Светлана|Омск|21.01.2012 10:54
Здравствуйте! У моего папы в 2003г. был инфаркт. С 2003-2006гг. был на инвалидности, потом сняли. В мае 2011г. ушел на больничный, прошел все обследования, как выяснилось в августе 2011г. был обнаружен второй инфаркт. В сентябре сделали коронарное обследование, прошел томографию головного мозга сонной артерии. В итоге в октябре 2011г. врачи вынуждены были сделать разом две операции: шунтирование сердца(три шунта)и замена сонной артерии. Прошел реабилитацию. В декабре прошел МСЭК, дали рабочую 3 группу. А в заключении хирургов работать год как минимум нельзя и подымать тяжесть свыше 3-х кг. нельзя. Почему ему дали третью группу рабочую, а не вторую?
Ответы юристов (1)

Светлана, ответить практически не возможно. А вот правильно ли установлена группа, сказать можно будет после анализа медицинских документов. Приходите к нам, обсудим, запишитесь на прием по тел. 67-01-34.

Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017