Число лиц, не согласных с решениями учреждений медико-социальной экспертизы, составляет незначительное количество ?
Число лиц, не согласных с решениями учреждений медико-социальной экспертизы, составляет незначительное количество ?
 
Число лиц, не согласных с решениями учреждений медико-социальной экспертизы, составляет незначительное количество ?

Запоздалый ответ ФМБА России
 
286 человек, что составило 1,1%---- Так даже это число обжалований , должно удручать  ФМБА , ведь за этими числами....ЛЮДИ.
 
Цитата
Имели ли место случаи у посетителей сайта, когда при их желании обжаловать решение медико-социальной экспертизы был получен неформальный ответ: «Жалуйтесь, все равно ничего не изменится ?»
Почему неформальный, очень даже открыто заявляют.
А одному моему клиенту, так и угрожали - "если обжаловать будешь, то тебе хуже будет, все снимем"
 
Цитата. Ответ из ФМБА от 20.12.2010г.Освидетельствовано за 11 месяцев 3423387 чел. из них обжаловано решений  учреждений МСЭ в ФБ МСЭ - 7580 человек.
Откройте глаза ФМБА России!!! Из этого числа освидетельствуемых за 11 месяцев 2010г. на 80 % получили здоровые ,да блатные инвалидность за взятки, настоящий инвалид вытворен из стен МСЭ или не стал платить, или не стал связываться с судами ,что там МСЭ также всех купил когда на него подают в суд, из суда не выходит не говоря про телефонный сговор. Зато остальные работники МСЭ зная все про своего руководителя ,если в глаза им говорят ,что берутся взятки ,они сидят в своих креслах глухие и слепые. Значит их родственники также имеют незаконно инвалидности,раз это все умалчивается. Нужны проверки на МСЭ" неподкупными".Если у нас его бывшая секретарша имеет инвалидность и уверена 100% 1группу ( так как на запрос- отсутствует группа) заболевание приписано и живет за границей ,а здесь бессрочно инвалидность идет. Вот тебе И ФМБА твои честные МСЭ. Президент пусть прочитает и Голикова ,сколько инвалидов за 11месяцев стало.
 
Цитата
Гость пишет:
Из этого числа освидетельствуемых за 11 месяцев 2010г. на 80 % получили здоровые ,да блатные инвалидность за взятки
А подтвердить объективными данными не желаете?
Цитата
Гость пишет:
МСЭ также всех купил когда на него подают в суд
Кругом заговоры.

По теме.
Цитата
Можно ли считать эти данные объективными, отражающими удовлетворенность граждан от получения государственных услуг, предоставляемых учреждениями медико-социальной экспертизы?
Ну, субъективными то точно эти данные считать нельзя. Процент недовольных, несомненно, больше. Насколько больше? Это уже другой вопрос. На этот вопрос можно было бы получить хоть какой-то (тоже не очень то достоверный) ответ путем проведения опроса - согласен ли гражданин с решением и обжаловал ли он его в связи с этим. Но на сайте ЦМП этот опрос будет неэффективным, т.к. сюда удовлетворенные решениями МСЭ практически не заходят. Такой опрос нужно проводить непосредственно в здании МСЭ. Тогда он будет более-мене близок к реальности.

Цитата
Имели ли место случаи у посетителей сайта, когда при их желании обжаловать решение медико-социальной экспертизы был получен неформальный ответ: «Жалуйтесь, все равно ничего не изменится ?»
И такое, наверняка, имеет место быть. Но, опять же, сам по себе такой "совет" еще не означает, что человек его послушает.
 
Да,имели такой случай. Когда я был не согласен с МСЭ по % УПТ и группой инвалидности, прямо  в глаза сказал, что буду судиться, на что мне руководитель МСЭ ответил:"хоть в Странсбургский суд подавайте". Вроде того, что всё бесполезно. Что он, т.е. наш руководитель МСЭ "Бог и царь". У него везде всё схвачено и за всё заплачено. И я знаю, что ещё не один инвалид с ним общался и слышал от него такой же ответ. Да и Странсбургский суд эти наши инвалидные дела не разбирает. Вот и выходит: "жалуйтесь хоть куда", всё равно по столоначальнику будет.
 
Цитата
Гость пишет:
Что он, т.е. наш руководитель МСЭ "Бог и царь". У него везде всё схвачено и за всё заплачено.
А вы не допускаете мысли, что он просто уверен в правильности принятого решения?
 
Цитата
Гость пишет:
А вы не допускаете мысли, что он просто уверен в правильности принятого решения?
Цитата
Серж пишет:
Но на сайте ЦМП этот опрос будет неэффективным, т.к. сюда удовлетворенные решениями МСЭ практически не заходят.
Не Ваша правда ....я тут не первый год ..и ежедневно захожу ..и это при том ..что меня на данный момент все устраивает в решении МСЭк по отношению ко мне ....И думаю что я не один здесь такой.
 
Цитата
Александр пишет:
и это при том ..что меня на данный момент все устраивает в решении МСЭк по отношению ко мне
На данный момент устраивает. А впервые сюда заглянули тоже потому что все устраивало?
 
Цитата
Серж пишет:
На данный момент устраивает. А впервые сюда заглянули тоже потому что все устраивало?
И что ??? Я сюда и не только сюда пришёл в поисках информации ...которой как Вы понимаете ни один МСЭ не даст...
 
Цитата
Александр пишет:
И что ???
А то, что когда вас все устраивает, вы не ищите информацию.
Цитата
Александр пишет:
которой как Вы понимаете ни один МСЭ не даст...
Затребуйте письменно ответа с обоснованием принимаего решения. На письмо обязаны ответить и предоставить информацию. А не ответят - в суд.
 
Цитата
Гость пишет:
А то, что когда вас все устраивает, вы не ищите информацию.
Это вопрос ...или что ? Если вопрос ...то ищу , но только уже не для себя ...а товарищам по несчастью...
Цитата
Гость пишет:
Затребуйте письменно ответа с обоснованием принимаего решения. На письмо обязаны ответить и предоставить информацию. А не ответят - в суд.
Такое ощущение , что я получил опять ответ из МСЭ ...Коих у меня.. за предыдущие годы куча ...вот только судиться было  не досуг ....сил не хватило...увы.
 
Цитата
Александр пишет:
Это вопрос ...или что ?
А вы видите вопросительный знак в конце предложения?
Суть в том, что если бы у вас или у ваших знакомых не было бы проблем и вас бы все устраивало - вы не искали бы информацию. И, следовательно, у вас не было бы нужды ходить по подобным сайтам. Отсюда и вывод, что процент удовлетворенных решением МСЭ на этом (и других подобных сайтах) минимален.
 
Цитата
Серж пишет:
Суть в том, что если бы у вас или у ваших знакомых не было бы проблем и вас бы все устраивало - вы не искали бы информацию. И, следовательно, у вас не было бы нужды ходить по подобным сайтам. Отсюда и вывод, что процент удовлетворенных решением МСЭ на этом (и других подобных сайтах) минимален.
Это Ваше право делать выводы ... но есть много побочных факторов... Вы про них забываете.
Изменено: Александр - 17.01.2011 08:33:13
 
Цитата
Александр пишет:
но есть много побочных факторов... Вы про них забываете.
Какие?
 
Да и опять же, я не отрицаю того факта, что сюда заходят не только чем-то недовольные люди. Но касательно удовлетворенности решениями МСЭ - подавляющее большинство инвалидов (и непризнанных таковыми), заходящих на сайт ЦМП, решениями МСЭ недовольны. Удовлетворенных решениями МСЭ мало. Часть из удовлетворенных решениями людей заходят сюда ради благодарности за помощь при подготовке и прохождении освидетельствования. Но первоначально они сюда шли как минимум за консультацией, т.к. опасались неблагоприятных результатов, следовательно, их отношение к МСЭ имело негативную окраску (страх, боязнь).
Читают тему (гостей: 1)