТАЛЬЯ|МАКИНСК|19.10.2017