МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
                                                   
                                             РАСПОРЯЖЕНИЕ
                                      от 10 января 2006 г. N 1-к
                                                   
                            О ПОРЯДКЕ ПОЛУЧЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КАТЕГОРИЙ

Документ утратил силу в связи с изданием Распоряжения Министерства здравоохранения Омской области от 24.04.2012 N 248-к

В соответствии со статьей 63 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан,
приказами Министерства здравоохранения Российской Федерации от 9 августа 2001 года N 314 "О порядке
получения квалификационных категорий", от 27 августа 1999 года N 337 "О номенклатуре специальностей в
учреждениях здравоохранения Российской Федерации":
1. Утвердить:
1) Положение о порядке получения квалификационных категорий специалистами, работающими в учреждениях
здравоохранения Омской области (приложение N 1);
2) Положение об областной аттестационной комиссии Министерства здравоохранения Омской области (далее -
областная аттестационная комиссия) и подкомиссиях (приложение N 2);
3) Состав единой областной аттестационной комиссии (приложение N 3);
4) Состав аттестационных подкомиссий для врачей (приложение N 4);
5) Список независимых специалистов аттестационной комиссии по отчетам о деятельности врачей
(приложение N 5);
6) Состав комиссий и список независимых специалистов по аттестации средних медицинских работников
(приложение N 6);
7) Положение о порядке прохождения аттестационных работ (приложение N 7);
8) Положение о независимом специалисте аттестационной комиссии (приложение N 8).
2. Председателю областной аттестационной комиссии:
1) Обеспечить проведение заседаний областной аттестационной комиссии в 1-й и 3-й понедельник каждого
месяца с 14 часов 30 минут;
2) Организовать прием документов на аттестацию и консультации во вторник и четверг еженедельно.
3. Председателям подкомиссий и комиссий в срок до 25 февраля текущего года представить в областную
аттестационную комиссию график заседаний на утверждение.
4. Считать утратившими силу приказы:
- от 11.01.2005 N 1-к "О порядке получения квалификационных категорий в Омской области";
- от 07.08.2003 N 161-к "О внесении изменений и дополнений в приказ ГУЗОО от 4 января 2002 года N 3-к".
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

                                                                                Министр здравоохранения
                                                                                         Омской области
                                                                                          С.В.Моисеенко



                                                                                         Приложение N 1
                                                                                         к Распоряжению
                                                                           Министерства здравоохранения
                                                                                         Омской области
                                                                             от 10 января 2006 г. N 1-к
                                                   
                                               ПОЛОЖЕНИЕ
                            О ПОРЯДКЕ ПОЛУЧЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КАТЕГОРИЙ
                       СПЕЦИАЛИСТАМИ, РАБОТАЮЩИМИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
                                            ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

                                          1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1) Положение о порядке получения квалификационных категорий (далее - Положение) определяет порядок
присвоения квалификационных категорий специалистам с высшим и средним профессиональным образованием
(далее - специалист), работающим в учреждениях и организациях здравоохранения, расположенных на
территориях Омской области (далее - учреждение здравоохранения).
1.2) К аттестации на квалификационные категории допускаются лица, получившие право на занятие
медицинской и фармацевтической деятельностью и работающие в учреждениях здравоохранения Омской
области независимо от их форм собственности и ведомственной принадлежности.
1.3) При определении квалификационной категории оценивается уровень профессиональной квалификации,
компетентность, способность выполнять служебные обязанности в соответствии с занимаемой должностью.
1.4) Квалификация специалистов определяется по трем квалификационным категориям: второй, первой и
высшей.
1.5) Специалист может получить квалификационную категорию как по основной, так и по совмещаемой
должности.
1.6) Квалификационная категория действительна в течение пяти лет со дня издания приказа о присвоении.

                            2. ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КАТЕГОРИЙ

2.1) Специалисты, желающие получить квалификационные категории, подают в аттестационную комиссию
заявление, заполненный аттестационный лист и отчет о работе (за последние 3 года для специалистов с
высшим профессиональным образованием и за последний год - со средним), утвержденный руководителем
учреждения здравоохранения, в котором работает специалист.
2.2) Специалистам квалификационные категории присваиваются в соответствии с номенклатурой
специальностей.
2.3) Квалификационные категории присваиваются специалистам, имеющим достаточный уровень теоретической
подготовки и практических навыков, с учетом их соответствия квалификационным характеристикам
специалистов и стажа работы по аттестуемой специальности:
- вторая - не менее трех лет для специалистов с высшим и средним профессиональным образованием;
- первая - не менее 7 лет для специалистов с высшим образованием и не менее 5 лет для специалистов со
средним образованием;
- высшая - не менее 10 лет для специалистов с высшим и не менее 7 лет - со средним профессиональным
образованием.
Рекомендуется соблюдать последовательность в присвоении категорий.
2.4) В стаж работы по аттестуемой специальности на присвоение квалификационной категории засчитываются
периоды работы:
- в учреждениях здравоохранения и организациях независимо от организационно-правовых форм
собственности и ведомственной подчиненности по специальности;
- на выборных должностях в органах законодательной власти, профсоюзных органах, общественно-
профессиональных медицинских и фармацевтических Ассоциациях, но не более пяти лет;
- в государствах, бывших республиках СССР, по контракту за рубежом в учреждениях и организациях
независимо от форм собственности по специальности;
- научным сотрудникам и профессорско-преподавательскому составу медицинских научных организаций и
образовательных учреждений высшего профессионального образования, занятых лечебно-профилактической
работой;
- обучение в клинической ординатуре, аспирантуре и докторантуре по аттестуемой специальности;
- профессиональная подготовка (переподготовка) по направлению органов по труду и занятости;
- время, в течение которого специалист не работал и был зарегистрирован на бирже труда как безработный;
- участие в оплачиваемых общественных работах с учетом времени, необходимого для переезда по
направлению службы занятости в другую местность и для трудоустройства.
2.5) Специалистам, обучающимся в ординатуре, аспирантуре и докторантуре, при окончании срока действия
имеющейся квалификационной категории во время обучения предоставляется возможность подтвердить или
получить более высокую квалификационную категорию.
2.6) Специалистам, имеющим ученую степень доктора медицинских наук и занятым лечебно-профилактической
работой, квалификационная категория присваивается (подтверждается) заочно при представлении в
аттестационную комиссию документов в соответствии с настоящим Положением.
2.7) При переходе специалистов с высшим и средним медицинским и фармацевтическим образованием на
должности руководителей органов и учреждений здравоохранения в течение первых трех лет работы на
руководящих должностях сохраняются у них имеющиеся квалификационные категории. По истечении
указанного срока им может быть присвоена квалификационная категория по специальности "Организация
здравоохранения и общественное здоровье".
2.8) За медицинскими и фармацевтическими работниками, переходящими с выборных должностей из органов
законодательной власти, профсоюзных органов, медицинских и фармацевтических Ассоциаций на
практическую работу в учреждения здравоохранения, в течение года сохраняется имеющаяся
квалификационная категория. Для ее подтверждения представляется отчет о работе по специальности за
последний год работы на новом месте.
2.9) При ликвидации учреждения здравоохранения или сокращении штатной численности специалистам
сохраняется квалификационная категория, срок действия которой истекает на момент их увольнения, в
течение одного года со дня увольнения. Указанные лица, а также специалисты, прибывшие из государств,
бывших республик СССР, вправе подтвердить имеющиеся у них квалификационные категории после
предоставления в аттестационную комиссию отчета за один год работы на новом месте.
2.10) При установлении разряда оплаты труда работникам здравоохранения учитываются квалификационные
категории, полученные специалистами в Российской Федерации.
2.11) Женщинам, находящимся в отпуске по беременности и родам, а также лицам, фактически
осуществляющим уход за ребенком, сохраняется стаж работы по специальности и имеющаяся у них
квалификационная категория. В течение одного года после выхода на работу указанные лица могут ее
подтвердить с предоставлением отчета о работе по специальности за указанный период.
2.12) В случае уважительной причины (временная нетрудоспособность, командировка и др.), по
представлению руководителя, срок аттестации специалиста по решению аттестационной комиссии может быть
перенесен, но не более чем на три месяца.
2.13) За три месяца до окончания срока действия квалификационной категории специалист может подать в
аттестационную комиссию заявление о подтверждении имеющейся квалификационной категории или получении
более высокой.
2.14) Аттестация специалиста на первую квалификационную категорию (без наличия второй), на повышение
квалификационной категории с первой квалификационной категории на высшую квалификационную категорию и
подтверждение высшей квалификационной категории проводится с приглашением на заседание областной
аттестационной комиссии.
Аттестация на вторую квалификационную категорию, подтверждение второй и первой квалификационных
категорий, присвоение первой квалификационной категории при наличии второй квалификационной категории
может осуществляться заочно, по представленным документам.
2.15) Присвоение высшей квалификационной категории специалистам, неоднократно подтверждающим названную
квалификационную категорию, при условии безупречной работы, рекомендаций главного специалиста и
главного врача учреждения здравоохранения, допускается заочно.
2.16) Средние медицинские работники, окончившие курсы повышения квалификации в государственном
образовательном учреждении Омской области "Центр - училище повышения квалификации работников
здравоохранения", получившие сертификат специалиста и рекомендацию экзаменационной комиссии
указанного учреждения, в текущем году могут быть заочно первично аттестованы на вторую категорию.
Право на заочную переаттестацию также имеют специалисты со средним медицинским образованием при
подтверждении второй и первой квалификационных категорий при соответствующем представлении
руководителя учреждения здравоохранения и заключении независимого эксперта.
2.17) Специалист имеет право:
- получить квалификационную категорию в областной аттестационной комиссии, созданной в соответствии с
настоящим Положением;
- ознакомиться с документами, представленными на него в областную аттестационную комиссию;
- получить от руководителя письменное разъяснение на отказ (руководителя) подписать отчет о работе;
- своевременно пройти повышение квалификации по специальности;
- в случае несогласия с решением аттестационной подкомиссии обратиться с заявлением в областную
аттестационную комиссию или в орган, при котором создана областная аттестационная комиссия, в течение
месяца со дня вынесения решения, а в случае несогласия с решением областной аттестационной комиссии
обратиться в Центральную аттестационную комиссию в течение месяца со дня вынесения решения.
2.18) Квалификационная категория действительна в течение пяти лет со дня издания распоряжения о ее
присвоении. При отказе специалиста от очередной переаттестации имеющаяся у него квалификационная
категория является недействующей.

                                      3. АТТЕСТАЦИОННАЯ КОМИССИЯ

3.1) С целью соблюдения трехмесячного срока (со дня регистрации документов) и совершенствования
порядка аттестации организуются 16 подкомиссий по основным врачебным специальностям и 18 комиссий по
аттестации специалистов со средним медицинским образованием.
3.2) Аттестационная комиссия (подкомиссия) в своей деятельности руководствуется действующим
законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства здравоохранения и
социального развития Российской Федерации, настоящим Положением и распоряжениями Министра
здравоохранения Омской области.
3.3) Оценка уровня теоретических знаний и практических навыков проводится с использованием перечня
вопросов и ситуационных задач.
3.4) Рекомендация о присвоении квалификационной категории осуществляется по рекомендации руководителя
учреждения здравоохранения с учетом заключения независимого специалиста и качества отчета.
3.5) Областная аттестационная комиссия:
- утверждает рекомендации аттестационных подкомиссий и комиссий по специальностям;
- принимает решения о присвоении, подтверждении, снижении или снятии квалификационных категорий;
- дает рекомендации по дальнейшей профессиональной подготовке;
- рассматривает заявления аттестуемых, несогласных с квалификационной категорией, рекомендованной
аттестационной подкомиссией по специальности;
- по представлению главных специалистов Министерства здравоохранения Омской области или управления
здравоохранения администрации города Омска, руководителей учреждений и организаций здравоохранения
рассматривает вопрос о возможности переноса срока очередной аттестации специалистов, но не более чем
на три месяца;
- рассматривает жалобы, заявления и предложения аттестуемых, членов подкомиссий и руководителей
учреждений здравоохранения, относящихся к компетенции областной аттестационной комиссии;
- разрешает конфликтные ситуации, связанные с получением квалификационных категорий;
- контролирует организацию и качество (объективность) работы аттестационных подкомиссий и комиссий по
специальностям;
- выдает удостоверения установленного образца (для врачей) и, при необходимости, выписку из приказа о
присвоении квалификационной категории;
- ведет делопроизводство.
3.6) Решение по оценке уровня квалификации и рекомендации по дальнейшей профессиональной подготовке
специалиста принимается большинством голосов в присутствии не менее двух третей членов утвержденного
состава аттестационной комиссии. При равенстве голосов решение принимается в пользу аттестуемого.
3.7) Решение аттестационной комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем,
секретарем и членами аттестационной комиссии.
3.8) Решение аттестационной комиссии о присвоении квалификационной категории утверждается
распоряжением Министерства здравоохранения Омской области.



                                                                                         Приложение N 2
                                                                                         к Распоряжению
                                                                           Министерства здравоохранения
                                                                                         Омской области
                                                                             от 10 января 2006 г. N 1-к
                                                                                                       
                                                                                              ПОЛОЖЕНИЕ
                                                     ОБ ОБЛАСТНОЙ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ И ПОДКОМИССИИ
                                                                                       ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ

                                 1. ОБЛАСТНАЯ АТТЕСТАЦИОННАЯ КОМИССИЯ

1.1) С целью соблюдения трехмесячного срока (со дня регистрации документов) организуются 16
подкомиссий по основным врачебным специальностям и 18 комиссий по аттестации специалистов со средним
медицинским образованием.
1.2) Областная аттестационная комиссия (подкомиссия) в своей деятельности руководствуется действующим
законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства здравоохранения и
социального развития Российской Федерации, настоящим Положением и распоряжениями Министра
здравоохранения Омской области.
1.3) Оценка уровня теоретических знаний и практических навыков проводится с использованием перечня
вопросов и ситуационных задач.
1.4) Рекомендация о присвоении квалификационной категории осуществляется в соответствии с
рекомендациями руководителя медицинской организации с учетом заключения независимого специалиста и
качества отчета специалиста.
1.5) Областная аттестационная комиссия:
- утверждает рекомендации аттестационных подкомиссий и комиссий по специальностям;
- принимает решения о присвоении, подтверждении или снятии квалификационных категорий;
- дает рекомендации по профессиональной подготовке и практическому использованию специалиста;
- рассматривает заявления специалистов, несогласных с квалификационной категорией, рекомендованной
аттестационной подкомиссией по специальности;
- по представлению главных специалистов Министерства здравоохранения Омской области или управления
здравоохранения администрации города Омска, руководителей медицинских организаций рассматривает
вопрос о возможности переноса срока очередной аттестации специалистов, но не более чем на три месяца;
- рассматривает жалобы, заявления и предложения специалистов, членов подкомиссий и руководителей
медицинских организаций, относящихся к компетенции областной аттестационной комиссии;
- разрешает конфликтные ситуации, связанные с получением квалификационных категорий;
- контролирует организацию и качество (объективность) работы аттестационных подкомиссий и комиссий по
специальностям;
- выдает удостоверения установленного образца (для врачей) и, при необходимости, выписку из приказа о
присвоении квалификационной категории;
- ведет делопроизводство.
1.6) Решение по оценке уровня квалификации и рекомендации по дальнейшей профессиональной подготовке
специалиста принимаются большинством голосов в присутствии не менее двух третей членов утвержденного
состава аттестационной комиссии (подкомиссии). При равенстве голосов решение принимается в пользу
специалиста.
1.7) Решение аттестационной комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем,
секретарем и членами аттестационной комиссии, участвовавшими в голосовании.
1.8) Решение аттестационной комиссии о присвоении квалификационной категории утверждается
распоряжением Министерства здравоохранения Омской области.

                               2. АТТЕСТАЦИОННЫЕ КОМИССИИ И ПОДКОМИССИИ

2.1) Членами областной аттестационной комиссии (подкомиссии) могут быть главные специалисты органов
управления здравоохранения, ведущие специалисты высшей квалификационной категории учреждений
здравоохранения и высших медицинских образовательных учреждений, представители профессиональных
медицинских ассоциаций и профсоюзных организаций.
2.2) Независимый специалист областной аттестационной комиссии не может быть членом аттестационной
комиссии и подкомиссии по специальности.
2.3) Персональный состав аттестационной комиссии и подкомиссий определяется распоряжением Министра
здравоохранения Омской области ежегодно.
2.4) Аттестационную комиссию и подкомиссию возглавляет председатель, в его отсутствие - сопредседатель.
Текущую учетную и отчетную документацию ведет секретарь, а в отсутствии последнего - его дублер.
2.5) Не позднее 25 февраля т.г. секретарь подкомиссии представляет секретарю единой областной
аттестационной комиссии календарный план-график заседаний на год.
2.6) За 10 дней до очередного заседания секретарь подкомиссии получает у секретаря областной
аттестационной комиссии документы специалистов.
2.7) На заседании подкомиссии специалиста представляет главный врач или главная медсестра, главный
специалист органа управления, на заседании областной аттестационной комиссии - председатель
подкомиссии по специальности.
2.8) Решение подкомиссии оформляется индивидуальным протоколом на каждого специалиста и вместе с
прочими документами в 3-дневный срок после заседания передается секретарю единой областной
аттестационной комиссии.
2.9) Каждое заседание аттестационной подкомиссии по специальности протоколируется в специальном
журнале, подписывается председателем, секретарем и членами подкомиссии, участвовавшими в голосовании.
2.10) В конце года председатель и секретарь подкомиссии анализируют ее деятельность и не позднее 25
декабря текущего года представляют отчет секретарю единой областной аттестационной комиссии.
2.11) Член областной аттестационной комиссии (подкомиссии) обязан:
- знать официальные документы по аттестации врачей и средних медицинских работников, руководствоваться
ими в процессе работы;
- являться на заседание комиссии (подкомиссии) в назначенное время, а при невозможности участия в
заседании заранее предупредить секретаря комиссии (подкомиссии);
- активно участвовать в собеседовании с аттестуемым;
- участвовать в голосовании при решении различных вопросов, рассматриваемых комиссией (подкомиссией);
- получить разрешение председательствующего при необходимости покинуть заседание комиссии (подкомиссии)
до его окончания.
2.12) Член областной аттестационной комиссии (подкомиссии) имеет право:
- предварительно знакомиться со списком и представленными отчетами специалистов, приглашенных на
заседание комиссии (подкомиссии);
- высказывать и аргументированно отстаивать мнение, отличное от мнения других членов комиссии и
независимого специалиста;
- настаивать на внесении своего индивидуального мнения в протокол заседания комиссии (подкомиссии);
- вносить предложения по совершенствованию работы комиссии (подкомиссии) и по повышению
профессионального уровня специалистов;
- знакомиться с приказами Министерства здравоохранения Омской области по итогам заседания областной
аттестационной комиссии.
2.13) Член аттестационной комиссии несет ответственность за объективность оценки профессионализма
специалиста и рекомендованную квалификационную категорию.
2.14) За отсутствие на заседаниях комиссии без уважительных причин член аттестационной комиссии
(подкомиссии) может быть исключен из ее состава.



                                                                                         Приложение N 3
                                                                                         к Распоряжению
                                                                           Министерства здравоохранения
                                                                                         Омской области
                                                                             от 10 января 2006 г. N 1-к
                                                                                                       
                                                                                                 СОСТАВ
                                                                      ОБЛАСТНОЙ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ

----------------------T-------------------------------------------¬
¦    Фамилия, имя,    ¦         Занимаемая должность              ¦
¦      отчество       ¦                                           ¦
+---------------------+-------------------------------------------+
¦Котенко              ¦Первый заместитель Министра здравоохранения¦
¦Сергей Васильевич    ¦Омской области, председатель               ¦
+---------------------+-------------------------------------------+
¦Маркварт             ¦Начальник отдела кадровой и правовой работы¦
¦Людмила Даниловна    ¦Министерства здравоохранения Омской        ¦
¦                     ¦области, сопредседатель                    ¦
+---------------------+-------------------------------------------+
¦Рябуха               ¦Заместитель начальника управления          ¦
¦Михаил Алексеевич    ¦здравоохранения администрации г. Омска по  ¦
¦                     ¦подготовке и распределению кадров          ¦
+---------------------+-------------------------------------------+
¦Яковлева             ¦Председатель Омской областной организации  ¦
¦Людмила Даниловна    ¦профсоюза работников здравоохранения       ¦
+---------------------+-------------------------------------------+
¦Пензев               ¦Директор государственного учреждения       ¦
¦Александр Афанасьевич¦здравоохранения Омской области             ¦
¦                     ¦"Территориальный центр медицины катастроф" ¦
+---------------------+-------------------------------------------+
¦Совалкин             ¦Проректор по последипломному образованию   ¦
¦Валерий Иванович     ¦государственного образовательного          ¦
¦                     ¦учреждения высшего профессионального       ¦
¦                     ¦образования "Омская государственная        ¦
¦                     ¦медицинская академия федерального агентства¦
¦                     ¦по здравоохранению и социальному развитию" ¦
¦                     ¦(далее - ГОУ ВПО "ОГМА"), д.м.н., профессор¦
+---------------------+-------------------------------------------+
¦Скальский            ¦Декан фармацевтического факультета ГОУ ВПО ¦
¦Сергей Викторович    ¦"ОГМА", к.м.н.                             ¦
+---------------------+-------------------------------------------+
¦Лукач                ¦Заведующий кафедрой ГОУ ВПО "ОГМА", д.м.н. ¦
¦Валерий Николаевич   ¦                                           ¦
+---------------------+-------------------------------------------+
¦Ситко Леонид         ¦Заведующий кафедрой ГОУ ВПО "ОГМА", д.м.н. ¦
¦Александрович        ¦                                           ¦
+---------------------+-------------------------------------------+
¦Лысов                ¦Заведующий кафедрой ГОУ ВПО "ОГМА", д.м.н. ¦
¦Анатолий Васильевич  ¦                                           ¦
+---------------------+-------------------------------------------+
¦Матешук              ¦Главный врач МУЗ "ГКСП N 1", к.м.н.        ¦
¦Александр Иванович   ¦                                           ¦
+---------------------+-------------------------------------------+
¦Долгих               ¦Заведующая ЦНИЛ ГОУ "ОГМА", д.м.н.         ¦
¦Татьяна Ивановна     ¦                                           ¦
+---------------------+-------------------------------------------+
¦Охлопков             ¦Доцент кафедры дерматовенерологии ГОУ ВПО  ¦
¦Виталий Александрович¦"ОГМА", д.м.н.                             ¦
+---------------------+-------------------------------------------+
¦Кривчик              ¦Ассистент кафедры ГОУ ВПО "ОГМА", к.м.н.   ¦
¦Галина Владимировна  ¦                                           ¦
+---------------------+-------------------------------------------+
¦Мамонтов             ¦Главный врач МУЗ "ОГКБ N 1", д.м.н.        ¦
¦Василий Васильевич   ¦                                           ¦
+---------------------+-------------------------------------------+
¦Соботюк              ¦Декан педиатрического факультета ГОУ ВПО   ¦
¦Николай Васильевич   ¦"ОГМА", к.м.н.                             ¦
+---------------------+-------------------------------------------+
¦Адырбаев             ¦Главный врач ГУЗОО "ОДКБ", к.м.н.          ¦
¦Марат Шакенович      ¦                                           ¦
+---------------------+-------------------------------------------+
¦Радул                ¦Исполнительный директор Территориального   ¦
¦Валентин Владимирович¦фонда обязательного медицинского           ¦
¦                     ¦страхования Омской области, к.м.н.         ¦
+---------------------+-------------------------------------------+
¦Запорий              ¦Руководитель ФГУ Главного бюро медико-     ¦
¦Сергей Петрович      ¦социальной экспертизы по Омской области    ¦
+---------------------+-------------------------------------------+
¦Войтович             ¦Начальник эпидотдела Территориального      ¦
¦Марина Анатольевна   ¦управления Федеральной службы по надзору в ¦
¦                     ¦сфере защиты прав потребителей и           ¦
¦                     ¦благополучия человека по Омской области    ¦
+---------------------+-------------------------------------------+
¦Стефановская         ¦Главный специалист отдела кадровой и       ¦
¦Ольга Демьяновна     ¦правовой работы Министерства               ¦
¦                     ¦здравоохранения Омской области,            ¦
¦                     ¦ответственный секретарь                    ¦
+---------------------+-------------------------------------------+
¦Чернявская           ¦Ведущий специалист управления              ¦
¦Алла Андреевна       ¦здравоохранения администрации г. Омска,    ¦
¦                     ¦секретарь                                  ¦
L---------------------+--------------------------------------------


                                                                                                       
                                                                                         Приложение N 4
                                                                                         к Распоряжению
                                                                           Министерства здравоохранения
                                                                                         Омской области
                                                                             от 10 января 2006 г. N 1-к
                                                                                                       
                                                                                                 СОСТАВ
                                                                          ПОДКОМИССИЙ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ

                        1. ОРГАНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ

Боридько                  - Главный врач ГУЗОО "Госпиталь для
Григорий Иванович           ветеранов войн", председатель

Томилова                  - Главный врач МУЗ "Городская
Людмила Анатольевна         инфекционная клиническая больница
N 1", секретарь

Гулидова                  - Главный врач МУЗ "Городская
Валентина Давыдовна         поликлиника N 14", секретарь

Члены:

Адырбаев                  - Главный врач ГУЗОО "Областная детская
Марат Шакенович             клиническая больница", к.м.н.

Голубовский               - Главный врач МУЗ "Городская
Сергей Андреевич            поликлиника N 11"

Спинов                    - Главный врач МУЗ "Городская
Владимир Иванович           поликлиника N 4"

Орлов                     - Главный врач МУЗ "Калачинская ЦРБ"
Сергей Николаевич

                      2. ПЕДИАТРИЯ, НЕОНАТОЛОГИЯ, ДЕТСКАЯ ЭНДОКРИНОЛОГИЯ, ДЕТСКАЯ
                     КАРДИОЛОГИЯ И ДРУГИЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ НЕ ХИРУРГИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ

Елгина                    - Главный специалист Министерства
Лилиана Петровна            здравоохранения Омской области,
председатель

Кривцова                  - Заведующая кафедрой детских болезней
Людмила Алексеевна          ГОУ ВПО "ОГМА", профессор, д.м.н.,
сопредседатель

Цынченко                  - Врач-педиатр ГУЗОО "Областная детская
Людмила Геннадьевна         клиническая больница", секретарь

Ведерникова               - Ведущий специалист Министерства
Татьяна Федоровна           здравоохранения Омской области,
секретарь

Члены:

Белан                     - Заведующий кафедрой детских инфекций
Юрий Борисович              ГОУ ВПО "ОГМА", профессор, д.м.н.

Дорофеева                 - Доцент кафедры детских болезней ГОУ
Людмила Константиновна      ВПО "ОГМА", к.м.н.

Щукина                    - Заместитель главного врача ГУЗОО
Елена Олеговна              "Областная детская клиническая
больница"

Мерко                     - Заместитель главного врача ГУЗОО
Елена Александровна         "Специализированная детская
туберкулезная клиническая больница"

Чернова                   - Главный специалист управления
Людмила Михайловна          здравоохранения администрации г. Омска

Кмито                     - Заместитель главного врача МУЗ
Наталья Леонидовна          "Городской клинический перинатальный
центр", к.м.н.

                          3. ТЕРАПИЯ, КАРДИОЛОГИЯ, РЕВМАТОЛОГИЯ, ГЕМАТОЛОГИЯ,
                           ПУЛЬМОНОЛОГИЯ, АЛЛЕРГОЛОГИЯ, ИММУНОЛОГИЯ И ДРУГИЕ
                                СПЕЦИАЛЬНОСТИ НЕ ХИРУРГИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ

Гусаров                   - Главный специалист - главный терапевт
Алексей Иванович            Министерства здравоохранения Омской
области, председатель

Гульева                   - Главный специалист управления
Надежда Михайловна          здравоохранения администрации
г. Омска, сопредседатель

Разваляева                - Клинический ординатор кафедры
Анастасия Павловна          внутренних болезней N 1 ГОУ ВПО
"ОГМА", секретарь

Члены:

Шлычков                   - Профессор кафедры внутренних болезней
Аркадий Васильевич          ГОУ ВПО "ОГМА", д.м.н.

Иванюк                    - Ассистент кафедры внутренних болезней
Мария Николаевна            N 1 ГОУ ВПО "ОГМА", к.м.н.

Натапов                   - Заместитель главного врача МУЗ
Александр Ильич             "Станция скорой медицинской помощи"

Филиппова                 - Главный внештатный физиотерапевт
Ольга Леонидовна            Министерства здравоохранения Омской
области

                                       4. ХИРУРГИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ

- Главный специалист - главный хирург
Министерства здравоохранения Омской
области, председатель

Возлюбленный              - Главный специалист управления
Сергей Иванович             здравоохранения администрации
г. Омска, д.м.н., сопредседатель

Еремеева                  - Врач-хирург ГУЗОО "Областная
Елена Федоровна             клиническая больница", секретарь

Кротов                    - Заведующий кафедрой урологии ГОУ
Юрий Александрович          ВПО "ОГМА", профессор, д.м.н.

Козлов                    - Заведующий кафедрой общей хирургии
Константин Константинович   ГОУ ВПО "ОГМА", профессор, д.м.н.

Лебедев                   - Заведующий кафедрой офтальмологии
Олег Иванович               ГОУ ВПО "ОГМА", профессор, д.м.н.

Бочарников                - Профессор ГОУ ВПО "ОГМА", д.м.н.
Евгений Семенович

Цуканов                   - Заведующий кафедрой хирургии ГОУ
Юрий Тихонович              ВПО "ОГМА", профессор, д.м.н.

Филиппов                  - Заведующий кафедрой хирургии ГОУ
Сергей Иванович             ВПО "ОГМА", профессор, д.м.н.

Косенок                   - Главный внештатный онколог
Виктор Константинович       Министерства здравоохранения Омской
области, профессор, д.м.н.

Носков                    - Заведующий кафедрой травматологии и
Виктор Кириллович           ортопедии ГОУ ВПО "ОГМА", доцент,
д.м.н.

Колокольцев               - Заведующий отделением МУЗ "Городская
Вадим Борисович             клиническая больница скорой
медицинской помощи N 1"

Хлебов                    - Заведующий отделением урологии ГУЗОО
Олег Петрович               "Областная клиническая больница"

                                      5. АКУШЕРСТВО И ГИНЕКОЛОГИЯ

Бутова                    - Главный специалист - главный акушер-
Елена Александровна         гинеколог Министерства здравоохранения
Омской области, профессор, д.м.н.,
председатель

Иванюк                    - Главный специалист управления
Валерий Николаевич          здравоохранения администрации г. Омска
сопредседатель

Гладко                    - Врач-методист ГУЗОО "Областная
Татьяна Васильевна          клиническая больница", секретарь

Члены:

Ралко                     - Заместитель главного врача ГУЗОО
Вячеслав Владимирович       "Областная клиническая больница",
к.м.н.

Басин                     - Профессор ГОУ ВПО "ОГМА", д.м.н.
Борис Львович

Безнощенко                - Заведующая кафедрой последипломного
Галина Борисовна            образования ГОУ ВПО "ОГМА",
профессор, д.м.н.

Лихачев                   - Заведующий кафедрой акушерства и
Андрей Владимирович         гинекологии N 1 ГОУ ВПО "ОГМА",
доцент, к.м.н.

Новосельцева              - Главный врач МУЗ "Родильный дом N 2"
Наталья Михайловна

Бочарникова               - Заместитель главного врача МУЗ
Галина Николаевна           "Родильный дом N 1", к.м.н.

Толкач                    - Главный врач МУЗ "Родильный дом N 5"
Владимир Петрович

Степанова                 - Главный врач МУЗ "Городская больница
Галина Васильевна           N 8"

                                            6. СТОМАТОЛОГИЯ

Барауля                   - Главный врач ГУЗОО "Стоматологическая
Александр Александрович     поликлиника", председатель

Александров               - Заместитель главного врача по ОМР
Евгений Валентинович        ГУЗОО "Стоматологическая
поликлиника", сопредседатель

Попова                    - Заведующая детским отделением МУЗ
Елена Владимировна          "Городская клиническая
стоматологическая поликлиника N 1",
секретарь

Члены:

Недосеко                  - Заведующий кафедрой терапевтической
Владимир Борисович          стоматологии ГОУ ВПО "ОГМА",
профессор, д.м.н.

Сунцов                    - Заведующий кафедрой стоматологии
Валерий Гурьевич            детского возраста ГОУ ВПО "ОГМА",
профессор, д.м.н.

Семенюк                   - Заведующий кафедрой ортопедической
Владимир Михайлович         стоматологии ГОУ ВПО "ОГМА",
профессор, д.м.н.

Дистель                   - Заведующий курсом ортодонтии ГОУ
Валерий Андреевич           ВПО "ОГМА", доцент, к.м.н.

Матешук                   - Главный врач МУЗ "Городская
Александр Иванович          клиническая стоматологическая
поликлиника N 1"

Ивасенко                  - Профессор кафедры хирургических
Петр Иванович               болезней ГОУ ВПО "ОГМА", д.м.н.

Яцина                     - Заместитель главного врача МУЗ
Татьяна Александровна       "Городская клиническая
стоматологическая поликлиника N 1"

                                  7. АНЕСТЕЗИОЛОГИЯ И РЕАНИМАТОЛОГИЯ

Ктениди                   - Главный внештатный специалист
Людмила Ивановна            Министерства здравоохранения Омской
области, председатель

Чернышев                  - Профессор кафедры детской хирургии
Андрей Кириллович           ГОУ ВПО "ОГМА", д.м.н.,
сопредседатель

Кошелева                  - Врач анестезиолог-реаниматолог ГУЗОО
Татьяна Николаевна          "Областная клиническая больница",
секретарь

Чащина                    - Врач анестезиолог-реаниматолог ГУ
Евгения Васильевна          "ЗСМЦ МЗ РФ", секретарь

Члены:

Машинский                 - Заведующий отделением МУЗ "Медико-
Валерий Георгиевич          санитарная часть N 9"

Ревзин                    - Заведующий отделением ГУЗОО "Медико-
Александр Иванович          санитарная часть N 10"

Глущенко                  - Заведующий отделением МУЗ "Городская
Андрей Викторович           клиническая больница скорой
медицинской помощи N 1"

Осиповский                - Заместитель главного врача МУЗ
Николай Анатольевич         "Городская клиническая больница N 1"

Кондратьев                - Ассистент кафедры ГОУ ВПО "ОГМА",
Аркадий Иванович            к.м.н.

Голавский                 - Заведующий отделением ГУЗОО
Станислав Антонович         "Областная детская клиническая
больница"

                                             8. ФТИЗИАТРИЯ

Мордык                    - Доцент кафедры фтизиатрии ГОУ ВПО
Анна Владимировна           "ОГМА", к.м.н., председатель

Мурзакова                 - Врач-методист ГУ3ОО "Клинический
Ирина Петровна              противотуберкулезный диспансер",
секретарь
Члены:

Новоселова                - Главный специалист - главный
Лидия Григорьевна           эпидемиолог Министерства
здравоохранения Омской области

Третьяков                 - Главный врач ГУЗОО "Клинический
Георгий Владиславович       противотуберкулезный диспансер"

Руднева                   - Заместитель главного врача ГУЗОО
Светлана Николаевна         "Клинический противотуберкулезный
диспансер"

Затворницкий              - Главный врач МУЗ "Противотуберкулезный
Владимир Аркадьевич         диспансер N 4"

Мерко                     - Заместитель главного врача ГУЗОО
Елена Александровна         "Специализированная детская
туберкулезная клиническая больница"

                             9. РЕНТГЕНОЛОГИЯ, РАДИОЛОГИЯ, УЛЬТРАЗВУКОВАЯ
                                     И ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА

Игнатьев                  - Заведующий кафедрой лучевой
Юрий Тимофеевич             диагностики и лучевой терапии ГОУ ВПО
"ОГМА", доцент, д.м.н., председатель

Богданова                 - Врач-рентгенолог ГУЗОО "Областная
Наталья Лукьяновна          клиническая больница", секретарь

Члены:

Василевская               - Заведующая отделением рентгенологии
Наталья Николаевна          ГУЗОО "Областная клиническая больница"

Вольф                     - Заведующая отделением ультразвуковой
Светлана Алексеевна         диагностики ГУЗОО "Клинический
диагностический центр"

Гарбер                    - Заведующий отделением лучевой
Лазарь Маркович             диагностики МУЗ "Городская клиническая
больница скорой медицинской помощи
N 2"

Кривоногова               - Заведующая отделением радиологии
Нина Александровна          ГУЗОО "Онкологический диспансер"

Тодоренко                 - Главный врач ОО "Женская консультация
Владимир Николаевич         УЗИ-диагностика"

Смяловский                - Заведующий отделением функциональных
Вадим Эдуардович            исследований ГУЗОО "Клинический
диагностический центр"

Ходус                     - Заведующая отделением функциональной
Татьяна Германовна          диагностики ГУЗОО "Областная
клиническая больница"

                         10. ПСИХИАТРИЯ, ПСИХОТЕРАПИЯ, ПСИХИАТРИЯ-НАРКОЛОГИЯ,
                                        МЕДИЦИНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ

Уткин                     - Главный врач ГУЗОО "Клиническая
Александр Александрович     психиатрическая больница",
председатель

Ращупкина                 - Зам. гл. врача ГУЗОО "Клиническая
Алла Адольфовна             психиатрическая больница", секретарь

Члены:

Дроздовский               - Заведующий кафедрой психиатрии ГОУ
Юрий Викентьевич            ВПО "ОГМА", д.м.н.

Антошкина                 - Заместитель главного врача ГУЗОО
Надежда Константиновна      "Клиническая психиатрическая больница"

Степанова                 - Заместитель главного врача ГУЗОО
Ольга Николаевна            "Клиническая психиатрическая больница"

Дроздова                  - Заместитель главного врача ГУЗОО
Вера Антоновна              "Наркологический диспансер"

Мазурова                  - Заведующая отделением ГУЗОО
Лилия Эдуардовна            "Клиническая психиатрическая больница"

                             11. ИНФЕКЦИОННЫЕ БОЛЕЗНИ, ДЕРМАТО-ВЕНЕРОЛОГИЯ
                                            И ЭПИДЕМИОЛОГИЯ

Новоселова                - Главный специалист Министерства
Лидия Григорьевна           здравоохранения Омской области,
председатель

Попова                    - Главный специалист управления
Наталья Владимировна        здравоохранения администрации
г. Омска, сопредседатель

Магар                     - Эпидемиолог ГУЗОО "Центр по
Нина Ивановна               профилактике и борьбе со СПИД и
инфекционными заболеваниями",
секретарь

Королинская               - Заместитель главного врача МУЗ
Алла Витальевна             "Городская инфекционная клиническая
больница N 1", секретарь

Члены:

Теплякова                 - Заведующая отделением МУЗ "Городская
Любовь Ивановна             клиническая больница N 1"

Туморина                  - Доцент кафедры эпидемиологии ГОУ
Светлана Захаровна          ВПО "ОГМА", к.м.н.

Обухова                   - Профессор кафедры эпидемиологии ГОУ
Татьяна Михайловна          ВПО "ОГМА", д.м.н.

Шаповалов                 - Заместитель главного врача ГУЗОО
Сергей Васильевич           "Центр по профилактике и борьбе со
СПИД и инфекционными заболеваниями",
к.м.н.

Эйхлер                    - Заместитель главного врача МУЗ
Андрей Юрьевич              "Городская клиническая больница N 1"

Думенов                   - Врач дерматовенеролог МУЗ "Кожно-
Владислав Юрьевич           венерологический диспансер N 6"

Мулькеева                 - Главный врач МУЗ "Кожно-
Валентина Ивановна          венерологический диспансер N 2"

Гайнитдинова              - Заместитель главного врача ГУЗОО
Людмила Георгиевна          "Клинический кожно-венерологический
диспансер"

Бурунова                  - Заместитель главного врача МУЗ
Людмила Алексеевна          "Детская клиническая больница N 3"

                            12. ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТИВНАЯ МЕДИЦИНА

Трещина                   - Ассистент кафедры ГОУ ВПО "ОГМА",
Ирина Павловна              к.м.н., председатель

Хомутова                  - Заведующая отделением ГУЗОО
Нина Николаевна             "Врачебно-физкультурный диспансер",
секретарь

Члены:

Логачев                   - Врач ЛФК и спортивной медицины
Виктор Георгиевич           ГУЗОО "Врачебно-физкультурный
диспансер"

Черепанова                - Врач ЛФК и спортивной медицины МУЗ
Надежда Ивановна            "Городская поликлиника N 6"

Москвитин                 - Врач-рефлексотерапевт ОКБ
Владимир Васильевич         на ст. Омск

                                      13. ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ АНАТОМИЯ

Кононов                   - Заведующий кафедрой патологической
Алексей Владимирович        анатомии ГОУ ВПО "ОГМА", профессор,
д.м.н., председатель

Щеглов                    - Заведующий отделением МУЗ "Городская
Вячеслав Георгиевич         клиническая больница скорой
медицинской помощи N 2", секретарь

Члены:

Мамонтов                  - Заведующий отделением МУЗ "Городская
Владимир Александрович      клиническая больница N 1"

Глатко                    - Заведующий отделением ГУЗОО
Сергей Борисович            "Онкологический диспансер"

                                    14. НЕВРОЛОГИЯ И НЕЙРОХИРУРГИЯ

Савченко                  - Заведующий кафедрой неврологии и
Андрей Юрьевич              нейрохирургии ГОУ ВПО "ОГМА",
профессор, д.м.н., председатель

Мальчикова                - Старший лаборант кафедры ГОУ ВПО
Элла Григорьевна            "ОГМА", секретарь

Члены:

Щербаков                  - Заведующий отделением нейрогенетики
Алексей Евгеньевич          ГУЗОО "Областная клиническая
больница"

Сахарова                  - Врач-невролог ГУЗОО "Областная
Ольга Владимировна          клиническая больница"

Рождественский            - Доцент кафедры неврологии и
Алексей Сергеевич           нейрохирургии ГОУ ВПО "ОГМА", к.м.н.

                                  15. СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА

Гальчиков                 - Начальник ГУЗОО "Бюро судебно-
Юрий Иванович               медицинской экспертизы", председатель

Сиротин                   - Зам. начальника ГУЗОО "Бюро судебно-
Андрей Алексеевич           медицинской экспертизы",
сопредседатель

Члены:

Москвина                  - Заведующая отделением "Бюро судебно-
Ирина Владимировна          медицинской экспертизы"

                       16. КЛИНИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРНАЯ ДИАГНОСТИКА И БАКТЕРИОЛОГИЯ

Киреева                   - Заведующая отделением ГУЗОО "Областная
Наталья Васильевна          клиническая больница", главный
внештатный специалист Министерства
здравоохранения Омской области,
председатель

Ивлева                    - Заведующая КЛД МУЗ "Детская городская
Светлана Владимировна       клиническая больница N 2",
сопредседатель

Батинева                  - Ординатор кафедры госпитальной терапии
Наталья Владимировна        ГОУ ВПО "ОГМА", секретарь

Члены:

Стырт                     - Ассистент кафедры внутренних болезней
Елена Алексеевна            ГОУ ВПО "ОГМА", к.м.н.

Ковалевская               - Врач КЛД ГУЗОО "Клинический
Людмила Кирилловна          диагностический центр"

Иванова                   - Заведующая бактериологической
Светлана Федоровна          лабораторией ГУЗОО "Клиническая
офтальмологическая больница"

Соколова                  - Заведующая КЛД ГУЗОО "Онкологический
Ольга Владимировна          диспансер"

Индутный                  - Доцент кафедры ГОУ ВПО "ОГМА", к.м.н.
Антон Васильевич

Кинле                     - Заведующая КЛД МУЗ "Городская
Лидия Павловна              поликлиника N 6"



                                                                                         Приложение N 5
                                                                                         к Распоряжению
                                                                           Министерства здравоохранения
                                                                                         Омской области
                                                                             от 10 января 2006 г. N 1-к
                                                   
                                                СПИСОК
                         НЕЗАВИСИМЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ, ДАЮЩИХ ЗАКЛЮЧЕНИЕ НА ОТЧЕТ
                      В РАБОТЕ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ ПО ОТЧЕТАМ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
                                                ВРАЧЕЙ
                                                   
                                 ВРАЧИ - ОРГАНИЗАТОРЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Пилипенко                - Главный врач МУЗ "Городская клиническая
Павел Герасимович          больница скорой медицинской помощи N 1"

Маслакова                - Главный врач МУЗ "Детская городская
Людмила Павловна           больница N 4"

Денисов                  - Доцент кафедры ГОУ ВПО "ОГМА", к.м.н.
Александр Павлович

Уткин                    - Главный врач ГУЗОО "Клиническая
Александр Александрович    психиатрическая больница"

Равдугина                - Начальник отдела Министерства
Татьяна Григорьевна        здравоохранения Омской области, д.м.н.

Казанцева                - Главный врач МУЗ "Городская поликлиника
Татьяна Ивановна           N 10"
                                                   
                         ТЕРАПЕВТЫ, КАРДИОЛОГИ, ГЕМАТОЛОГИ, ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИ,
                         НЕФРОЛОГИ, ПУЛЬМОНОЛОГИ, ЭНДОКРИНОЛОГИ, АЛЛЕРГОЛОГИ-
                             ИММУНОЛОГИ, РЕВМАТОЛОГИ, ВРАЧИ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ

Поташов                  - Профессор кафедры внутренних болезней
Дмитрий Андреевич          N 2 ГОУ ВПО "ОГМА", д.м.н.

Нечаева                  - Заведующая кафедрой ГОУ ВПО "ОГМА",
Галина Ивановна            профессор, д.м.н.

Беляева                  - Заместитель главного врача ГУЗОО
Людмила Яковлевна          "Областная клиническая больница"

Бударин                  - Заведующий отделением ГУЗОО "Областная
Александр Михайлович       клиническая больница"

Козина                   - Ассистент кафедры ЦПО ГОУ ВПО "ОГМА",
Ольга Ивановна             к.м.н.

Викторова                - Доцент кафедры ЦПО ГОУ ВПО "ОГМА",
Инна Анатольевна           к.м.н.

Овсянников               - Заведующий отделением пульмонологии
Николай Викторович         МУЗ "Городская клиническая больница
N 1", к.м.н.

Котова                   - Главный внештатный нефролог
Лидия Ивановна             Министерства здравоохранения Омской
области

Андреева                 - Заведующая городским аллерго-
Людмила Ивановна           иммунологическим центром МУЗ "Детская
клиническая больница N 2"

Поташова                 - Главный внештатный эндокринолог
Тамара Матвеевна           Министерства здравоохранения Омской
области

Остапенко                - Заведующий кафедрой внутренних болезней
Владимир Артемьевич        ГОУ ВПО "ОГМА", д.м.н., профессор

                                               ДИЕТОЛОГИ

Гондарюк                 - Главный внештатный диетолог
Василий Петрович           Министерства здравоохранения Омской
области

ТОКСИКОЛОГИ

Васильев                 - Главный внештатный токсиколог
Александр Иванович         Министерства здравоохранения Омской
области

                                    ВРАЧИ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Степанков                - Заведующий отделением МУЗ "Городская
Юрий Петрович              клиническая больница скорой медицинской
помощи N 1", к.м.н.

Кондратьев               - Ассистент кафедры ГОУ ВПО "ОГМА",
Аркадий Иванович           к.м.н.

                                            ТРАНСФУЗИОЛОГИ

Ширинский                - Главный врач ГУЗ "Омская областная
Леонид Михайлович          станция переливания крови"
                                                   
                                            ФИЗИОТЕРАПЕВТЫ

Филиппова                - Главный внештатный физиотерапевт
Ольга Леонидовна           Министерства здравоохранения Омской
области

                                           ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИ

Новиков                  - Заведующий кафедрой ГОУ ВПО "ОГМА",
Александр Иванович         профессор, д.м.н.

      ХИРУРГИ, СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ХИРУРГИ, ТОРАКАЛЬНЫЕ ХИРУРГИ, КОЛОПРОКТОЛОГИ, ДЕТСКИЕ ХИРУРГИ

Корниенко                - Доцент кафедры ПДО ГОУ ВПО "ОГМА",
Иван Федосеевич            к.м.н.

Ерещенко                 - Заведующий отделением ГУЗОО "Областная
Юрий Романович             клиническая больница", к.м.н.

Бобохидзе                - Заместитель главного врача ГУЗОО
Гурам Акакиевич            "Областная клиническая больница"

Арестович                - Заместитель главного врача МУЗ
Роман Александрович        "Городская клиническая больница скорой
медицинской помощи N 1"

Цеханович                - Заведующая отделением ГУЗОО "Областная
Валерий Николаевич         клиническая больница", д.м.н.

Федотов                  - Профессор кафедры ГОУ ВПО "ОГМА",
Валерий Константинович     д.м.н.

Чертищев                 - Заведующий отделением ГУЗОО "Областная
Олег Александрович         клиническая больница"

Стефановский             - Заведующий отделением ГУЗОО "Областная
Владимир Григорьевич       клиническая больница", к.м.н.

Никоненко                - Заведующий отделением ГУЗОО "Областная
Владимир Астафьевич        клиническая больница"

Вторушин                 - Заместитель главного врача МУЗ
Игорь Яковлевич            "Городская клиническая больница скорой
медицинской помощи N 2"

                                         ТРАВМАТОЛОГИ-ОРТОПЕДЫ

Туренков                 - Заместитель главного врача ГУЗОО
Сергей Вениаминович        "Областная специализированная
травматолого-ортопедическая больница"

Сергеев                  - Главный травматолог-ортопед управления
Дмитрий Александрович      здравоохранения администрации г. Омска

                                               ОНКОЛОГИ

Карпенко                 - Заместитель главного врача ГУЗОО
Алексей Дмитриевич         "Онкологический диспансер"

Минаев                   - Заведующий отделением ГУЗОО
Игорь Иванович             "Онкологический диспансер"

                                             ОФТАЛЬМОЛОГИ

Чекмарева                - Заместитель главного врача ГУЗОО
Ольга Германовна           "Клиническая офтальмологическая
больница", к.м.н.

Ковалева                 - Заместитель главного врача ГУЗОО
Наталья Александровна      "Клиническая офтальмологическая
больница"

Колгушкина               - Заведующая отделением ГУЗОО
Татьяна Ивановна           "Клиническая офтальмологическая
больница"
                                                   
                                                УРОЛОГИ

Копыльцов                - Заведующий отделением ГУЗОО
Евгений Иванович           "Онкологический диспансер", к.м.н.

Новиков                  - Заведующий отделением ГУЗОО
Сергей Борисович           "Клинический диагностический центр",
к.м.н.

                               ОТОЛАРИНГОЛОГИ, СУРДОЛОГИ-ОТОЛАРИНГОЛОГИ

Драчук                   - Доцент кафедры ГОУ ВПО "ОГМА",
Александр Иванович         к.м.н.

Носков                   - Ассистент кафедры ГОУ ВПО "ОГМА"
Сергей Анатольевич

                                             ЭНДОСКОПИСТЫ

Полуэктов                - Заведующий кафедрой хирургии ГОУ ВПО
Владимир Леонидович        "ОГМА", профессор, д.м.н.

Копейкин                 - Заведующий отделением эндоскопии
Сергей Александрович       ГУЗОО "Областная клиническая больница"

                                      АНЕСТЕЗИОЛОГИ-РЕАНИМАТОЛОГИ

Чернобаева               - Врач анестезиолог-реаниматолог ГУЗОО
Лариса Степановна          "Областная клиническая больница"

Максимишин               - Заведующий отделением МУЗ "Городская
Сергей Валентинович        клиническая больница скорой медицинской
помощи N 1"

Бутримович               - Заведующий отделением МУЗ "Городской
Вячеслав Владимирович      клинический кардиологический диспансер"

Кологреев                - Анестезиолог-реаниматолог ГУЗОО
Валерий Анатольевич        "Областная детская клиническая
больница"

Поломошнов               - Заведующий отделением МУЗ "Городская
Валерий Кузьмич            клиническая больница скорой медицинской
помощи N 1"

Мироненко                - Заведующий отделением МУЗ "Городская
Николай Аркадьевич         клиническая больница скорой медицинской
помощи N 1"
                                                   
                                          АКУШЕРЫ-ГИНЕКОЛОГИ

Галянская                - Ассистент кафедры N 1 ГОУ ВПО "ОГМА",
Елена Георгиевна           к.м.н.

Кравченко                - Ассистент кафедры ПДО ГОУ ВПО "ОГМА",
Елена Николаевна           к.м.н.

Барбанчик                - Ассистент кафедры N 2 ГОУ ВПО "ОГМА",
Ирина Александровна        к.м.н.

                                         ПЕДИАТРЫ, НЕОНАТОЛОГИ

Белослюдцева             - Доцент кафедры детских болезней N 1 ГОУ
Людмила Никандровна        ВПО "ОГМА", к.м.н., главный внештатный
неонатолог Министерства здравоохранения
Омской области

Павлинова                - Доцент кафедры детских болезней N 1 ГОУ
Елена Борисовна            ВПО "ОГМА", к.м.н.

Степнов                  - Доцент кафедры детских болезней N 1 ГОУ
Михаил Иванович            ВПО "ОГМА", к.м.н.

Ковалева                 - Доцент каф. ПДО ГОУ ВПО "ОГМА", к.м.н.
Галина Алексеевна

Сальникова               - Ассистент кафедры детских болезней ГОУ
Ольга Анатольевна          ВПО "ОГМА", к.м.н.

Цупикова                 - Заведующая отделением МУЗ "Детская
Валентина Павловна         городская поликлиника N 3"

Кормилец                 - Заместитель главного врача МУЗ "Детская
Валентина Владимировна     клиническая больница 2"

Носкова                  - Доцент кафедры детских инфекций ОГМА,
Фаина Васильевна           к.м.н.

Канычева                 - Заместитель главного врача ГУЗОО
Наталья Петровна           "Областная детская клиническая
больница"

                                             РЕНТГЕНОЛОГИ

Новиков                  - Профессор кафедры ГОУ ВПО "ОГМА",
Вячеслав Павлович          д.м.н.

Андес                    - Врач-рентгенолог ГУЗОО "Клинический
Виктор Францевич           диагностический центр"

Бабичев                  - Ассистент кафедры ГОУ ВПО "ОГМА",
Анатолий Сергеевич         к.м.н.

Доровских                - Заведующая отделением МУЗ "Городская
Галина Николаевна          клиническая больница скорой медицинской
помощи N 1", к.м.н.

                                              РАДИОЛОГИЯ

Десятова                 - Заведующая отделением ГУЗОО
Мария Васильевна           "Онкологический диспансер"

Новиков                  - Профессор кафедры ГОУ ВПО "ОГМА",
Вячеслав Павлович          д.м.н.

Стрижкова                - Заведующая отделением ГУЗОО
Людмила Андреевна          "Онкологический диспансер"

                                      УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ДИАГНОСТИКА

Гегер                    - Заведующая отделением ГУЗОО
Ирина Александровна        "Клинический диагностический центр"

Дюдин                    - Заведующий отделением ГУЗОО
Николай Иванович           "Клинический диагностический центр"

Темерева                 - Заведующая отделением ГУЗОО
Ирина Владимировна         "Клинический диагностический центр"

Новикова                  - Заведующая отделением ГУЗОО
Эльвира Давыдовна           "Клинический диагностический центр"

                                      ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА

Воробьева                - Функц. диагн. ГУЗОО "Областная
Ирина Анатольевна          клиническая больница"

Гнатко                   - Заведующая отделением МУЗ "Городской
Галина Ивановна            клинический кардиологический диспансер"

Юргель                   - Врач функц. диагн. ГУЗОО "Областная
Татьяна Юрьевна            клиническая больница"

                                              ФТИЗИАТРИЯ

Пулькис                  - Доцент кафедры фтизиатрии ГОУ ВПО
Аркадий Владимирович       "ОГМА", к.м.н.

Плеханова                - Ассистент кафедры фтизиатрии ГОУ ВПО
Мария Александровна        "ОГМА", к.м.н.

                                              СТОМАТОЛОГИ

Семенюк                  - Заведующий кафедрой ГОУ ВПО "ОГМА",
Владимир Михайлович        профессор, д.м.н.

Ломиашвили               - Ассистент кафедры терапевтической
Лариса Михайловна          стоматологии ГОУ ВПО "ОГМА", к.м.н.

Анисимова                - Ассистент кафедры терапевтической
Ирина Васильевна           стоматологии ГОУ ВПО "ОГМА", к.м.н.

Жорова                   - Доцент кафедры детских болезней ГОУ ВПО
Татьяна Николаевна         "ОГМА", к.м.н.

Сулимов                  - Доцент кафедры хирургической
Анатолий Филиппович        стоматологии ГОУ ВПО "ОГМА", д.м.н.

                                    СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА

Конев                    - Главный внештатный специалист
Владимир Павлович          Министерства здравоохранения Омской
области, профессор, д.м.н.

                                            ПАТОЛОГОАНАТОМЫ

Перепелицина             - Врач-патологоанатом ГУЗОО
Ирина Геннадьевна          "Онкологический диспансер"

Чернышева                - Заведующий отделением ОКБ на
Наталья Павловна           ст. "Омск-пассажирский"

                       ВРАЧИ КЛИНИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРНОЙ ДИАГНОСТИКИ, БАКТЕРИОЛОГИ

Смирнова                 - Заведующая отделением ГУЗОО
Наталья Павловна           "Клинический диагностический центр"

Леонова                  - Заведующая КЛД ГУЗОО "Областная
Екатерина Александровна    клиническая больница"

Калиничева               - Заведующая КЛД ФГУ "ЗСМЦ"
Светлана Анатольевна

Соловьева                - Заведующая отделением микробиологии
Татьяна Дмитриевна         ГУЗОО "Медико-санитарная часть N 10"

Закирова                 - Заведующая КЛД ГУЗОО "Областная
Зульфия Геннадьевна        детская клиническая больница"

Соколова                 - Заместитель руководителя АЦДЛ ГОУ ВПО
Татьяна Федоровна          "ОГМА", д.м.н. (иммун.)

Телевная                 - Заместитель главного врача МУЗ
Любовь Григорьевна         "Городская клиническая больница N 1",
к.м.н. (иммун.)

                                             ЭПИДЕМИОЛОГИ

Стасенко                 - Заведующий кафедрой эпидемиологии, ГОУ
Владимир Леонидович        ВПО "ОГМА", д.м.н.

                                         ИНФЕКЦИОННЫЕ БОЛЕЗНИ

Сафонов                  - Заведующий кафедрой инфекционных
Александр Дмитриевич       болезней ГОУ ВПО "ОГМА", д.м.н.

Белан                    - Заведующий кафедрой детских
Юрий Борисович             инфекционных болезней ГОУ ВПО
"ОГМА", д.м.н.

Ярков                    - Доцент кафедры инфекционных болезней
Анатолий Николаевич        ГОУ ВПО "ОГМА", к.м.н.

                                               НЕВРОЛОГИ

Захарова                 - Доцент кафедры неврологии и
Наталья Станиславовна      нейрохирургии ГОУ ВПО "ОГМА", к.м.н.

Власова                  - Заведующая отделением нейрореабилитации
Галина Акимовна            ГУЗОО "Областная клиническая
больница", к.м.н.

Чижик                    - Заведующая отделением неврологии МУЗ
Нина Григорьевна           "Городская больница N 2"

Ташко                    - Заведующая отделением неврологии
Валентина Михайловна       ГУЗОО "Медико-санитарная часть N 10",
к.м.н.

                                             НЕЙРОХИРУРГИЯ

Степанов                 - Ассистент кафедры неврологии и
Игорь Николаевич           нейрохирургии ГОУ ВПО "ОГМА"

Калиничев                - Заведующий отделением нейрохирургии
Алексей Геннадьевич        МУЗ "Городская клиническая больница
N 1", к.м.н.

Ларькин                  - Заведующий отделением нейрохирургии
Валерий Иванович           МУЗ "Детская клиническая больница N 3",
к.м.н.

                              ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТИВНАЯ МЕДИЦИНА

Рождественский           - Профессор, д.м.н.
Михаил Евгеньевич
                                                   
                           ПСИХИАТРИЯ, ПСИХОТЕРАПИЯ, ПСИХИАТРИЯ-НАРКОЛОГИЯ,
                                        МЕДИЦИНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ

Стаценко                 - Ассистент кафедры психиатрии,
Александр Николаевич       психиатрии-наркологии и медицинской
психологии, к.м.н.



                                                                                         Приложение N 6
                                                                                         к Распоряжению
                                                                           Министерства здравоохранения
                                                                                         Омской области
                                                                             от 10 января 2006 г. N 1-к

                                                СПИСКИ
                       НЕЗАВИСИМЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ И СОСТАВ КОМИССИЙ ПО АТТЕСТАЦИИ
                           СПЕЦИАЛИСТОВ СО СРЕДНИМ МЕДИЦИНСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ

                           База: Министерство здравоохранения Омской области
        Специальности: "Организация сестринского дела", "Медицинская статистика", "Диетология",
                         "Эпидемиология" - специалисты города Омска и области

                                           Состав комиссии:

1. Маркварт Л.Д.      - начальник отдела кадровой работы
Министерства здравоохранения Омской
области, председатель

2. Медянская М.В.     - специалист I категории отдела кадровой
работы Министерства здравоохранения Омской
области, секретарь

3. Новоселова Л.Г.    - главный специалист - главный эпидемиолог
Министерства здравоохранения Омской
области

4. Чернявская А.А.    - ведущий специалист управления
здравоохранения администрации г. Омска

5. Рожина О.В.        - преподаватель ГОУ "Центр - училище повышения
квалификации работников здравоохранения"

6. Михайлова Г.М.     - главная медицинская сестра ГУЗОО
"Областная клиническая больница", главный
внештатный специалист Министерства
здравоохранения Омской области

7. Дацюк С.Ф.         - заместитель главного врача МУЗ "Омская
клиническая городская больница N 1",
главный внештатный специалист управления
здравоохранения администрации г. Омска

8. Бем Г.В.           - главный специалист управления
здравоохранения администрации г. Омска

Независимые специалисты:

1. Медведева Н.И.     - главная медицинская сестра МУЗ "Городской
эндокринологический диспансер"

2. Башмакова М.В.     - главная медицинская сестра МУЗ "Медико-
санитарная часть N 4"

3. Гондарюк В.М.      - главный внештатный специалист Министерства
здравоохранения Омской области

4. Попова Н.В.        - главный специалист управления
здравоохранения администрации г. Омска

5. Венедиктова Л.И.   - врач-методист ГУЗОО "Областная клиническая
больница"

6. Бучко О.А.         - старшая медицинская сестра поликлиники
ГУЗОО "Областная клиническая больница"

7. Иващенко Л.А.      - главная медицинская сестра ГУЗОО
"Областная детская клиническая больница"

8. Марченко Г.Л.      - медицинский статистик МУЗ "Городской
клинический кардиологический диспансер"
                                                   
                             База: ГУЗОО "Областная клиническая больница"
                     Специалисты ГУЗОО "ОКБ" и Омского района - все специальности.
                                          (ул. Березовая, 3)

                                           Состав комиссии:

1. Полежаев К.Л.       - главный врач ГУЗОО "Областная клиническая
больница", председатель

2. Михайлова Г.А.      - главная медсестра ГУЗОО "Областная
клиническая больница"

3. Лоренц О.В.         - заместитель главного врача по кадрам ГУЗОО
"Областная клиническая больница",
секретарь

4. Моисеева Т.Ф.       - старшая медицинская сестра терапевтической
службы ГУЗОО "Областная клиническая
больница", секретарь

5. Широкова И.В.       - старшая медсестра эндокринологического
отделения ГУЗОО "Областная клиническая
больница", секретарь

6. Ктениди Л.И.        - заведующая отделением анестезиологии,
главный специалист ГУЗОО "Областная
клиническая больница"

7. Беляева Л.Я.        - заместитель главного врача по терапии
ГУЗОО "Областная клиническая больница"

8. Горячева М.В.       - заместитель главного врача по КЭР ГУЗОО
"Областная клиническая больница"

9. Ралко В.В.          - заместитель главного врача по
родовспоможению, ГУЗОО "Областная
клиническая больница", к.м.н.

10. Борчишин Б.Б.      - врач-уролог ГУЗОО "Областная клиническая
больница"

                                       Независимые специалисты:

1. Мысикова Т.П.       - старшая медсестра колопроктологического
отделения ГУЗОО "Областная клиническая
больница"

2. Первова В.И.        - старшая медсестра ГУЗОО "Областная
клиническая больница"

3. Смородская Л.С.     - старшая медсестра неврологического
отделения ГУЗОО "Областная клиническая
больница"

4. Пойлова Н.Ю.        - старшая медсестра гастроэнтерологического
отделения ГУЗОО "Областная клиническая
больница"

5. Колотова Г.В.       - старшая медсестра терапевтического
отделения поликлиники ГУЗОО "Областная
клиническая больница"

6. Венедиктова Л.И.    - врач методист ГУЗОО "Областная клиническая
больница"

7. Саитова Т.В.        - старшая акушерка роддома ГУЗОО "Областная
клиническая больница"

8. Абрамова Т.А.       - старшая акушерка центра планирования семьи

9. Ощепкова Т.А.       - врач-статистик ГУЗОО "Областная
клиническая больница"

10. Гондарюк В.П.      - врач-диетолог ГУЗОО "Областная клиническая
больница"

11. Ковтунова О.Ф.     - заведующая эпидемиологическим отделом
ГУЗОО "Областная клиническая больница"

12. Мехова Т.А.        - старшая медсестра отделения новорожденных
ГУЗОО "Областная клиническая больница"

13. Ежова Л.В.         - медсестра отделения РИТ-новорожденных
ГУЗОО "Областная клиническая больница"

14. Кайзер О.И.        - операционная медсестра ГУЗОО "Областная
клиническая больница"

15. Бучко О.А.         - старшая медсестра поликлиники ГУЗОО
"Областная клиническая больница"

16. Ковтунова О.Ф.     - заведующая эпидотделом ГУЗОО "Областная
клиническая больница"

17. Удальцова Л.Л.     - медсестра-анестезист ГУЗОО "Областная
клиническая больница"

18. Чиконина О.Б.      - старшая медсестра отделения функциональной
диагностики ГУЗОО "Областная клиническая
больница"

19. Захарова Н.Н.      - старшая медсестра физиотерапевтического
отделения ГУЗОО "Областная клиническая
больница"

20. Колядинская Е.В.   - старший лаборант лаборатории экспресс-
диагностики ГУЗОО "Областная клиническая
больница"

21. Груздинская Н.Ф.   - старший лаборант иммунологической
лаборатории ГУЗОО "Областная клиническая
больница"

22. Кудимова Л.Н.      - старший лаборант патологоанатомического
отделения ГУЗОО "Областная клиническая
больница"

23. Мельник Н.М.       - старший рентгенолаборант
рентгенологического отделения ГУЗОО
"Областная клиническая больница"

                           База: ГУЗОО "Клиническая психиатрическая больница
                                        имени Н.Н. Солодникова"
                        (областные учреждения здравоохранения по специальности
                                "сестринское дело") (ул. Куйбышева, 30)
                                                   
                                           Состав комиссии:

1. Антошкина Н.К.      - начмед ГУЗОО "Клиническая психиатрическая
больница имени Н.Н. Солодникова",
председатель

2. Безотеческая Г.П.   - преподаватель ГОУОО "Медицинский
колледж", сопредседатель

3. Ращупкина А.А.      - заместитель главного врача по кадрам
ГУЗОО "Клиническая психиатрическая
больница имени Н.Н. Солодникова",
секретарь

4. Шпор О.М.           - старшая медсестра ГУЗОО "Клиническая
психиатрическая больница имени
Н.Н. Солодникова"

5. Васильева Л.П.      - главная медсестра ГУЗОО "Клиническая
психиатрическая больница имени
Н.Н. Солодникова"

6. Гертлейн А.К.       - заместитель директора ГОУОО "Центр -
училище повышения квалификации работников
здравоохранения"

7. Коршикова В.В.      - главная медсестра ГУЗОО "Клинический ПТД"

8. Мейер Н.Ф.          - главная медсестра ГУЗ Омской области
"ОСТОБ"

                                       Независимые специалисты:

1. Ледяева Т.Н.        - старшая медсестра ГУЗОО "Клиническая
психиатрическая больница имени
Н.Н. Солодникова"

2. Скотникова Л.И.     - старшая медсестра ГУЗОО "Клиническая
психиатрическая больница имени
Н.Н. Солодникова"

3. Михалева С.М.       - старшая медсестра ГУЗОО "Медико-
санитарная часть N 10"

4. Кисляк З.В.         - старшая медсестра ГУЗОО "Клиническая
психиатрическая больница имени
Н.Н. Солодникова"

5. Калугина Т.А.       - старшая медсестра ГУЗОО "Клиническая
психиатрическая больница имени
Н.Н. Солодникова"

6. Юлина Т.В.          - старшая ГУЗОО "Клиническая
психиатрическая больница имени
Н.Н. Солодникова"

7. Жемчугова Т.Н.      - старшая ГУЗОО "Клиническая
психиатрическая больница имени
Н.Н. Солодникова"

8. Романчук Е.А.       - старшая медсестра ГУЗОО "Клиническая
психиатрическая больница имени
Н.Н. Солодникова"

                      База: управление здравоохранения администрации города Омска
                        (городские учреждения здравоохранения по специальности
                                          "Сестринское дело")
                                           (ул. Герцена, 29)
                                                   
                                           Состав комиссии:

1. Рябуха М.А.         - заместитель начальника управления
здравоохранения администрации города
Омска, председатель

2. Татаринцева М.П.    - заместитель главного врача ТМО
Октябрьского АО, сопредседатель

3. Чернявская А.А.     - ведущий специалист управления
здравоохранения администрации города
Омска, секретарь

4. Гладкова И.Н.       - старшая медсестра МУЗ "Городская
поликлиника N 4", секретарь

5. Разгонова Г.Р.      - заместитель главного врача по лечебной
работе МУЗ "Городская поликлиника N 10"

6. Писаренко С.П.      - заместитель главного врача по поликлинике
МУЗ "Городская больница N 17"

7. Трухан Д.И.         - преподаватель ГОУОО "Центр - училище
повышения квалификации работников
здравоохранения"

8. Дацюк С.Ф.          - заместитель главного врача по работе
с сестринским персоналом МУЗ "Омская
городская клиническая больница N 1
им. А.Н. Кабанова", главный внештатный
специалист по сестринскому делу управления
здравоохранения администрации города
Омска

9. Холкина В.Я.        - главная медсестра МУЗ "Городская
поликлиника N 1"

10. Кочеткова С.А.     - главная медсестра МУЗ "Городская
больница N 3"

11. Кученкова Л.А.     - главная медсестра МУЗ "Городская
поликлиника N 4"

                                       Независимые специалисты:

1. Ларькова Т.В.       - главная медсестра МУЗ "Городская
клиническая больница скорой медицинской
помощи N 2"

2. Бут Г.Е.            - главная медсестра МУЗ "Городская
поликлиника N 8"

3. Дуля Н.Н.           - старшая медсестра поликлиники МУЗ "Омская
городская клиническая больница N 1
им. А.Н. Кабанова"

4. Тарасенко С.М.      - старшая медсестра МУЗ "Городская
больница N 3"

5. Скородько Р.В.      - главная медсестра МУЗ "Медико-санитарная
часть N 9"

6. Гадалина Н.Ф.       - главная медсестра МУЗ "Городская
поликлиника N 13"

7. Садовенко И.А.      - старшая медсестра МУЗ "Омская городская
клиническая больница N 1
им. А.Н. Кабанова"

8. Ямщикова Т.А.       - главная медсестра МУЗ "Городская
больница N 11"

9. Волторнист В.З.     - главная медсестра МУЗ "Медико-санитарная
часть N 7"

10. Франк Т.Н.         - главная медсестра МУЗ "Городская
больница N 17"

11. Сорока Г.В.        - старшая медсестра поликлиники МУЗ
"Городская больница N 2"

12. Башмакова М.В.     - главная медсестра МУЗ "Медико-санитарная
часть N 4"

13. Котельникова Т.А.  - главная медсестра МУЗ "Городская
больница N 7"

14. Шишкарева Л.И.     - старшая медсестра МУЗ "Городская
больница N 3"

                         База: МУЗ "Омская городская клиническая больница N 1
                                         имени А.Н. Кабанова"
                        (городские учреждения здравоохранения по специальности
                                          "Сестринское дело")
                                           (ул. Перелета, 7)
                                                   
                                           Состав комиссии:

1. Гасаненко Л.Н.      - заместитель главного врача МУЗ "Омская
городская клиническая больница N 1
им. А.Н. Кабанова", председатель

2. Дацюк С.В.          - заместитель главного врача по работе с
сестринским персоналом МУЗ "Омская
городская клиническая больница N 1
им. А.Н. Кабанова", сопредседатель

3. Пащенко Н.В.        - старшая медсестра 1 хирургического
отделения МУЗ "Омская городская
клиническая больница N 1
им. А.Н. Кабанова", секретарь

4. Погребная Г.П.      - старшая медсестра ОВЛ МУЗ "Омская
городская клиническая больница N 1
им. А.Н. Кабанова", секретарь

5. Багирь В.Н.         - заведующий неврологическим отделением
МУЗ "Омская городская клиническая
больница N 1 им. А.Н. Кабанова"

6. Ситникова В.М.      - заведующий отделением торакальной
хирургии МУЗ "Омская городская
клиническая больница N 1
им. А.Н. Кабанова"

7. Юргель В.В.         - заведующий терапевтическим отделением
МУЗ "Омская городская клиническая
больница N 1 им. А.Н. Кабанова"

8. Дуля Н.Н.           - старшая медсестра поликлиники МУЗ
"Омская городская клиническая больница
N 1 им. А.Н. Кабанова"

9. Перетятько М.Э.     - старшая медсестра основного стационара
МУЗ "Омская городская клиническая
больница N 1 им. А.Н. Кабанова"

10. Кузьмина В.Д.      - помощник эпидемиолога МУЗ "Омская
городская клиническая больница N 1
им. А.Н. Кабанова"

11. Беликова Л.Г.      - старшая медсестра 5 терапевтического
отделения МУЗ "Омская городская
клиническая больница N 1
им. А.Н. Кабанова"

                                       Независимые специалисты:

1. Ларькова Т.В.       - главная медсестра МУЗ "Городская
клиническая больница скорой
медицинской помощи N 2"

2. Бут Г.Е.            - главная медсестра МУЗ "Городская
поликлиника N 8"

3. Дуля Н.Н.           - старшая медсестра поликлиники МУЗ
"Омская городская клиническая больница
N 1 им. А.Н. Кабанова"

4. Тарасенко С.М.      - старшая медсестра МУЗ "Городская
больница N 3"

5. Скородько Р.В.      - главная медсестра МУЗ "Медико-
санитарная часть N 9"

6. Гадалина Н.Ф.       - главная медсестра МУЗ "Городская
поликлиника N 13"

7. Садовенко И.А.      - старшая медсестра МУЗ "Омская
городская клиническая больница N 1
им. А.Н. Кабанова"

8. Ямщикова Т.А.       - главная медсестра МУЗ "Городская
больница N 11"

9. Волторнист В.З.     - главная медсестра МУЗ "Медико-
санитарная часть N 7"

10. Франк Т.Н.         - главная медсестра МУЗ "Городская
больница N 17"

11. Сорока Г.В.        - старшая медсестра поликлиники МУЗ
"Городская больница N 2"

12. Башмакова М.В.     - главная медсестра МУЗ "Медико-
санитарная часть N 4"

13. Котельникова Т.А.  - главная медсестра МУЗ "Городская
больница N 7"

14. Шишкарева Л.И.     - старшая медсестра МУЗ "Городская
больница N 3"

                        База: МУЗ "Городская станция скорой медицинской помощи"
                           по специальности "Лечебное дело и общая практика"
                                          (ул. Косарева, 17)
                                                   
                                           Состав комиссии:

1. Алексеева С.В.      - заместитель начальника управления
здравоохранения администрации г. Омска,
председатель

2. Стефановская О.Д.   - главный специалист Министерства
здравоохранения Омской области,
сопредседатель

3. Раденко Л.Ф.        - главная медсестра МУЗ "Городская станция
скорой медицинской помощи", секретарь

4. Натапов А.И.        - заместитель главного врача МУЗ "Городская
станция скорой медицинской помощи"

5. Мазуров А.Л.        - преподаватель ГОУОО "Центр - училище
повышения квалификации работников
здравоохранения"

6. Аникушкина Л.А.     - преподаватель ГОУОО "Медицинский колледж"

                                       Независимые специалисты:

1. Локтев П.П.         - старший фельдшер Советской подстанции

2. Ревенко Г.В.        - старший фельдшер подстанции N 11

3. Темарцев А.Ю.       - старший фельдшер подстанции N 5

4. Савченко Г.Д.       - фельдшер подстанции N 8

                              База: МУЗ "Детская городская больница N 4"
                            по специальности "Сестринское дело в педиатрии"
                                       (ул. 21-я Амурская, 14-д)
                                                   
                                           Состав комиссии:

1. Разуваева Т.П.      - главный врач МУЗ "Детская городская
поликлиника N 3", председатель

2. Канычева Н.П.       - заместитель главного врача ГУЗОО "Областная
детская клиническая больница",
сопредседатель

3. Быкова Н.А.         - старшая медсестра ГУЗ Омской области
"Областная детская клиническая больница",
секретарь

4. Локотченко О.В.     - главная медсестра МУЗ "Детская городская
больница N 4", секретарь

5. Суворова И.В.       - заместитель главного врача МУЗ "Детская
городская больница N 4"

6. Волкова И.С.        - преподаватель ГОУОО "Медицинский колледж"

7. Тарасенко О.В.      - старшая медсестра МУЗ "Детская клиническая
больница N 2"

8. Тарасенко М.В.      - старшая медсестра ГУЗ Омской области
"Областная детская клиническая больница"

9. Степанова Т.Д.      - старшая медсестра МУЗ "Детская городская
клиническая больница N 3"

                                       Независимые специалисты:

1. Постникова Н.Г.     - главная медсестра МУЗ "Детская городская
клиническая больница N 3"

2. Вергой Л.В.         - старшая медсестра МУЗ "Детская городская
клиническая больница N 3"

3. Бедрина Н.Г.        - главная акушерка МУЗ "Родильный дом N 4"

4. Михайлова Т.В.      - главная медсестра МУЗ "Детская городская
больница N 1"

5. Шеломенцева С.А.    - старшая медсестра хирургического отделения
ГУЗОО "Областная детская клиническая
больница"

6. Попова Л.И.         - старшая медсестра МУЗ "Детская городская
поликлиника N 2"

                               База: МУЗ "Женская консультация с центром
                              профилактики невынашиваемости беременности"
                                  по специальности "Акушерское дело"
                                         (ул. Маяковского, 65)
                                                   
                                           Состав комиссии:

1. Иванюк В.Н.         - главный специалист управления
здравоохранения администрации города
Омска, председатель

2. Козлова Н.П.        - ведущий специалист Министерства
здравоохранения Омской области,
сопредседатель

3. Светлая Г.Д.        - главная акушерка МУЗ "Женская
консультация", секретарь

4. Саитова Т.В.        - главная акушерка ГУЗОО "Областная
клиническая больница", секретарь

5. Морозова Е.Г.       - заместитель директора ГОУОО "Центр -
училище повышения квалификации работников
здравоохранения"

6. Лейба О.И.          - главная акушерка МУЗ "Родильный дом N 2"

                                       Независимые специалисты:

1. Бедрина Н.Г.        - главная акушерка МУЗ "Родильный дом N 4"

2. Тарасенко Г.В.      - акушерка ГУЗОО "Областная клиническая
больница"

3. Костина Г.В.        - главная акушерка МУЗ "Родильный дом N 5"

                               База: МУЗ "Городская клиническая больница
                                    скорой медицинской помощи N 1"
                         по специальности: "Операционное дело, анестезиология
                                           и реаниматология"
                                           (ул. Перелета, 9)
                                                   
                                           Состав комиссии:

1. Ктениди Л.И.        - главный внештатный специалист Министерства
здравоохранения Омской области,
председатель

2. Ситников Г.И.       - заместитель главного врача ГУЗОО
"Областная клиническая больница",
сопредседатель

3. Нопина О.Е.         - старшая медсестра анестезиологии ГУЗОО
"Областная клиническая больница",
секретарь

4. Клуниченко Н.В.     - старшая медсестра МУЗ "Городская
клиническая больница скорой медицинской
помощи N 1", секретарь

                                       Независимые специалисты:

1. Кох Н.В.            - старшая медсестра операционного блока МУЗ
"Городская клиническая больница скорой
медицинской помощи N 1"

2. Акульшина Л.И.      - старшая операционная медсестра ГУЗОО
"Областная клиническая больница"

3. Кайзер О.И.         - операционная сестра ГУЗОО "Областная
клиническая больница"

4. Филимонова Л.В.     - операционная сестра ГУЗОО "Областная
детская клиническая больница"

5. Пиманова Н.Л.       - операционная медицинская сестра ГУЗ
"Омская областная станция переливания
крови"

6. Золотарева С.А.     - медсестра-анестезист ГУЗОО "Областная
клиническая больница"

7. Каргаполова Л.А.    - старшая медсестра МУЗ "Городская
клиническая больница скорой медицинской
помощи N 1"

8. Швецова С.А.        - старшая медсестра отделения
анестезиологии и реаниматологии ГУЗОО
"Онкологический диспансер"

                            База: ГУЗОО "Клинический диагностический центр"
                              по специальности: лабораторная диагностика,
                        функциональная диагностика, рентгенология, гистология,
                                    судебно-медицинская экспертиза
                                          (ул. Ильинская, 9)
                                                   
                                           Состав комиссии:

1. Колоколов В.Г.      - главный врач ГУЗОО "Клинический
диагностический центр", председатель

2. Орлова Н.И.         - начмед ГУЗОО "Клинический диагностический
центр", сопредседатель

4. Дятлова Е.В.        - старшая медсестра дневного стационара
ГУЗОО "Клинический диагностический
центр", секретарь

5. Вербицкая В.В.      - главная медсестра ГУЗОО "Клинический
диагностический центр"

6. Смирнова Н.П.       - заведующая КЛД ГУЗОО "Клинический
диагностический центр"

7. Смеловский В.Э.     - заведующий отделением функциональных
методов ГУЗОО "Клинический
диагностический центр"

8. Васькина Т.В.       - заведующая патологоморфологического
отделения ГУЗОО "Клинический
диагностический центр"

9. Сорокина В.В.       - ассистент кафедры судебной медицины
Омской государственной медицинской
академии, к.м.н.

10. Сачкова Л.П.       - главная медицинская сестра ГУЗОО "Бюро
судебно-медицинской экспертизы"

11. Илюхин А.С.        - заведующий отделением ГУЗОО "Клинический
диагностический центр"

                                       Независимые специалисты:

1. Каширская           - старший лаборант прозект. отделения МУЗ
"Городская больница N 3"

2. Стяжкина Л.Ф.       - главная медсестра МУЗ "Городской
клинический кардиологический диспансер"

3. Ивлева С.В.         - главный внештатный специалист управления
здравоохранения администрации г. Омска

4. Иванова Т.А.        - заведующая бактериологической
лабораторией МУЗ "Омская городская
клиническая больница N 1"

5. Панькова О.Д.       - старший лаборант ГУЗОО "Областная
клиническая больница"

6. Чиконина О.Б.       - старшая медсестра ф/диагностики ГУЗОО
"Областная клиническая больница"

7. Шестель И.Л.        - ассистент кафедры Омской государственной
медицинской академии, к.м.н. (гистолог)

8. Клепацкая Т.Ю.      - заведующая лаб. отделением МУЗ "Городской
клинический кардиологический диспансер"

9. Кобаненко Г.И.      - старший лаборант МУЗ "Городская
клиническая больница скорой медицинской
помощи N 1"

10. Коган И.А.         - врач-рентгенолог МУЗ "Городская
поликлиника N 4"

11. Подгузова З.М.     - рентгенолаборант МУЗ "Городская
поликлиника N 14"

12. Крупко Н.Л.        - врач-рентгенолог ГУЗОО "Клинический
диагностический центр"

                               База: ГУЗ "Стоматологическая поликлиника"
                      по специальности: стоматология ортопедическая, стоматология
                                          (ул. Чапаева, 111)
                                                   
                                           Состав комиссии:

1. Барауля А.А.        - главный стоматолог Министерства
здравоохранения Омской области,
председатель

2. Мельников В.К.      - заведующий ортопедическим отделением ГУЗОО
"Стоматологическая поликлиника",
сопредседатель

3. Зайцева Н.В.        - заведующая терапевтическим отделением
ГУЗОО "Стоматологическая поликлиника",
секретарь

4. Артемова Л.И.       - зубной техник ГУЗОО "Стоматологическая
поликлиника", секретарь

5. Яцина Т.А.          - начмед МУЗ "Городская клиническая
стоматологическая поликлиника N 1"

6. Шилова Т.А.         - преподаватель ГОУОО "Медицинский колледж"

7. Игнатова Т.В.       - заведующая отделением МУЗ "Детская
городская стоматологическая
поликлиника N 1"
                                                   
                                       Независимые специалисты:

1. Семнюк О.Ф.         - райстоматолог Омского района

2. Александров Е.В.    - заместитель главного врача ГУЗОО
"Стоматологическая поликлиника"

3. Авдиенко Л.М.       - зубной техник МУЗ "Городская
стоматологическая поликлиника N 1"

4. Блазнин О.А.        - зубной техник ГУЗОО "Стоматологическая
поликлиника"

5. Анисимов            - зубной техник МУЗ "Городская
стоматологическая поликлиника N 4"

                            База: ГУЗОО "Центр восстановительной медицины и
                                             реабилитации"
                        по специальности: физиотерапия, ЛФК, медицинский массаж
                                          (ул. Блюхера, 18-а)
                                                   
                                           Состав комиссии:

1. Полуструев А.А.     - директор ГУЗОО "Центр восстановительной
медицины и реабилитации", председатель

2. Филиппова О.Л.      - главный внештатный специалист Министерства
здравоохранения Омской области,
сопредседатель

3. Вракова Н.Я.        - главная медсестра ГУЗОО "Центр
восстановительной медицины и
реабилитации", секретарь

4. Долгушина Н.И.      - главная медсестра МУЗ "Больница
восстановительного лечения"

5. Юнг Л.А.            - зав. отделением реабилитации ГУЗОО "Центр
восстановительной медицины и реабилитации"

6. Волынкина И.Ю.      - врач отделения реабилитации ГУЗОО "Центр
восстановительной медицины и реабилитации"

7. Буринова В.В.       - старшая медсестра физиотерапевтического
отделения МУЗ "Городская клиническая
больница скорой медицинской помощи N 1"

                                       Независимые специалисты:

1. Ищенко Н.Ф.         - старшая медсестра физ. отделения МУЗ
"Детская городская поликлиника N 6"

2. Гондарюк В.П.       - врач-диетолог ГУЗОО "Областная
клиническая больница"

3. Меленцова О.А.      - инструктор ЛФК МУЗ "Больница
восстановительного лечения"

4. Захарова Н.И.       - старшая медсестра физ. отделения ГУЗОО
"Областная клиническая больница"

5. Цуканова Н.И.       - врач ЛФК ГУЗОО "Областная клиническая
больница"

6. Сафонова В.А.       - заведующая физ. отделением МУЗ "Медико-
санитарная часть N 7"

7. Рацина С.А.         - инструктор-методист по ЛФК и массажу ГУЗОО
"Центр восстановительной медицины и
реабилитации"

8. Матиенко О.Ю.       - заместитель директора по лечебной работе
ГУЗОО "Центр восстановительной медицины и
реабилитации"

                        База: МУЗ "Калачинская ЦРБ" (Калачинский, Горьковский,
                              Кормиловский, Оконешниковский, Черлакский,
                                          Нижнеомский районы)
                          по специальностям: лечебное дело, сестринское дело,
                         сестринское дело в педиатрии, акушерское дело, общая
                                   практика, медицинская статистика
                                                   
                                           Состав комиссии:

1. Орлов С.Н.          - главный врач Калачинского района,
председатель

2. Лузина С.Н.         - старшая медсестра детского отделения,
секретарь

3. Лютая Н.Н.          - заместитель главного врача по лечебной
работе МУЗ "Калачинская ЦРБ"

4. Буланов А.Ю.        - заместитель главного врача по АПП МУЗ
"Калачинская ЦРБ"

5. Евдокимова Л.Г.     - заместитель главного врача по
родовспоможению и детству МУЗ "Калачинская
ЦРБ"

6. Ореховская М.Г.     - районный акушер-гинеколог МУЗ "Калачинская
ЦРБ"

7. Кузенкова Н.З.      - заведующая терапевтическим отделением МУЗ
"Калачинская ЦРБ"

8. Черенцов Д.В.       - заведующий отделением анестезиологии и
реанимации МУЗ "Калачинская ЦРБ"

9. Лисеева Т.А.        - зам. главного врача МУЗ "Калачинская ЦРБ"

10. Васильева Т.Ф.     - главная медсестра МУЗ "Калачинская ЦРБ"

11. Швачко Г.А.        - главная медсестра МУЗ "Горьковская ЦРБ"

12. Ушакова В.А.       - главная медсестра МУЗ "Кормиловская ЦРБ"

13. Понятаева Г.В.     - главная медсестра МУЗ "Оконешниковская
ЦРБ"

14. Тушканова В.П.     - главная медсестра МУЗ "Черлакская ЦРБ"

15. Мамаева В.А.       - главная медсестра МУЗ "Нижнеомская ЦРБ"

                                       Независимые специалисты:

1. Курапина С.А.       - фельдшер ГОУ ОО "Медицинский колледж",
председатель Совета фельдшеров

2. Багателия Т.Н.      - старшая акушерка акушерского отделения МУЗ
"Калачинская ЦРБ"

3. Чеснакова Т.И.      - помощник райпедиатра МУЗ "Калачинская ЦРБ"

4. Карбина Л.А.        - старшая медсестра инфекционного отделения
МУЗ "Калачинская ЦРБ"

5. Свиркунова О.В.     - фельдшер ГОУ "Омский областной медицинский
колледж"

6. Лукина Л.П.         - старшая медсестра операционного блока МУЗ
"Калачинская ЦРБ"

7. Югова И.А.          - старшая медсестра гинекологического
отделения МУЗ "Калачинская ЦРБ"

                             База: МУЗ "Муромцевская ЦРБ" (Седельниковский
                                        и Муромцевский районы)
                          по специальностям: лечебное дело, сестринское дело,
                         сестринское дело в педиатрии, акушерское дело, общая
                                   практика, медицинская статистика
                                                   
                                           Состав комиссии:

1. Рыбаков В.Ф.        - главный врач Муромцевского района,
председатель

2. Лисина Л.Н.         - заместитель главного врача по медицинскому
обслуживанию МУЗ "Муромцевская ЦРБ",
сопредседатель

3. Донских А.А.        - главная медсестра МУЗ "Муромцевская ЦРБ",
секретарь

4. Агибалова Н.А.      - заместитель главного врача по лечебно-
профилактической помощи МУЗ "Муромцевская
ЦРБ"

5. Харитонова Л.Н.     - заместитель главного врача по детству и
родовспоможению МУЗ "Муромцевская ЦРБ"

6. Раздобедина И.Н.    - районный акушер-гинеколог МУЗ
"Муромцевская ЦРБ"

7. Матюхин И.П.        - заместитель главного врача по амбулаторно-
поликлинической помощи МУЗ "Муромцевская
ЦРБ"

8. Никишина И.А.       - районный инфекционист МУЗ "Муромцевская
ЦРБ"

9. Шульгач Н.В.        - старшая медсестра хирургического отделения
МУЗ "Муромцевская ЦРБ",

10. Субач Г.М.         - главная медсестра МУЗ "Седельниковская
ЦРБ"

                                       Независимые специалисты:

1. Крюкова В.М.        - заведующая детским отделением МУЗ
"Муромцевская ЦРБ"

2. Плешкова Е.В.       - заведующая акушерским отделением МУЗ
"Муромцевская ЦРБ"

3. Ватолина О.В.       - заведующая терапевтическим отделением МУЗ
"Муромцевская ЦРБ"

4. Баскакова Т.М.      - старшая медсестра поликлиники МУЗ
"Муромцевская ЦРБ"

5. Гальчина Г.М.       - заведующая хирургическим отделением МУЗ
"Муромцевская ЦРБ"

6. Ефременко Н.Н.      - заведующий неврологическим отделением МУЗ
"Муромцевская ЦРБ"

7. Иванова Е.П.        - заместитель главного врача МУЗ
"Седельниковская ЦРБ"

                         База: МУЗ "Павлоградская ЦРБ" (Одесский, Таврический,
                        Нововаршавский, Русско-Полянский, Павлоградский районы)
                          по специальностям: лечебное дело, сестринское дело,
                         сестринское дело в педиатрии, акушерское дело, общая
                                   практика, медицинская статистика)
                                                   
                                           Состав комиссии:

1. Жильцов В.Н.        - главный врач Павлоградского района,
председатель

2. Скрипник Т.Н.       - главная медсестра МУЗ "Павлоградская ЦРБ",
секретарь

3. Майоров Г.Б.        - заместитель главного врача по лечебной
работе МУЗ "Павлоградская ЦРБ",
сопредседатель

4. Шалинова С.В.       - заместитель главного врача по ОМР МУЗ
"Павлоградская ЦРБ"

5. Шершень Л.С.        - заместитель главного врача по детству и
родовспоможению МУЗ "Павлоградская ЦРБ"

6. Бондаренко Т.П.     - заместитель главного врача по амбулаторно-
поликлинической службе МУЗ "Павлоградская
ЦРБ"

7. Чиркова О.И.        - заведующая отделением анестезиологии-
реанимации МУЗ "Павлоградская ЦРБ"

8. Ковальчук О.И.      - заведующая детским отделением МУЗ
"Павлоградская ЦРБ"

9. Шульга В.Г.         - заведующий терапевтическим отделением МУЗ
"Павлоградская ЦРБ"

10. Паршина Т.В.       - старшая медсестра гинекологического
отделения МУЗ "Павлоградская ЦРБ"

11. Гузова Н.И.        - главная медсестра МУЗ "Русско-Полянская
ЦРБ"

12. Бублик В.А.        - главная медсестра МУЗ "Одесская ЦРБ"

13. Горячун О.А.       - главная медсестра МУЗ "Нововаршавская
ЦРБ"

14. Варапаева Е.В.     - главная медсестра МУЗ "Таврическая ЦРБ"

                                       Независимые специалисты:

1. Шмидт Л.В.          - старшая акушерка МУЗ "Павлоградская ЦРБ"

2. Кундыус И.В.        - старшая медсестра детского отделения МУЗ
"Павлоградская ЦРБ"

3. Храпкина Н.Г.       - старшая медсестра хирургического отделения
МУЗ "Павлоградская ЦРБ"

4. Павлова О.И.        - медицинский статистик МУЗ "Павлоградская
ЦРБ"

5. Паршина Т.В.        - старшая медсестра гинекологического
отделения МУЗ "Павлоградская ЦРБ"

6. Барвинко С.Ф.       - фельдшер детской консультации МУЗ
"Павлоградская ЦРБ"

                           База: МУЗ "Тарская ЦРБ" (Знаменский, Колосовский,
                                   Большереченский, Тарский районы)
                          по специальностям: лечебное дело, сестринское дело,
                         сестринское дело в педиатрии, акушерское дело, общая
                                   практика, медицинская статистика
                                                   
                                           Состав комиссии:

1. Малкова В.Г.        - главный врач Тарского района, председатель

2. Помыткина Т.Ю.      - начальник отдела кадров МУЗ "Тарская ЦРБ",
секретарь

3. Гмырак И.Г.         - заместитель главного врача по медицинскому
обслуживанию населения МУЗ "Тарская ЦРБ"

4. Коломенский А.П.    - заместитель главного врача по лечебной
работе МУЗ "Тарская ЦРБ"

5. Лютикова Л.Н.       - заместитель главного врача по охране
здоровья матери и ребенка МУЗ "Тарская
ЦРБ"

6. Василина И.П.       - эпидемиолог МУЗ "Тарская ЦРБ"

7. Рожин В.А.          - заведующий хирургическим отделением МУЗ
"Тарская ЦРБ"

8. Бажук М.И.          - заведующий гастроэнтерологическим
отделением МУЗ "Тарская ЦРБ"

9. Рыбьякова А.Д.      - главная медсестра МУЗ "Тарская ЦРБ"

10. Бородина Л.А.      - главная медсестра МУЗ "Большереченская
ЦРБ"

11. Бохан Н.И.         - главная медсестра МУЗ "Знаменская ЦРБ"

12. Амельченко Н.С.    - главная медсестра МУЗ "Колосовская ЦРБ"

                                       Независимые специалисты:

1. Дерюшев А.Н.        - заведующий отделением скорой медицинской
помощи МУЗ "Тарская ЦРБ"

2. Гаркуша В.А.        - старший фельдшер отделения скорой
медицинской помощи МУЗ "Тарская ЦРБ"

3. Куянова Л.Б.        - старшая медсестра ЛОР отделения МУЗ
"Тарская ЦРБ"

4. Шкурина П.В.        - старшая медсестра инфекционного отделения
МУЗ "Тарская ЦРБ"

5. Гонтарева Л.Г.      - заведующая педиатрической службой МУЗ
"Тарская ЦРБ"

6. Полынская В.П.      - старшая медсестра детской поликлиники МУЗ
"Тарская ЦРБ"

7. Давыдова Н.И.       - старшая медсестра отделения новорожденных
МУЗ "Тарская ЦРБ"

8. Козаева Н.А.        - заведующая акушерским отделением МУЗ
"Тарская ЦРБ"

9. Порахонько Н.В.     - старшая акушерка акушерского отделения МУЗ
"Тарская ЦРБ"

10. Терехова Г.А.      - фельдшер оргметодотдела МУЗ "Тарская ЦРБ"

                      База: МУЗ "Тевризская ЦРБ" (Усть-Ишимский, Большеуковский,
                                            Тарский районы)
                          по специальностям: лечебное дело, сестринское дело,
                         сестринское дело в педиатрии, акушерское дело, общая
                                   практика, медицинская статистика
                                                   
                                           Состав комиссии:

1. Крутько Н.К.        - главный врач Тевризского района,
председатель

2. Соскина В.И.        - главная медсестра МУЗ "Тевризская ЦРБ",
секретарь

3. Вайс В.П.           - заместитель главного врача по лечебной
работе МУЗ "Тевризская ЦРБ"

4. Кашаедова Н.Я.      - заместитель главного врача по
оргметодработе МУЗ "Тевризская ЦРБ"

5. Ешуков В.И.         - заведующий терапевтического отделения МУЗ
"Тевризская ЦРБ"

6. Курильский А.А.     - заведующий инфекционным отделением МУЗ
"Тевризская ЦРБ"

7. Румма Е.В.          - заведующая акушерским отделением МУЗ
"Тевризская ЦРБ"

8. Воронович В.А.      - заведующая хирургическим отделением МУЗ
"Тевризская ЦРБ"

9. Воронович Т.В.      - заведующий поликлиникой МУЗ "Тевризская
ЦРБ"

10. Куликова Т.Д.      - райпедиатр МУЗ "Тевризская ЦРБ",

11. Степанюк Т.М.      - главная медсестра МУЗ "Усть-Ишимская ЦРБ"

12. Бобенко Р.В.       - главная медсестра МУЗ "Большеуковская ЦРБ"

                                       Независимые специалисты:

1. Шевякова Н.И.       - старшая медсестра поликлиники МУЗ
"Тевризская ЦРБ"

2. Кугаевская Г.В.     - старший фельдшер скорой помощи МУЗ
"Тевризская ЦРБ"

3. Долгушина О.Д.      - акушерка акушерского отделения МУЗ
"Тевризская ЦРБ"

4. Ковригина Н.А.      - медицинская сестра детского отделения МУЗ
"Тевризская ЦРБ"

                        База: МУЗ "Тюкалинская ЦРБ" (Крутинский, Называевский,
                                    Саргатский, Тюкалинский районы)
                          по специальностям: лечебное дело, сестринское дело,
                         сестринское дело в педиатрии, акушерское дело, общая
                                   практика, медицинская статистика
                                                   
                                           Состав комиссии:

1. Ягодка О.И.         - главный врач Тюкалинского района,
председатель

2. Магражданова Н.Г.   - фельдшер ОМК МУЗ "Тюкалинская ЦРБ",
секретарь

3. Дмитриев А.П.       - заместитель главного врача по лечебной
работе МУЗ "Тюкалинская ЦРБ"

4. Чебоксарова Т.П.    - заместитель главного врача по медицинскому
обслуживанию населения МУЗ "Тюкалинская
ЦРБ"

5. Макшеева Т.Н.       - заместитель главного врача по детству и
родовспоможению МУЗ "Тюкалинская ЦРБ"

6. Тонов Н.А.          - заведующий ОРИТ МУЗ "Тюкалинская ЦРБ"

7. Шавкунов А.И.       - заведующий инфекционным отделением МУЗ
"Тюкалинская ЦРБ"

8. Туренко В.И.        - заведующая терапевтическим отделением МУЗ
"Тюкалинская ЦРБ"

9. Чернова Г.П.        - главная медицинская сестра МУЗ
"Тюкалинская ЦРБ"

10. Колобова Г.Н.      - главная сестра МУЗ "Называевская ЦРБ"

11. Тихонова В.А.      - главная медсестра МУЗ "Крутинская ЦРБ"

                                       Независимые специалисты:

1. Перевалов Л.А.      - заведующий Кошкульской УБ Тюкалинского
района

2. Френдель Л.М.       - заведующий Бекишевским ФАП Тюкалинского
района

3. Перепичкина З.С.    - заведующая Малиновским ФАП Тюкалинского
района

4. Сентерева Г.М.      - старшая медсестра поликлиники МУЗ
"Тюкалинская ЦРБ"

5. Никонорова Г.И.     - старшая медсестра ОРИТ МУЗ "Тюкалинская
ЦРБ"

6. Фрик Т.В.           - старшая медсестра терапевтического отделения
МУЗ "Тюкалинская ЦРБ"

7. Коробкова Г.М.      - заведующая детским кабинетом МУЗ
"Тюкалинская ЦРБ"

8. Дорошенко Н.Н.      - старшая медицинская сестра детского
отделения МУЗ "Тюкалинская ЦРБ"

9. Ильинская Л.М.      - медицинская сестра прививочного кабинета
МУЗ "Тюкалинская ЦРБ"

10. Макарьева Е.А.     - старшая акушерка акушерского отделения МУЗ
"Тюкалинская ЦРБ"

11. Кокорина Л.Н.      - акушерка женской консультации МУЗ
"Тюкалинская ЦРБ"

12. Первалова Л.А.     - заведующая Кошкульской УБ Тюкалинского
района

13. Доронина Г.П.      - заведующая поликлиникой МУЗ "Тюкалинская
ЦРБ"

14. Магражданова Н.Г.  - фельдшер ОМК МУЗ "Тюкалинская ЦРБ"

                       База: МУЗ "Марьяновская ЦРБ" (Шербакульский, Полтавский,
                         Азовский, Москаленский, Исилькульский, Марьяновский,
                                           Любинский районы)
                          по специальностям: лечебное дело, сестринское дело,
                         сестринское дело в педиатрии, акушерское дело, общая
                                   практика, медицинская статистика)
                                                   
                                           Состав комиссии:

1. Астахова И.С.       - главный врач МУЗ "Марьяновская ЦРБ",
председатель

2. Лесовская Е.А.      - заместитель главного врача по лечебной
части МУЗ "Марьяновская ЦРБ",
сопредседатель

3. Коломиец О.М.       - фельдшер оргметодкабинета МУЗ
"Марьяновская ЦРБ", секретарь

4. Рождественский Н.В. - районный акушер-гинеколог МУЗ
"Марьяновская ЦРБ"

5. Щуплецова В.Ю.      - врач анестезиолог-реаниматолог МУЗ
"Марьяновская ЦРБ"

6. Чикирева О.Г.       - главная медсестра МУЗ "Марьяновская ЦРБ"

7. Кригер Л.В.         - главная медсестра МУЗ "Шербакульская ЦРБ"

7. Гречко Н.И.         - главная медсестра МУЗ "Москаленская ЦРБ"

8. Тарасенко Н.Н.      - главная медсестра МУЗ "Полтавская ЦРБ"

9.                     - главная медсестра МУЗ "Исилькульская ЦРБ"

                                       Независимые специалисты:

1. Маслова Л.М.        - врач терапевт МУЗ "Марьяновская ЦРБ"

2. Бугаева З.И.        - старшая медсестра терапевтического
отделения МУЗ "Марьяновская ЦРБ"

3. Борискина И.И.      - районный педиатр МУЗ "Марьяновская ЦРБ"

4. Кудря Г.А.          - врач акушер-гинеколог МУЗ "Марьяновская
ЦРБ"

5. Чуприна О.Н.        - заместитель главного врача по медицинскому
обслуживанию населения МУЗ "Марьяновская
ЦРБ"



                                                                                         Приложение N 7
                                                                                         к Распоряжению
                                                                           Министерства здравоохранения
                                                                                         Омской области
                                                                             от 10 января 2006 г. N 1-к

                                               ПОЛОЖЕНИЕ
                                  О ПРОХОЖДЕНИИ АТТЕСТАЦИОННЫХ РАБОТ

1. Специалист, желающий получить квалификационную категорию, представляет в аттестационную комиссию
заявление, заполненный аттестационный лист, отчет о работе за последние три года - для специалистов с
высшим профессиональным образованием, и за последний год - для работников со средним профессиональным
образованием, утвержденный руководителем организации, в которой работает специалист, и заверенный
печатью учреждения.
2. Все документы специалистов с высшим образованием сдаются секретарю аттестационной комиссии
Министерства здравоохранения Омской области, документы специалистов со средним медицинским
образованием - секретарям комиссий, утвержденным данным распоряжением, в установленные распоряжением
дни для регистрации и направления независимому специалисту аттестационной комиссии для заключения. С
получением заключения отчет возвращается секретарю.
3. Секретарь областной аттестационной комиссии передает работы секретарям подкомиссий по
специальностям, которые отвечают за их сохранность и своевременный возврат.
4. Подкомиссии рассматривают представленные документы, выносят рекомендации о присвоении или
подтверждении определенной квалификационной категории, представляя секретарю аттестационной комиссии
индивидуальные протоколы заседания подкомиссии и список аттестованных лиц в течение трех дней со дня
заседания.
5. Секретари комиссий по аттестации специалистов со средним медицинским образованием готовят проект
распоряжения Министерства здравоохранения Омской области и выписывают удостоверения установленного
образца.
6. Заключения независимых специалистов и рекомендации подкомиссий рассматриваются областной
аттестационной комиссией, решение которой утверждается распоряжением Министерства здравоохранения
Омской области и является окончательным.
Аттестационная комиссия вправе принять решение по утверждению рекомендаций подкомиссий заочно, а при
наличии вопросов к аттестуемому, пригласить его на свое заседание.
7. Учитывая необходимость рассмотрения всех зарегистрированных работ в данном календарном году, прием
документов на первичную аттестацию прекращается 1 октября текущего года.
На переаттестацию документы представляются не позднее чем за 2 месяца до окончания срока действия
имеющейся категории.


                                                                                                       
                                                                                         Приложение N 8
                                                                                         к Распоряжению
                                                                           Министерства здравоохранения
                                                                                         Омской области
                                                                             от 10 января 2006 г. N 1-к

                                               ПОЛОЖЕНИЕ
                           О НЕЗАВИСИМОМ СПЕЦИАЛИСТЕ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ

Независимыми специалистами аттестационной комиссии могут быть утвержденные распоряжением Министра
здравоохранения Омской области сотрудники Омской государственной медицинской академии, главные
внештатные специалисты органов управления здравоохранения, практические врачи и медицинские сестры,
имеющие достаточный опыт работы и квалификационную категорию.
Независимый специалист обязан:
- знать содержание официальных документов по аттестации специалистов, работающих в системе
здравоохранения (приказ МЗ РФ от 09.08.2001 N 314 "О порядке получения квалификационных категорий",
письмо МЗ РФ N 2510/11568-01-32 от 13.11.2001 "О применении Положения о порядке получения
квалификационных категорий специалистами, работающими в системе здравоохранения РФ", Положение о
порядке получения квалификационных категорий специалистами, работающими в учреждениях здравоохранения
Омской области, утвержденное настоящим распоряжением Министра здравоохранения Омской области);
- оформлять заключения только на отчеты, направленные секретарем областной аттестационной комиссии и
секретарями комиссий по аттестации средних медицинских работников;
- всесторонне и объективно оценивать содержание представленного отчета;
- дать оценку качества и глубины статистического анализа, самокритичности автора в оценке результатов
работы (недостатки и недочеты в деятельности, по его мнению), адекватности и обоснованности выводов,
конкретности и реальности выводов и предложений по совершенствованию своей работы, отделения и ЛПУ в
целом;
- указать замечания по существу отчета: ошибки статистического анализа, литературная грамотность;
- при определении квалификационной категории придерживаться последовательности их присвоения;
- строго соблюдать сроки подготовки и оформления заключения (10 дней с момента получения отчета);
- по приглашению единой аттестационной комиссии прибыть на ее заседание.
Независимый специалист имеет право:
- отказаться от рецензирования отчета, направленного областной аттестационной комиссией, при
обосновании отказа;
- возвратить в областную аттестационную комиссию некачественный отчет, не соответствующий требованиям
к аттестационным работам, а также при обнаружении искаженных данных статистических показателей или
недостоверных сведений.
В случае необъективной оценки отчетов или неоднократного необоснованного определения квалификационной
категории независимый специалист может быть исключен из списка независимых специалистов
аттестационной комиссии.
Назад в раздел