Сергей|Самара|02.11.2011 14:34
Здравствуйте. Мне 47 лет. На больничном 5 мес. Перенес операцию резекции средней трети бедренной кости. Остеосинтез пластиной. Через 3 нед. попал в гнойную хирургию с диагнозом: флегмона задней поверхности левого бедра- пролежал 3 недели, через 2 недели после выписки загноение повторилось в меньшей степени, лечился в поликлинике по месту жительства. Месяц назад рана закрылась. Прошел курс реабилитации-динамика положительная. Хожу с тростью. Больничный продлевать отказываются, говорят не имеют право столько держать. Направляют на МСЕ, а у меня нет желания да и с работой могут быть проблемы. Как мне быть?
Ответы юристов (1)

Сергей, в Вашем случае Вы можете закончить лечение по больничному листу. Прогноз как трудовой так и клинический благоприятный, поэтому в соответствии с п. 13 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 07.07.2011 N 21286) лечение по больничному листу может быть до 10 месяцев с ежемесячным продлением врачебной комиссией поликлиники. Отвечая на Ваш вопрос, откажитесь от направления на МСЭ мотивируя вышеперечисленными аргументами.

Похожие вопросы
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, номер нормативного акта, где указано, что медицинские карты формы № 025/у в стоматологии и некоторых других отраслях медицины не применяются. Где-то мельком прочла, но не могу найти документ. Заранее благодарю.
Наталья Борисовна|Хабаровск|25.06.2017
Обращение к Вашим юристам в СПБ
Владимир|Санкт-Петербург|04.10.2016
Здравствуйте! Я выписалась из больницы 05.05.2015 с диагнозом тромбоз глубоких вен (лежала в хирургическом отделении 20 дней). При выписке врач сам осмотрел мою правую ногу с помощью УЗИ, а левую ногу почему то дважды не осматривал.через две недели я не смогла стать уже на левую ногу и кстати после выписке из больницы я два месяца спала сидя в поду...
Елизавета|Великие Луки|03.09.2015
Здравствуйте, имею ли я право водить автомобиль категории B при отсутствии двух пальцев на левой руке? согласно списку противопоказаний на левой руке допускается отсуттсвие до трех пальцев, но хотелось бы узнать точный ответ у юристов..
Евгений|Нижний Новгород|24.03.2015
Добрый день. На данный момент мы имеем действующую лицензию (медицинская деятельность: стоматология ортопедическая, ортодонтия, хирургия и т.д.) от 2011 г. Пожалуйста, разъясните: Для внесения еще одного вида деятельности "Организация здравоохранения и общественное здоровье" в бессрочную лицензию нужно ли вновь заявлять все ранее проли...
Анна|Чита|19.11.2014