ивочкина елена|ульяновск|19.11.2011 15:50
здравствуйте. работаю участковым врачом на 1.5 ставки. за 1.0 ставки получаю оклад плюс федеральную доплату за участковость 10000р. положена ли доплата на остальные 0.5 ставки? я же также хожу по участку и веду прием второго участка...
Ответы юристов (1)

Елена, в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 03.06.2011 N 463н "О порядке и условиях осуществления денежных выплат, связанных с оказанием дополнительной медицинской помощи, врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики (семейным врачам), медицинским сестрам участковым врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей) федеральных учреждений здравоохранения, находящихся в ведении Российской академии наук и Сибирского отделения Российской академии наук, при условии размещения в этих медицинских учреждениях муниципального заказа на оказание первичной медико-санитарной помощи, а также федеральных учреждений здравоохранения, находящихся в ведении Федерального медико-биологического агентства" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.07.2011 N 21409): "6. В отношении каждого медицинского работника денежная выплата осуществляется при условии замещения им в учреждении штатной должности". Работая на 1,5 ставки Вы являетесь внутренним совместителем у того же работодателя и замещаете штатную должность на 0,5 ставки, соответственно, и выплаты должны быть по этой должности.

Похожие вопросы
ЗДРАВСТВУЙТЕ.КОГДА-ТО НА САЙТЕ БЫЛА ИНФОРМАЦИЯ ОБ ФИЛИАЛАХ ЦЕНТРА,СЕЙЧАС НЕТ.МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ АДРЕС ФИЛИАЛА В ТОМСКЕ? И ЕСТЬ ЛИ ФИЛИАЛ В КЕМЕРОВО? СПАСИБО
СЕРГЕЙ|КЕМЕРОВО|08.12.2016
№ 10818 зарплата
Приказом Минздравсоцразвития России от 29 мая 2008 г. N 247н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих" (зарегистрирован в Минюсте России 18 июня 2008 г., N 11858): В каких учреждениях работают лаборанты , которым установлена ПКГ "Общеотраслевые должнос...
ирина|самара|26.02.2014
По истечении 1 категории среднего медицинского персонала. остаются ли выплаты по 2 категории?
валентина|Усолье|25.11.2013
С января этого года идет повышение основных окладов бюджетников, в том числе и медиков. В городе рядом две больницы, ЦРБ и наша, - федерального подчинения. ЦРБ, повысили оклад на 25%, нам - нет. Правомочно ли это? Есть ли какой то указ-приказ, где это прописано, что б не с пустыми руками требовать повышения у администрации?
Тамара|Киров|30.07.2013
какие именно работы имеются в виду в ст.34 ФЗ-52 "Об эпидемическом благополучии населения в РФ"?
ирина|самара|10.04.2013