Владимир|Пенза|02.11.2011 21:20
Здравствуйте! Моя мать, состоящая на учете у врача-психиатра, но дееспособная, подарила свою квартиру моей родной сестре. Я хочу признать этот договор дарения недействительным, и у меня такие вопросы: 1) Кто будет ответчиком? Моя сестра или мать и сестра, т.е. два ответчика. 2) Куда подавать иск: по месту жительства ответчика или по месту нахождения подаренной квартиры (она находится в другом районе), потому что в ст.30 процессуального кодекса написано: иски о правах на жилые помещения предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов. 3) В ст.177 гражданского кодекса написано: сделка может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения. Могу ли я подать такой иск или я ненадлежащий истец?
Ответы юристов (1)

Владимир, Ваш вопрос относится к гражданскому праву, посмотрите ответ на специализированном сайте. Если Вы желаете получить от нас консультацию, то мы можем ее Вам представить на возмездной основе.

ТЕГИ:
Похожие вопросы
Можно ли пройти к берегу через огражденную территорию детского лагеря? Кратко суть вопроса. Многие годы на берегу Волги в Ульяновской области существовал санаторий "Белый Яр", где отдыхали и взрослые и дети (лагерь располагался в отдельных корпусах, но на одной общей территории). По территории санатория все имели право свободно ходить, вк...
Елена|Ульяновск|27.06.2018
Приказ МЗРФ 203н от 10.05.2017 г. применяется при оценке качества оказанной медицинской помощи только при внутреннем контроле качества ? При первичной экспертизе медицинской помощи оказанной в КСС эксперты СМО выявляют дефект обследования (код дефекта 3.2.1), ссылаясь на стандарты оказания медицинской помощи, утвержденные МЗ РФ до 2017 г., в то вре...
Татьяна|Асбест|28.05.2018
Положены ли мне льготы, если я являюсь ветераном военной службы, но мне нет 60-ти лет.
Александр|Москва|27.04.2018
Добрый день. Являюсь страховым представителем 2 уровня, дежурю в поликлиниках. По факту - руководство вынуждает бегать за пациентами, дабы перевести их в нашу страховую. звучит так - "Вам нужно актуализировать" полис, либо "Ваш полис является неактивированным", "давайте посмотрим Ваш полис" и тому подобная ересь. ...
Марина|Москва|27.03.2018
У врача стационарного отделения кроме основного места работы имеется внутреннее совместительство по двум специальностям (ЛФК 0,25 ст.+приём в поликлинике 0,25 ст.). В соответствии со ст.262 ТК РФ работодатель предоставил по письменному заявлению работника 4 дополнительных оплачиваемых дня для ухода ребёнком инвалидом в текущем месяце. Расчёт средн...
Сергей|рп.Шексна Вологодской области|16.02.2018