Антон|Тюмень|30.09.2018 14:54
Доброго дня, в поликлинике при процедуре физиотерапии, случился ожог 3Б степени, на госпитализацию отправили через три дня так как появилось воспаление и высокая температура, была некрэктомия ожога. обратился в СМО где провели экспертизу, в заключении указано: причинно-следственные связи выявленных дефектов оказания медицинской помощи имеют место. Несоблюдение медперсоналом правильной технологии лечения привело к осложнениям. Вопрос такой могу ли я представлять свои интересы в суде самостоятельно, без присутствия юриста с моей стороны?
Ответы юристов (1)
Антон, конечно можете. Более того, по вашему заявлению в суде ваши интересы обязана бесплатно представлять страховая медицинская организация. Посмотрите пример по ссылке  http://pravo-med.ru/news/14355/
Похожие вопросы
Почти год назад сделал операцию торакальная симпатэктомия (повышенное потоотделение). Предметом договора, согласно п.1 является, интерстициальные заболевания легких. Хотя у меня лёгкие не болели. При подписании волновался, да и подумал, что это мед. термины Операция проводилась в главной больнице области в торакальном отделении под общим наркозом...
Андрей|Волгоград|07.01.2021
Добрый день! Меня зовут Елена, прошу проконсултировать могу ли я подать в суд на врачей женской консультации? Наблюдалась в консультации по прописке, беременность протекала хорошо, но в 36 недель на плановом приеме было сделано КТГ, которое показало 6 баллов (в норме должно быть 9-12), при таких показаниях меня должны били направить в стационар или...
Елена|Санкт-Петербург|31.01.2015
здравствуйте! посоветуйте пожалуйста, как поступить. следователь сегодня сказал, что писать заявление о признании меня гражданским истцом в рамках уголовного дела, т. к. пошел третий год, как умер наш ребенок в больнице, и могут выйти сроки, а юрист, говорит, что не имеют значения сроки, как подадим, так и подадим.разницы нет. кто из них прав?
Елена |Хабаровск |25.01.2015
Здравствуйте! Можно ли подать иск в суд по вновь открывшимся обстоятельствам, если в первом судебном заседании была не представлена якобы утраченная медицинская карта, но недавно нашлась её заверенная копия (по факту утраты стационарной карты проводилась прокурорская проверка). И, считается ли врачебной ошибкой сначала проведение репозиции, а потом...
Елена |Архангельск|18.08.2013
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как быть. Гражданское дело(иск к МСЭ) Прошел суд 1 инстанции(мой проигрыш),после ИРКУТСКОЙ СМЭ,затем аппеляционный(мой проигрыш,Верховный(дело отправили в суд 1 инстанции на новое рассмотрение и назначен новый судья. Недавно сообщили знакомые,что мое гражданское дело из суда 1 инстанции(при первом рассмотрении) гуля...
Натали|Улан-Удэ|27.04.2013