Галина|Муром|16.03.2021 21:59
Врач частной практики ведёт приём пациентов без документов, удостоверяющих личность, выписывая при этом рецепты на наркотические препараты (трамадол). Законно ли это?
Ответы юристов (1)
Галина, данные о враче, которые он должен представлять, изложены в Постановлении Правительства РФ от 04.10.2012 г. N 1006 "Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг".   
Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 августа 2012 г. N 54н позволяет врачу, в т.ч. частнопрактикующему оформлять рецепты на наркотические средства. 
Похожие вопросы
прошу разъяснить - на какой день заболевания необходимо применять коронавир? Целесообразно ли его применять для повторного курса? Какой курс приема данного препарата?
ирина|самара|11.08.2021
Согласно ч.3 ст. 80 УПК РФ заключение специалиста - представленное в письменном виде суждение по вопросам, поставленным перед специалистом сторонами. Правильно ли я понимаю, что от показаний специалиста оно отличается лишь письменной формой? И каким процессуальным требованиям должен отвечать заключение специалиста, ведь согласно УПК РФ таких треб...
Руслан|Казань|23.06.2021
Здравствуйте Мне необходима неполная рабочая неделя для помощи своей престарелой матери 87 лет. Я живу и работаю в Москве, моя мать живет в Подмосковье, за 150 км от Москвы. с какой формулировкой мед справку либо медзаключение я должна принести работодателю, чтобы удовлетворили мою просьбу о неполной неделе?
Ольга Ивановна|Москва|21.05.2021
На основании какого юридического документа, любой операционный материал должен быть направлен хирургом на прижизненное патологоанатомическое исследование?
Елена|Ярославль|20.03.2021
Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро МСЭ в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро. А в какой срок может обжаловать решение бюро МСЭ в части содержания программы реабилитации пострадавшего страховщик?
Вера|Краснодар|15.03.2021