ГАЛИЯ|ИШИМБАЙ|07.02.2012 14:21
Здравствуйте! Я,Умербаева Галия Зуфаровна,мать-одиночка,воспитываю ребенка-инвалида. Своего жилья у нас нет.Живем с родителями,в доме прописаны 7 человек(брат,сестра,племянница)жил.площадь не позволяет(27кв).Хотели встать в очередь на социальное жилье,но нас не ставят,аргументируют,что с 1987 года очередь не продвигаеться.В администрации нам отказываються вставить на учет,говорят,что нам должна выделить жилье сельская администрация.А в нашей администации сказали,что они первый раз слышат об этом..Откуда у нашей администрации жилье??? Прописанным в городе,дают квартиры,а в деревне то квартир нет,может нам выделяют деньежные средства на покупку дома?????? Мой сын входит в котегорию--------- Постановление Правительства РФ от 16.06.2006 N 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире" Эпилепсия с частыми припадками G40 что нам делать?куда обратиться? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Ответы юристов (1)

Галия, почитайте Семейный кодекс. Там большинство ответов на Ваши вопросы. Вас с ребенком могут признать гражданами нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (ст. 51). Вас с ребенком должны взять на учет "... в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления... на основании заявлений данных граждан..., поданных ими в указанный орган по месту своего жительства" (ст. 52). Если отказывают, обращайтесь в прокуратуру.

Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017