Сафонова Лариса Николаевна|Тамбов|29.12.2021 10:17
В соответствии с новой формой справки, утвержденной Приказом Минздрава России от 24.11.2021 N 1092н в п. 6 "Обязательное медицинское освидетельствование проведено в связи с возвратом водительского удостоверения: да/нет (нужное подчеркнуть)" необходимо указать причину освидетельствования. Каким образом сотрудник медицинской организации получит достоверную информацию для заполнения данного пункта? Это информация крайне важна для определения необходимости дополнительных исследований. К примеру, п. 8 ,,определение наличия психоактивных веществ в моче <5> и лабораторные исследования крови и (или) мочи на определение хронического употребления алкоголя в целях диагностики психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением алкоголя (обязательны при выявлении врачом-психиатром-наркологом симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортным средством <6>, или при медицинском освидетельствовании водителей транспортных средств в связи с возвратом водительского удостоверения после истечения срока лишения права на управление транспортными средствами в случае, если прохождение медицинского освидетельствования требуется в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях, либо в связи с возвратом водительского удостоверения после отбытия наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (в случае лишения права на управление транспортными средствами)"
Ответы юристов (1)
Лариса Николаевна, о причине информирует освидетельствуемый. С его слов и указываете (подчеркиваете). Исходя из обозначенной причины определяются показанные дополнительные исследования.   
Достоверность причины освидетельствования не сфера компетенции (ответственности) медицинского работника.  
Похожие вопросы
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста является ли основанием для проверки тфомсом такой факт, что мед.организация при оказании платных медицинских услуг нарушает п.30 постановления 1006 не ведение статистических форм? Или предмет проверки друго органа , имеет ли право фонд указывать на это в своем акте проверки? Спасибо!
Римма|Челябинск|10.04.2022
Здравствуйте, подскажите в таком вопросе: имеет ли право больница осуществлять выплату заработной платы врачу стоматолога в отсутствии финансирования по стоматологии, финансирование осуществлялось только на короновирусные обследование. Профиль больницы Спид центр.
Римма|Челябиснк|17.03.2022
Здравствуйте! Можно ли перечислить все средства полученные по ОМС на оплату аренды площади мед центра и аренду медицинского Магнитно-Резонансного томографа? Не будет ли при проверке это считься нецелевкой?
Виталий|Оренбург|28.02.2022
Здравствуйте, подскажите пожалуйста является ли нецелевым использованием приобретение по гос.контракту роддомом наборов для акушерский гин. операций у Вич. инфицированных женщин за счет средсвт ОМС 2. Является ли законным выплата зп. привлеченного стороннего врачах хирурга по договору ГПХ в роддом для проведения операций на сердце у младенцев, бо...
Римма|Челябиснк|25.02.2022
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, больница кол.договором установила дополнительный трёхдневный оплачиваемый отпуск всем своим сотрудникам отработавшим в больнице больше 7 лет, для удержания кадров. По итогам проверки фонд признал выплату нецелевым расходованием средств, посчитав что законодательством не установлены основания для оплаты ауп и про...
Римма|Челябинск|22.02.2022