Лариса Каленская|Я живу в Харькове|19.11.2012 19:29
Скажите пожалуйста как в нашем случае получить разрешение на коммисию?У моей сестры в молодости было послегрипповое осложнение.Поставили диагноз симптом шегрена(пересохшая слизистая)Лечащий врачь по врачебной ошибке капала разные антибиотики в глаза и запорола их.К сожалению тогда не подали в суд.Сейчас у неё зрение правого глаза:07,а левый видет только очертания(не видет ни первую ни последнюю букву)и образовался рубец на глазу. На протяжении долгих лет она работала ощупью на память,она парекмахер.Когда работала в утренюю смену(в зимний период)её отводила мама и с вечерней забирала. В сумерках она вообще практически не видет.последние пару лет она полностью на содержании матери,мама сейчас сама плохо ходит отводить и приводить неможет.Я живу далеко,помогала как могла.Как нам быть, направление на коммисию немогут получить и работать она уже неможет,у неё 20лет рабочего стажа.Подскажите пожалуйста как поступить и куда обратится?
Ответы юристов (1)

Лариса, для прохождения комиссии в бюро МСЭ необходимо представить форму 088/у-06 либо справку ВК. Обратитесь к лечащему врачу (участковому терапевту) с просьбой выдать форму для прохождения специалистов. если откажут, не волнуйтесь и не ругайтесь с врачами, а попросите справку ВК и с ней обратитесь в бюро МСЭ. Там назначат дополнительное обследование и проведут в последующем экспертизу. После вынесения решения будет ясно, установят ли группу.

Похожие вопросы
Обжаловал решение бюро мсэ в главное бюро.заявление подано 21 ноября 2017 приглашение получено 14 декабря составлена програма дополнительного обследования по уточнению диагноза 14 декабря по 21 декабря, 21 декабря экспертным составов главного бюро мсэ решение не принято , для консультации в фб мсэ отправлены документы. сколько времени будут расмат...
Сергей|Ижевск|27.12.2017
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017