Елена|лаврентия|22.12.2012 17:06
я работаю мед сестрой-анестезисткой на Чукотке по контракту. В штате всего один врач анестезиолог-реаниматолог и я. Т.к это Чукотская районная больница в основном работаем только на оказание экстренной помощи в любое время суток могут вызвать в операционную. Но почему-то когда получаем зарплату хочется плакать т. к. за ночь в операционной получаю по 200 рублей. Я не думаю что наш не легкий труд так низко ценится. Какая должна быть оплата ургентных часов? Спасибо заранее.
Ответы юристов (1)

Елена, это зависит от многих превходящих обстоятельств. В первую очередь необходимо смотреть приказы по Вашему субъекту федерации (а доступа к нормативной базе Вашего региона у нас нет). Но с учетом работы в местах Крайнего Севера получать за ночное дежурство, даже на дому, как-то мало. Обратитесь в профсоюз, либо своей медицинской организации, либо субъекта федерации и выясните почему такой уровень зарплаты. Есть, правда, такой вариант, что и там не дадут вразумительного ответа. Тогда найдите нормативные документы сами и посчитайте, один из важнейших документов будет Ваш трудовой договор, также запросите и положение об оплате труда в Вашей медицинской организации.

Похожие вопросы
Закончила институт в 1998г, прошла первичную специализацию по урологии. Стаж 20 лет, категория высшая, сертификат есть. Могу ли я пройти переподготовку по ультразвуковой диагностике? Приказ 328 н, пункт 27 вносит примечание в 707 приказ, где говорится , что для переподготовки нужна интернатура, ординатура и или профессиональная переподготовка по сп...
Светлана Николаевна|Татарск|19.09.2017
Здравствуйте! Я работаю врачом дерматовенерологов в Государственном Учреждении Здравоохранения в КВД (кожно-венерологическом диспансере ),веду амбулаторный прием пациентов. Работаю посменно(по нечетным числам с 8.00 до 14.00; по четыре с 14.00 до 20.00).Подскажите, пожалуйста, за сколько минут до конца моей смены я имею право остановить прием пацие...
Людмила |Волгоград |17.08.2017
Вытекает ли из Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 марта 2017 г. N 233н "О внесении изменений в профессиональные квалификационные группы должностей медицинских и фармацевтических работников, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 526 и в профессио...
Алексей|Омск|16.08.2017
Здравствуйте , скажите можно ли через переподготовку проучить специалиста на врача-патологоанатома. Если основное образование лечебное дело (диплом 1991 г.), более 20 лет стаж в скорой медицинской помощи, соответсвенно повышение по этой же специальности, либо необходимо направлять врача только на ординатуру, чтобы получить специальность патологоана...
Надежда|Дудинка Красноярский край|12.08.2017
Скажите пожалуйста имеет ли право получить доплату по родовым сертификатам участковый врач-педиатр согласно Постановлению правительства РФ от 31 декабря 2010г. №1233 СПАСИБО
Дмитрий|Володарск|04.08.2017