Страховые поверенные станут проедать средства пациентов
Страховые поверенные станут проедать средства пациентов
 

Страховые поверенные станут проедать средства пациентов

Медицинский юрист Алексей Панов предлагает ограничить инициативу Минздрава РФ рамками эксперимента
 
Лучше бы больше обследований по ОМС проводили бесплатно
 
Вероятно, эта такая  скрытая модель - чем больше организаций - паразитов, типа страховщиков, тем больше доля отжатия  финансов. Смотрите, мы все делаем необходимое, чтобы народ лечился...
 
Участковые врачи всех своих больных на участке не знают, а тут еще авантюристы из страховых компаний хотят всё контролировать. Как там у Крылова? "А вы друзья. как не садитесь, все в управленцы не годитесь"!
 
Как страховщик могу сказать, что страховая компания абсолютно не готова прикреплять к врачу застрахованного и сопровождать его. Люди разные. Возможности у медицинских организаций разные. Возможности у страховой компании ограничены. Авантюризм в ОМС не возможен. Все прозрачно и контролируемо. Это можно отнести к МО, где можно и приписать и написать и т.д. Посмотрите результаты экспертной деятельности на сайтах страховых компаний. То, что сегодня предлагают, все эти смс, звонки и т.д. - ничем нам не поможет.
 
Цитата
ludmila написал:
Посмотрите результаты экспертной деятельности на сайтах страховых компаний. То, что сегодня предлагают, все эти смс, звонки и т.д. - ничем нам не поможет
Ludmila, а что поможет? Переход на действительно рисковую модель, которая должна минимизировать обращения в МО и мотивировать пациентов заботиться о своем здоровье?  
Изменено: Алексей Панов - 22.04.2016 01:53:31
 
Спасибо, интересная тема.
Читают тему (гостей: 1)