Александр|Благовещенск|18.05.2012 14:38
Здравствуйте , у меня пожалуй не один вопрос , а несколько . У меня немного травмирована верхняя губа ( кстати по вине тех же стоматологов ) , мне нужно было вырвать зуб на нижней челюсти , врач отказался вырывать зуб , потому что я отказался чтобы он проводил осмотр всех зубов из-за больной верхней губы . Отправил меня к дежурному врачу - дежурный врач сказал , что он зубы вообще неудаляет . Тогда я пошёл к главному врачу - его небыло в поликлиннике , мне сказали что он будет только через 3 дня . Главный врач , как я понял приходит раза 2 в неделю , чтобы поработать в платном кабинете ( покалымить ), а врачи творят в это время что хотят - вот так получается . Поликлинника муниципальная между прочим . 1 вопрос : Разве главный врач не должен быть всегда на рабочем месте? 2 вопрос : Имел ли право отказать мне стоматолог удалять зуб , потому что я отказался от осмотра всех зубов?
Ответы юристов (1)

Александр, по первому вопросу могу сказать, что главный врач может (теоретически) быть на совещании, по проблемам поликлиники находится на всевозможных встречах и т.д., поэтому, скажу, что не очень хороший руководитель всегда на рабочем месте (я про главного врача). По второму вопросу, отказ в оказании медицинской помощи не правомерен. Но при этом не понятно, как можно обращаться за медицинской помощью по неотложным показаниям и устанавливать свои правила. А если причина боли совсем другая, а не больной зуб, а если происходит иррадиация боли, да и любые другие причины? Также хотелось бы Вам подсказать, что лечащий врач первоначально должен провести осмотр, обследование, поставить диагноз и только потом назначить лечение. Это делает лечащий врач, а никак ни пациент. Если врач грамотно оформит медицинскую документацию, то наказание не последует.

Похожие вопросы
Закончила институт в 1998г, прошла первичную специализацию по урологии. Стаж 20 лет, категория высшая, сертификат есть. Могу ли я пройти переподготовку по ультразвуковой диагностике? Приказ 328 н, пункт 27 вносит примечание в 707 приказ, где говорится , что для переподготовки нужна интернатура, ординатура и или профессиональная переподготовка по сп...
Светлана Николаевна|Татарск|19.09.2017
Здравствуйте! Я работаю врачом дерматовенерологов в Государственном Учреждении Здравоохранения в КВД (кожно-венерологическом диспансере ),веду амбулаторный прием пациентов. Работаю посменно(по нечетным числам с 8.00 до 14.00; по четыре с 14.00 до 20.00).Подскажите, пожалуйста, за сколько минут до конца моей смены я имею право остановить прием пацие...
Людмила |Волгоград |17.08.2017
Вытекает ли из Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 марта 2017 г. N 233н "О внесении изменений в профессиональные квалификационные группы должностей медицинских и фармацевтических работников, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 526 и в профессио...
Алексей|Омск|16.08.2017
Здравствуйте , скажите можно ли через переподготовку проучить специалиста на врача-патологоанатома. Если основное образование лечебное дело (диплом 1991 г.), более 20 лет стаж в скорой медицинской помощи, соответсвенно повышение по этой же специальности, либо необходимо направлять врача только на ординатуру, чтобы получить специальность патологоана...
Надежда|Дудинка Красноярский край|12.08.2017
Скажите пожалуйста имеет ли право получить доплату по родовым сертификатам участковый врач-педиатр согласно Постановлению правительства РФ от 31 декабря 2010г. №1233 СПАСИБО
Дмитрий|Володарск|04.08.2017