Роман|Усинск|03.12.2012 21:58
Добрый день! В декабре прошлого года мне была установлена 3 група инвалидности и 40% УПТ (производственная травма). В этом месяце должен пройти переосвидельствование на МСЭ. Напишите пожалуйста на что обращают внимание при повторном освидельствонии (выписки со стационара, обращении к врачу). У меня за этот год только одна выписка со стационара и не очень частые посещения поликлиники так как я пол года не был в России. Диагноз согласно последней выписки со стационара (последствие закрытой осложненной травмы шейного отдела позвоночника, ушыба спинного мозга, переломов С3,С4,С5,С6. МРТ ШОП: консолидированые переломы С3-С4 с сужением спино-мозгового канала до 8 мм, очаговыми изменениями в веществе спинного мозга. КТ С3-С6 ШОП: перелом С3,С4 тела и дужек, признаки перелома С6. Могут ли в моем случае снять групу инвалидности и процент УПТ? По состоянию здровья только хуже стало . Спасибо!
Ответы юристов (1)

Роман, очень даже могут. Постарайтесь за последнее время почаще обращаться в поликлинику к своему невропатологу. Обращают внимание на все что угодно. очень важно в Вашем случае будет и правильность заполнения формы 008/у-06.

Похожие вопросы
Моя дочь имеет заболевание онкология миксоидная липосаркома мягких тканей с множественными метастазами, лечение проходим в Санкт Петербурге в НИИ им.Петрова каждые 21 день нам приходится летать самолетом на очередную химиотерапии билеты покупаем за свой счет так как в региональном ФСС нам сказали ,что проезднае билеты оплачиваються только поезд...
татьяна|Гулькевичи|26.06.2018
Обжаловал решение бюро мсэ в главное бюро.заявление подано 21 ноября 2017 приглашение получено 14 декабря составлена програма дополнительного обследования по уточнению диагноза 14 декабря по 21 декабря, 21 декабря экспертным составов главного бюро мсэ решение не принято , для консультации в фб мсэ отправлены документы. сколько времени будут расмат...
Сергей|Ижевск|27.12.2017
Прошу разъяснить ситуацию: согласно тк рф статье 96 к работе в ночное время не допускаются "работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации". Имею бабушку, 96 лет, инвалид...
Лилия|Владимир|02.08.2017
Моей жене при повторном прохождении МСЭ, решили изменить 2ю группу на 3ю , в связи с этим , я хотел бы получить у Вас консультацию. Дело в том что у нее после продолжительной болезни (сахарный диабет) у нее в феврале 2016 года была ампутирована голень левой ноги.Также из за сахарной болезни у неё резко ухудшилось зрение и слух. Но дело в том что ...
Али|Ногинск|24.06.2017
У моего мужа три года диагноз фиброз левого легкого, положена ли группа инвалидности при этом заболевании? Три года стоит на учете в диспансере разрешение на работу не дают ( хотя причин нет, он же не туберкулезник) разговаривать не желают врачи ведут себя очень грубо и некорректно.
Алена|Саратов|03.03.2017