Ольга|Пермь|17.06.2012 06:22
Я работаю в Центре здоровья, которые сейчас создаются по всей России приказ №597н, моя смена 7.8 часов без обеда и перерыва на отдых. Сколько человек в смену я могу обслужить? нам поставили норму в 40 человек- правомочно ли это? Спасибо.
Ответы юристов (1)

Ольга, перерывы на отдых и тем более обед должны быть, их отсутствие, это нарушение Ваших трудовых прав. По количеству осмотренных пациентов. Это будет зависеть от того какому врачу Вы помогаете. Цитата из указанного Вами приказа: "Штаты Центра здоровья утверждаются руководителем ЛПУ в соответствии с действующими штатными нормативами учреждений здравоохранения в пределах специальностей, по которым будет осуществляться подготовка медицинских кадров Центра здоровья в соответствии с приложением N 1 к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 16 марта 2010 г. N 152н". 

Похожие вопросы
Можно ли пройти к берегу через огражденную территорию детского лагеря? Кратко суть вопроса. Многие годы на берегу Волги в Ульяновской области существовал санаторий "Белый Яр", где отдыхали и взрослые и дети (лагерь располагался в отдельных корпусах, но на одной общей территории). По территории санатория все имели право свободно ходить, вк...
Елена|Ульяновск|27.06.2018
Приказ МЗРФ 203н от 10.05.2017 г. применяется при оценке качества оказанной медицинской помощи только при внутреннем контроле качества ? При первичной экспертизе медицинской помощи оказанной в КСС эксперты СМО выявляют дефект обследования (код дефекта 3.2.1), ссылаясь на стандарты оказания медицинской помощи, утвержденные МЗ РФ до 2017 г., в то вре...
Татьяна|Асбест|28.05.2018
Положены ли мне льготы, если я являюсь ветераном военной службы, но мне нет 60-ти лет.
Александр|Москва|27.04.2018
Добрый день. Являюсь страховым представителем 2 уровня, дежурю в поликлиниках. По факту - руководство вынуждает бегать за пациентами, дабы перевести их в нашу страховую. звучит так - "Вам нужно актуализировать" полис, либо "Ваш полис является неактивированным", "давайте посмотрим Ваш полис" и тому подобная ересь. ...
Марина|Москва|27.03.2018
У врача стационарного отделения кроме основного места работы имеется внутреннее совместительство по двум специальностям (ЛФК 0,25 ст.+приём в поликлинике 0,25 ст.). В соответствии со ст.262 ТК РФ работодатель предоставил по письменному заявлению работника 4 дополнительных оплачиваемых дня для ухода ребёнком инвалидом в текущем месяце. Расчёт средн...
Сергей|рп.Шексна Вологодской области|16.02.2018