Жанна|Омск|24.04.2012 17:00
Я - биолог клинико-диагностической лаборатории. Заведующая КДЛ.Занимаюсь медицинской деятельностью более 15 лет. Полностью отвечаю за весь процесс выполнения исследований в КДЛ, обучаю медицинских работников, внедряю новые методики и т.д. Год назад появились новые стимулирующие выплаты медицинским работникам за выполнение гос.стандартов(модернизацию). меня это не коснулось под предлогом, что у меня не медицинское образование! Сейчас возобновились льготы по оплате услуг ЖКХ. Меня опять не внесли в списки, потому, что я не имею медицинского образования. Существует приказ № 541 о номенклатуре специальностей в ЛПУ РФ. В КДЛ утверждена специальность - биолог с аналогичными правами и обязанностями, что и врач КДЛ! Если бы на моем месте был врач КДЛ, то он бы получал все выплаты и льготы! Почему такое несоответствие и как это устранить?
Ответы юристов (1)

Жанна, обратитесь к главному врачу Вашей ЦРБ, либо в Минздрав Омской области с заявлением на основании чего Вам не предоставляют данные льготы. По полученному ответу можно будет делать выводы.

Похожие вопросы
Закончила институт в 1998г, прошла первичную специализацию по урологии. Стаж 20 лет, категория высшая, сертификат есть. Могу ли я пройти переподготовку по ультразвуковой диагностике? Приказ 328 н, пункт 27 вносит примечание в 707 приказ, где говорится , что для переподготовки нужна интернатура, ординатура и или профессиональная переподготовка по сп...
Светлана Николаевна|Татарск|19.09.2017
Здравствуйте! Я работаю врачом дерматовенерологов в Государственном Учреждении Здравоохранения в КВД (кожно-венерологическом диспансере ),веду амбулаторный прием пациентов. Работаю посменно(по нечетным числам с 8.00 до 14.00; по четыре с 14.00 до 20.00).Подскажите, пожалуйста, за сколько минут до конца моей смены я имею право остановить прием пацие...
Людмила |Волгоград |17.08.2017
Вытекает ли из Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 марта 2017 г. N 233н "О внесении изменений в профессиональные квалификационные группы должностей медицинских и фармацевтических работников, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 526 и в профессио...
Алексей|Омск|16.08.2017
Здравствуйте , скажите можно ли через переподготовку проучить специалиста на врача-патологоанатома. Если основное образование лечебное дело (диплом 1991 г.), более 20 лет стаж в скорой медицинской помощи, соответсвенно повышение по этой же специальности, либо необходимо направлять врача только на ординатуру, чтобы получить специальность патологоана...
Надежда|Дудинка Красноярский край|12.08.2017
Скажите пожалуйста имеет ли право получить доплату по родовым сертификатам участковый врач-педиатр согласно Постановлению правительства РФ от 31 декабря 2010г. №1233 СПАСИБО
Дмитрий|Володарск|04.08.2017