Законодатель планирует изменить условия явки призывников в военкомат
Законодатель планирует изменить условия явки призывников в военкомат
 
Законодатель планирует изменить условия явки призывников в военкомат

Уклоняться от выполнения воинской обязанности станет сложнее
 
Да все равно будут теперь косить не только от армии, но и от суда :) и будет настолько много косящих, что в итоге будут опять менять законодательство по поводу их наказания :)
 
Кому косячить тот и пусть косячит, такие косяки в армии потенциально не нужны, армия не детский сад для утирания соплей. Надо решать не как отлавливать уклонистов, а то как со школьной скамьи растить здоровых ребят а не женоподобных  слюнтяев в будущем не пригодных к службе не физически не морально.
Во вторых военно-врачебные комиссии  должны отбирать только физически здоровых ,  морально устойчивых и готовых служить.
Пока же в военкоматах ждут призыва как очередного сбора взяток и абсолютно безразлично здоровье призывника,  а это должно расцениваться как преступление, врач прекрасно осознает, что направляя юношу который не сможет перелезть через забор без табуретки которую подставит любимая мама, заведомо направляет такого призывника на верную смерть, инвалидизацию, стрессовую ситуацию при которой или сам себя покалечит, или покалечит друзей.  
Такая армия ни кому не нужна.
Приведу один пример: у моего друга сын отслужил в армии, после увольнения пришел в военкомат заключить контракт на службу в той же  воинской части, где проходил срочную службу, однако та же военкомовская комиссия, которая призывала его в армию забраковала его по состоянию здоровья.
Второй пример: в армию был призван инвалид детства, я лично с его матерью посетил воинскую часть куда направили этого юношу, дабы предотвратить угрозу дальнейшего подрыва здоровья этого юноши. Благо в в/ч сразу поняли в чем дело,  но поскольку процедура списания волокитное и затяжное дело приняли решение что этот юноша просидит в пожарной части на телефоне без каких либо физических и прочих армейских прелестей.
Мне довелось побывать на присяги у этого юноши, это был с одной стороны смех – с другой слезы. Причем это не его вина, что он родился с недостатком в развитии, что до сих пор не усвоил, какой рукой отдается честь, с какой ноги начинается движение в строю.
Когда я у него спросил, что он чувствовал, когда на присяге ему повесили автомат на шею, он ответил, что ему было очень страшно от оружия.
 
Мой сын уклонист ,не  желает отдавать долг который не брал .Кто хочет вперед и с песней .А кто не желает ,тот будет уклонистом .
Читают тему (гостей: 1)