Елена|Самара|26.04.2012 19:57
На работе, узнав, что у меня инвалидность 3 группы , заставили написать заявление на 0,5 ставки, но пообещав доплачивать до ставки. теперь по графику у меня 3,36 часа в день, а работаю полный день. Уходить раньше других с работы не разрешают, премию начисляют меньше чем другим. Т.е. теряю и льготы и деньги,и медицинский стаж по вредности. Могу ли я имея 3 группу работать на ставку (врач,заболевание суставов)? Какие предпринять шаги к этому?
Ответы юристов (1)

Елена, если в ИПР написано, что Вы можете работать на 0,5 ставки, то больше работать не должны. То, как Вы работаете является нарушением действующего законодательства. Чтобы продолжить работать на ставку Вам необходимо отказаться от инвалидности (что делать не рекомендую).

Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017