Елена|Ставрополь|07.11.2012 16:43
Здравствуйте! Мы ходили на комиссию в бюро МСЭ ( ребенку 15 лет). Нас отправляют теперь на комиссию в ГБ МСЭ, объясняя это тем, что по возрасту они всех отправляют в Главное бюро. Скажите пожалуйста, есть ли вообще такой приказ, как нам говорят или это желание бюро МСЭ. И если мы на домашнем обучении, могут ли нам отказать в инвалидности?
Ответы юристов (1)

Елена, нам такой приказ не известен, но исходя из логики вряд ли может быть принят. Сейчас все дети до 18 лет относятся к педиатрической службе, и категория ребенок-инвалид устанавливается до 18 лет. Возможно эксперты бюро МСЭ не смогли вынести решение и направляют Вас с ребенком в экспертный состав главного бюро МСЭ. Наличие домашнего обучения, как ограничения жизнедеятельности по категории обучения, может сыграть свою роль в установлении инвалидности.

Похожие вопросы
Обжаловал решение бюро мсэ в главное бюро.заявление подано 21 ноября 2017 приглашение получено 14 декабря составлена програма дополнительного обследования по уточнению диагноза 14 декабря по 21 декабря, 21 декабря экспертным составов главного бюро мсэ решение не принято , для консультации в фб мсэ отправлены документы. сколько времени будут расмат...
Сергей|Ижевск|27.12.2017
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017