Александр|Иркутск|23.11.2012 08:20
Как соотносится в настоящее время и соотносился ранее федеральный закон от 31.05.2001г. N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации", в том числе и статья 41, к проведению судебной медико-социальной экспертизы, если данный ФЗ должен применяться лишь в отношении проведения судебно-медицинской экспертизы и в ходатайствах о назначении судебной медико-социальной экспертизы фигурировать не должен. http://pravo-med.ru/legal_forms/hodataistva/4502/ http://pravo-med.ru/legal_forms/hodataistva/7047/
Ответы юристов (1)

Александр, это почему данный Закон относится только к судебно-медицинской деятельности? В той же статье 41 говорится о судебной экспертизе, а не о судебно-медицинской. Под любую экспертизу которую определяет суд подходит Закон, в том числе и судебную медико-социальную.

Похожие вопросы
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017
Могут ли продлить инвалиднось 3 группы без вызова на комиссию?
Анатолий|Новороссийск|22.02.2017
сын получил инвалидность(бессрочно)заболевание получено в период военной службы в армии, сейчас с ухудшением болезни нуждается в улучшении жилья,т.к. совместное проживание с ним а одной квартире нельзя.. имеет ли он на внеочередное получение дополнительного жилья ?
Раиса|РБ г. СТЕРЛИТАМАК|20.02.2017