Татьяна|Таловая|14.02.2012 10:09
Здравствуйте! Я дерматовенеролог в поликлинике ЦРБ, работаю на 1 ставку. До января 2012г дневная норма приёма пациентов была - 19 человек в день в соответствии с приказом МЗ РФ № 151н "О порядке оказания мед. помощи больным дерматовенерологического профиля и больным лепрой", есть действующий приказ департамента здравоохранения Воронежской области принять к действию приказ 151н. Но с января 2012г департамент здравоохранения Воронежской области издал другой приказ № 2145 от 30.12.2011 "Об утверждении норм нагрузки и норматива использования койки", где норма приёма для меня увеличилась почти в 2 раза-до 35 человек в день.Могу ли я настаивать, чтобы мне оставили норму приёма 19 человек в соответствии с федеральным приказом? Ведь получается, что местный приказ вступил в противоречие федеральному. Заранее спасибо, с уважением, Татьяна.
Ответы юристов (1)

Татьяна, приказ Минздравсоцразвития РФ зарегистрирован в Минюсте РФ, значит он подлежит обязательному исполнению. В нем говорится о рекомендательных штатных нормативах, но это означает, что должно быть не хуже чем в приказе, а вот сделать лучше - пожалуйста. В Вашем случае уменьшить нагрузку, а не увеличить. Напишите заявление на имя руководителя департамента Вашей области. Если не поможет, обратитесь в прокуратуру и оспорьте приказ.

Похожие вопросы
№ 14057 Дежурство
Здравствуйте. Я закончила интернатуру по терапии. При устройстве на работу мне предложили место врача узи, я согласилась. Больница отправила меня на переподготовку. Для этого я была устроена врачом терапевтом в поликлинику на 0,25 ставки, так как есть действующий сертификат терапевта. После учебы, меня перевели врачом узи на 1 ставку. Сейчас я рабо...
Наталья|Оренбург|25.04.2018
Работаю медсестрой на ставку, доктор уходит в отпуск, меня переводят в другой кабинет на 0,5 ставки. Я теряю в зарплате. Правомерно ли это?
Наталья|Житковичи|25.04.2018
Здравствуйте! Скажите, могу ли я отказаться от работы в призывной комиссии, если данный вид работы не обозначен в моем трудовом договоре? Какими, вообще, нормативно-правовыми актами регламентируется этот "вид деятельности"? Насколько я понимаю, согласно ст. 5 ФЗ от 28.03.1998 N 53 «О воинской обязанности и военной службе» и Постановления ...
Антон|Орловская область п. Покровское|14.03.2018
Здравствуйте! Я работаю на 0,5 ставки в поликлинике педиатром и на 0,5 ставки в санатории. Проверки ОМС проходят у нас с завидной регулярностью. После каждой проверки накладывается штраф проверяющей организацией в разных размерах- в нашей организации за время моей работы были штрафы от 2 тысяч до 36 тысяч ( это последняя проверка). Работодатель об...
оксана|иваново|10.01.2018
Здравствуйте! Очень прошу Вашей помощи. Работаю в государственной поликлинике, ЦГБ. Должность - инструктор по лечебной физкультуре. Работаю с больными пациентами по направлению врачей. Я имею среднее медицинское образование, сертификат специалиста по лечебной физкультуре и высшую категорию по лечебной физкультуре. Лето 2017 года срок сертификата по...
Алисия|Екатеринбург|25.12.2017