марина|колпашево|21.12.2011 20:15
Здравствуйте,я работаю в ЦРБ с врачем общей практики.По штатному расписанию фельдшер ОВП.Есть сертификат общей врачебной практики,но федеральные выплаты не производятся,говорят не положено фельдшерам ОВП. Но и стимулирующих выплат я не получаю, в этом случае объясняют тем, что сертификат должен быть "лечебное дело",а у меня "общая врачебная практика",хотя на учебе говорили,что этот сертификат считается универсальным.Какими НПА это регламентируется?На что я могу расчитывать?Заранее благодарна.
Ответы юристов (1)

Марина, вопрос сложный Вы задали. Штатное расписание ОВП должно быть согласно приказа Минздрава России от 21.03.2003 г. N 112, но в нем не предусмотрена ставка фельдшера. Мало того, согласно Постановлению Правительства РФ от 29.12.2009 N 1110 денежные выплаты стимулирующего характера предоставляются только медицинским сестрам врачей общей практики, поэтому Вы и не получаете данные выплаты. Вам стоит обсудить этот вопрос с главным врачом ЦРБ и найти приемлемое решение Вашего вопроса, в том числе и привести штатное расписание к действующему вышеуказанному приказу.

Похожие вопросы
Можно ли пройти к берегу через огражденную территорию детского лагеря? Кратко суть вопроса. Многие годы на берегу Волги в Ульяновской области существовал санаторий "Белый Яр", где отдыхали и взрослые и дети (лагерь располагался в отдельных корпусах, но на одной общей территории). По территории санатория все имели право свободно ходить, вк...
Елена|Ульяновск|27.06.2018
Приказ МЗРФ 203н от 10.05.2017 г. применяется при оценке качества оказанной медицинской помощи только при внутреннем контроле качества ? При первичной экспертизе медицинской помощи оказанной в КСС эксперты СМО выявляют дефект обследования (код дефекта 3.2.1), ссылаясь на стандарты оказания медицинской помощи, утвержденные МЗ РФ до 2017 г., в то вре...
Татьяна|Асбест|28.05.2018
Положены ли мне льготы, если я являюсь ветераном военной службы, но мне нет 60-ти лет.
Александр|Москва|27.04.2018
Добрый день. Являюсь страховым представителем 2 уровня, дежурю в поликлиниках. По факту - руководство вынуждает бегать за пациентами, дабы перевести их в нашу страховую. звучит так - "Вам нужно актуализировать" полис, либо "Ваш полис является неактивированным", "давайте посмотрим Ваш полис" и тому подобная ересь. ...
Марина|Москва|27.03.2018
У врача стационарного отделения кроме основного места работы имеется внутреннее совместительство по двум специальностям (ЛФК 0,25 ст.+приём в поликлинике 0,25 ст.). В соответствии со ст.262 ТК РФ работодатель предоставил по письменному заявлению работника 4 дополнительных оплачиваемых дня для ухода ребёнком инвалидом в текущем месяце. Расчёт средн...
Сергей|рп.Шексна Вологодской области|16.02.2018