Анастасия|ЕАО|28.02.2012 16:02
Здравствуйте! Я проживаю в селе, работаю в районной больнице секретарем-делопроизводителем, хочу узнать, правда ли что не всем должностям в медицинской организации положены сельская надбавка 25 %, в административном корпусе эту надбавку получают все(бухгалтерия, отдел кадров, метод кабинет и т.д.), кроме делопроизводителя и операторов ЭВМ. Выясняя этот вопрос, получила ответ, что наши должности считаются рабочими,и нам надбавка не положена, подскажите, законно ли все это?
Ответы юристов (1)

Анастасия, а Вы не спрашивали чем отличается работа бухгалтера от Вашей? У нас в области в одном из районов принято Постановление Главы: "...Надбавка за работу в сельской местности назначается работникам, осуществляющим профессиональную деятельность во всех поселениях на территории Марьяновского района. Рекомендуемый предельный размер надбавки за работу в сельской местности составляет до 25 процентов должностного оклада...". Правовых баз Вашего региона у нас нет. Обратитесь с заявлением к Вашему Главе, пусть дадут разъяснения. Данные разъяснения в последующем могут стать поводом для обращения в суд.

Похожие вопросы
ЗДРАВСТВУЙТЕ.КОГДА-ТО НА САЙТЕ БЫЛА ИНФОРМАЦИЯ ОБ ФИЛИАЛАХ ЦЕНТРА,СЕЙЧАС НЕТ.МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ АДРЕС ФИЛИАЛА В ТОМСКЕ? И ЕСТЬ ЛИ ФИЛИАЛ В КЕМЕРОВО? СПАСИБО
СЕРГЕЙ|КЕМЕРОВО|08.12.2016
№ 10818 зарплата
Приказом Минздравсоцразвития России от 29 мая 2008 г. N 247н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих" (зарегистрирован в Минюсте России 18 июня 2008 г., N 11858): В каких учреждениях работают лаборанты , которым установлена ПКГ "Общеотраслевые должнос...
ирина|самара|26.02.2014
По истечении 1 категории среднего медицинского персонала. остаются ли выплаты по 2 категории?
валентина|Усолье|25.11.2013
С января этого года идет повышение основных окладов бюджетников, в том числе и медиков. В городе рядом две больницы, ЦРБ и наша, - федерального подчинения. ЦРБ, повысили оклад на 25%, нам - нет. Правомочно ли это? Есть ли какой то указ-приказ, где это прописано, что б не с пустыми руками требовать повышения у администрации?
Тамара|Киров|30.07.2013
какие именно работы имеются в виду в ст.34 ФЗ-52 "Об эпидемическом благополучии населения в РФ"?
ирина|самара|10.04.2013