Римма|Челябинск|12.01.2022 13:50
Здравствуйте! Хотелось бы получить Ваше мнение по такому вопросу: 1.Является ли приобретение медицинской организацией газодымозащитных комплектов нецелевым использованием средств омс? Спасибо.
Ответы юристов (1)
Римма, является. Были уже решения в пользу ТФОМС по подобным расходам.  
Похожие вопросы
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста является ли основанием для проверки тфомсом такой факт, что мед.организация при оказании платных медицинских услуг нарушает п.30 постановления 1006 не ведение статистических форм? Или предмет проверки друго органа , имеет ли право фонд указывать на это в своем акте проверки? Спасибо!
Римма|Челябинск|10.04.2022
Здравствуйте, подскажите в таком вопросе: имеет ли право больница осуществлять выплату заработной платы врачу стоматолога в отсутствии финансирования по стоматологии, финансирование осуществлялось только на короновирусные обследование. Профиль больницы Спид центр.
Римма|Челябиснк|17.03.2022
Здравствуйте! Можно ли перечислить все средства полученные по ОМС на оплату аренды площади мед центра и аренду медицинского Магнитно-Резонансного томографа? Не будет ли при проверке это считься нецелевкой?
Виталий|Оренбург|28.02.2022
Здравствуйте, подскажите пожалуйста является ли нецелевым использованием приобретение по гос.контракту роддомом наборов для акушерский гин. операций у Вич. инфицированных женщин за счет средсвт ОМС 2. Является ли законным выплата зп. привлеченного стороннего врачах хирурга по договору ГПХ в роддом для проведения операций на сердце у младенцев, бо...
Римма|Челябиснк|25.02.2022
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, больница кол.договором установила дополнительный трёхдневный оплачиваемый отпуск всем своим сотрудникам отработавшим в больнице больше 7 лет, для удержания кадров. По итогам проверки фонд признал выплату нецелевым расходованием средств, посчитав что законодательством не установлены основания для оплаты ауп и про...
Римма|Челябинск|22.02.2022