Елена|Петропавловск-Камчатский|05.10.2011 12:25
Можно ли работать медсестрой в краевой больнице в хирургическом отделении с просроченным сертификатом о повышении квалификации? Дело в том, что мне сообщили о начале учёбы когда я была в отпуске с выездом за пределы Камчатки, а после возвращения,(но ещё находясь в отпуске), мне нужно ехать в Хабаровск на сессию в мед.универ. Мне было предложено досрочно вернуться с отпуска и позже выехать на сессию, но это всё невозможно. Вместо меня на учёбу послали другого сотрудника. Как быть в моей ситуации?
Ответы юристов (1)

Елена, поедете позже на сертификационный цикл. После отпуска выходите на работу и продолжайте работать, несмотря на то, что необходимость иметь сертификат определено законодательно, но сама форма, срок его действия, продления, не оговорено. Как подсказывает практика, необходимо самому всегда отслеживать ситуацию по своему повышению квалификации.

Похожие вопросы
Здравствуйте! Подскажите , в праве ли работодатель обязать меня возместить оплату за анализ, который предоставила семья? Дело в том, что в моем направлении был указан анализ кала на флору. Семья предоставила результат анализа не на флору, а на дисбактериоз, приложив к жалобе мое направление на анализ кала на флору и квитанцию об оплате анализа на д...
оксана|кинешма ивановской области|30.11.2017
Здравствуйте. Помогите рассчитать потребность.Согласно приказу МЗ РФ от 01.12.2016 г. № 197н расчёт потребности (табл. 1) производится нормативом в граммах на 1 000 человек в год. Вопрос: как рассчитывать 1 000 человек по отношению к количеству жителей города, или по отношению к общему количеству пациентов, или по отношению к нуждающимся в обезбол...
Татьяна|Трехгорный|22.11.2017
Здравствуйте, Как составить иск в Арбитражный суд по поводу возврата недоимки по страховым взносам, снятые с расчетного счета Индивидуального Предпринимателя Управлением Пенсионного фонда по Владимирской области за 2014г. и 2015 г. согласно Постановления Конституционного суда РФ по делу о проверке конституционности п.1 ч.8 ст.14 Федерального закона...
Мария|Владимир|20.06.2017
Добрый день! Какие на Ваш взгляд вопросы должны рассматриваться на врачебных конференциях, которые проводятся еженедельно (исключение утренние ежедневные врачебные конференции). Спасибо.
Людмила|Улан-Удэ|21.03.2017
В приказе №796 о перечне противопоказаний к работе тем кто работает на железной дроге есть подпункт 1.1.1. ,2.3( в графе для уже работающих) и т.д. в прилагаемом перечне профессий есть только четко 1,2,3,4,5 и 6, есть ли документ более подробно описывающий подпункты этого приложения. Суть вопроса в том, что требования по состоянию здоровья получае...
Светлана |Братск|30.01.2017