Гаджи|Астрахань|17.09.2012 12:09
Добрый день!С июня 2012г. работаю по совместительству на 0,5 ставки врачом-терапевтом по оказанию круглосуточной помощи в терапевтическом отделении по трудовому договору. Оклад 2609р., минус налог 558 р., итого почти 2000р. Являюсь аспирантом. Вопросы: 1. Могут ли мне дать больше чем 0,5 ставки? просил, ответили нет, так как обучающийся, дают лишь за отработанные часы. 2. Можно ли заключить договор по дополнительным дежурным дням? 3. какие надбавки мне положены? никаких не дают, даже за молодого специалиста. 4. Положены ли мне начисления по стандартизации и модернизации? 5. Если нет сертификата кардиолога, могу ли я оказывать помощь в кардиологическом отделении и проводить плановые назначения?хотя в трудовом договоре это не оговорено, могу ли я попросить дополнительный договор? 6. Что посоветуете делать? Заранее благодарю за ответы. С уважение Г.Г.Т.!
Ответы юристов (1)

Гаджи, постараюсь ответить, хотя Ваши вопросы не совсем по теме сайта. По первому и второму вопросам, думаю, что вряд ли, т.к. мед. работники не могут работать больше чем на 1,5  ставки. По третьему вопросу, необходимо смотреть Положение об отраслевой системе оплаты труда в Вашем регионе. Модернизация начисляется узким специалистам имеющим сертификат (вопрос 4). По пятому вопросу, оказывать помощь в кардиологическом отделении Вы не можете. Посоветую обратиться к главному врачу и решать с ним вопросы (конечно и о заведующем не забывайте отделения, в котором работаете).

Похожие вопросы
Закончила институт в 1998г, прошла первичную специализацию по урологии. Стаж 20 лет, категория высшая, сертификат есть. Могу ли я пройти переподготовку по ультразвуковой диагностике? Приказ 328 н, пункт 27 вносит примечание в 707 приказ, где говорится , что для переподготовки нужна интернатура, ординатура и или профессиональная переподготовка по сп...
Светлана Николаевна|Татарск|19.09.2017
Здравствуйте! Я работаю врачом дерматовенерологов в Государственном Учреждении Здравоохранения в КВД (кожно-венерологическом диспансере ),веду амбулаторный прием пациентов. Работаю посменно(по нечетным числам с 8.00 до 14.00; по четыре с 14.00 до 20.00).Подскажите, пожалуйста, за сколько минут до конца моей смены я имею право остановить прием пацие...
Людмила |Волгоград |17.08.2017
Вытекает ли из Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 марта 2017 г. N 233н "О внесении изменений в профессиональные квалификационные группы должностей медицинских и фармацевтических работников, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 526 и в профессио...
Алексей|Омск|16.08.2017
Здравствуйте , скажите можно ли через переподготовку проучить специалиста на врача-патологоанатома. Если основное образование лечебное дело (диплом 1991 г.), более 20 лет стаж в скорой медицинской помощи, соответсвенно повышение по этой же специальности, либо необходимо направлять врача только на ординатуру, чтобы получить специальность патологоана...
Надежда|Дудинка Красноярский край|12.08.2017
Скажите пожалуйста имеет ли право получить доплату по родовым сертификатам участковый врач-педиатр согласно Постановлению правительства РФ от 31 декабря 2010г. №1233 СПАСИБО
Дмитрий|Володарск|04.08.2017