Стимулирующие выплаты

07.02.2024 | Ирина | с.Тохтуева

1.Положена ли выплата по Указу Президента РФ от 07.02.2012г. №597н заведующему структурным подразделением аптечной организации в бюджетной организации, предоставляющий оказания медицинских услуг (согласно должностной инструкции)? В штате :руководитель, провизор, санитар. 2. Является ли нормой если заведующий структурным подразделением аптечной организации станет получать заработную плату в разы меньше, чем провизор? В связи с отменой выплат по Указу Президента РФ от 07.02.2012г. №597н (согласно разъяснению МЗ РФ от 02.07.2019г. №11-3/411). Сложность, характер и объём работы у заведующего структурным подразделением аптечной организации не изменились.

Ответ юриста

Алексей Панов | Центр медицинского права

1.На заведующего структурным подразделением аптечной организации в бюджетной организации, предоставляющий оказания медицинских услуг, положения Указа Президента РФ от 07.02.2012г. №597н распространяются.  
2. По смыслу трудового законодательства должностной оклад  заведующего  структурным подразделением аптечной организации должен быть выше, чем у провизора. Это - норма. Все остальное: компенсационные, стимулирующие выплаты определяются условиями труда работника. Поэтому возможны различия в заработной плате.