Галина|Белогорск|13.11.2012 08:21
Добрый день, получила исковое заявление прокуратуры и повестку в суд в связи с нарушением статьи 10 ФЗ №323-ФЗ (об основах охраны здоровья..) ч 7 ст 21 ....при выборе врача и медицинской организации гражданин имеет право на получение информации в доступной форме в т.ч. размещенной в сети "Интернет", Я,частно практикующий врач, и данную информацию в сети Интернет об услугах и квалификации персонала не представляю , в связи с чем и назначено судебное разбирательство Насколько оно обосновано? Ведь разработка единой государственной информационной в сфере здравоохранения еще не закончена, и ресурса для предоставления данной информации просто нет посоветуйте, что делать?
Ответы юристов (1)

Галина, с одной стороны Вы правы, так и обосновывайте свою позицию, с другой, у Вас, как я понял, ООО. То есть частная медицинская организация. А в этом случае объяснить отсутствие информации будет очень тяжело. Думаю, что разбирательство обосновано. Более точно подсказать как и что обосновать можно будет после знакомства с материалами дела.

Похожие вопросы
Здравствуйте, Как составить иск в Арбитражный суд по поводу возврата недоимки по страховым взносам, снятые с расчетного счета Индивидуального Предпринимателя Управлением Пенсионного фонда по Владимирской области за 2014г. и 2015 г. согласно Постановления Конституционного суда РФ по делу о проверке конституционности п.1 ч.8 ст.14 Федерального закона...
Мария|Владимир|20.06.2017
Добрый день! Какие на Ваш взгляд вопросы должны рассматриваться на врачебных конференциях, которые проводятся еженедельно (исключение утренние ежедневные врачебные конференции). Спасибо.
Людмила|Улан-Удэ|21.03.2017
В приказе №796 о перечне противопоказаний к работе тем кто работает на железной дроге есть подпункт 1.1.1. ,2.3( в графе для уже работающих) и т.д. в прилагаемом перечне профессий есть только четко 1,2,3,4,5 и 6, есть ли документ более подробно описывающий подпункты этого приложения. Суть вопроса в том, что требования по состоянию здоровья получае...
Светлана |Братск|30.01.2017
Почему на вашем сайте нет страницы, на которой бы ваши клиенты могли оценить вашу работу? Разве это ни стимул ваш к работе- знать свою оценку! Боитесь отрицательной рекламы? Все учреждения и организации имеют страничку "Отзыв о работе".
Василий|Омск|15.01.2017
Действует ли Приложение 17 к Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26 марта 1999 г. N 100 ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ДЕЗИНФЕКЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В МАШИНАХ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ если нет то подскажите пожалуйста какое положение по этому вопросу сейчас руководствоваться .
Аркадий|Беломорск|12.01.2017