Любовь|Абакан|11.11.2012 18:26
Здравствуйте! Мой муж перенес в августе 2012 г две операции. Диагноз: Острый инфицированный тотальный панкреонекроз.Тяжелое течение. Флегмона забрюшинного пространства.1, 6 месяца в больнице, месяц на больничном у хирурга.Образовалась грыжа.Похудел на 10 кг, вес не набирает,самочувствие плохое, постоянно болит живот(диету соблюдает). Сказали через неделю закроют больничный и на работу - легкий труд. Но где его взять? Скажите пожалуйста, положена ли при таком заболевании инвалидность? Если да. то куда обращаться? спасибо!
Ответы юристов (1)

Любовь, вряд ли инвалидность будет установлена, но Ваш муж имеет право на освидетельствование в бюро МСЭ. Скорее всего форму 088/у-06 не заполнят, тогда просите справку ВК и с ней на комиссию.

Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017