Степень стойкой утраты трудоспособности сотрудников органов внутренних дел будет определяться правилами
Степень стойкой утраты трудоспособности сотрудников органов внутренних дел будет определяться правилами
 
Степень стойкой утраты трудоспособности сотрудников органов внутренних дел будет определяться правилами

Учреждения МСЭ получили дополнительные полномочия
 
Цитата
Кроме того, государство отошло от понятия профессиональной трудоспособности сотрудника органов внутренних дел, введя понятие стойкой утраты общей трудоспособности, которая несомненно будет меньше, чем профессиональная.
Отошло, как же. Оно к ним и не приходило в отношении сотрудников МВД, если судить по закону о полиции и о службе в органах внутренних дел Российской Федерации. Там понятие "утрата профессиональной трудоспособности" вообще не звучит. Там именно "стойкая утрата трудоспособности". И меньше или больше она не будет. Тут не так уж много вариантов с "вилками" по процентам. Плюс, ниже 45% показателей нет.

Цитата
В Постановлении очень много понятий, толкование которых будет исключительно в компетенции службы медико-социальной экспертизы: значительное нарушение кровообращения, умеренные психо-органические синдромы и другие подобные, т.е. опять будет действовать экспертное усмотрение.
Может так, а может и не так. Вы не обратили внимание, что в постановлении нет ни слова о личном освидетельствовании сотрудника МВД? Медицинская организация предоставляет все - направление, свидетельство о болезни и  :!: заявление сотрудника. Т.е. тут все в еще большей степени будет зависеть от оформления документов.
 
Цитата
Серж пишет:
Вы не обратили внимание, что в постановлении нет ни слова о личном освидетельствовании сотрудника МВД?
Освидетельствование будет проводиться для установления группы инвалидности.

ППРФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом"
25. Медико-социальная экспертиза проводится специалистами бюро (главного бюро, Федерального бюро) изучения представленных им документов, анализа социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических и других данных гражданина.

Вместе с данным освидетельствованием определят и соответствующий процент по ППРФ №70. Так что это "два в одном" (получения два критерия - инвалидности и процента, в одном освидетельствовании)
 
Цитата
Александр Новосельцев пишет:
Освидетельствование будет проводиться для установления группы инвалидности.
Это касается только вновь обратившихся/проходящих переосвидетельствование. А если наш гипотетический сотрудник давно и бессрочно на инвалидности? Таких немало. Инвалидами то их признавали, препятствий к этому не было.
 
В своем посте я отвечал на то, что в ППРФ 70 действительно отсутствует понятие личного освидетельствования, то есть некоторые могли понять, что процент можно получить и без обращения в МСЭ. Однако это не так. ИМХО.

Если же гипотетический сотрудник давно на бессрочной инвалидности, тогда и процент УПТС у него должен быть установлен соотвественно бессрочно.

ППРФ 70 для тех, кто уволен по ЗоП и не успел во СМЭ установить себе УПТС бессрочно. Сейчас, на момент вступления в силу ППРФ 70, уже будут устанавливаться УОТ. Хотя надо отметить, что некоторые позиции по УОТ выше, чем, когда служивые устанавливали себе УПТС по критериям Постановления Минтруда РФ от 18 июля 2001 г. N56.
 
В случаях когда правая (или левая) верхняя конечность является рабочей, используются проценты стойкой
утраты общей трудоспособности, наиболее ограничивающие трудоспособность.
 
Цитата
Александр Новосельцев пишет:
Если же гипотетический сотрудник давно на бессрочной инвалидности, тогда и процент УПТС у него должен быть установлен соотвественно бессрочно.
МСЭ не устанавливало УПТ бывшим сотрудникам МВД и (или) других милитаризованных служб ни по военной травме ни по заболеваю, полученному в период военной службы. Они, банально, не подпадали под 125-й закон. Актов о несчастных случаях на производстве при военной травме не оформляют. Оснований для установления УПТ по постановлению Минтруда РФ от 18 июля 2001 г. N56 не было. Я знаю как минимум два случая, когда сотрудники МВД судились с местным УВД за выплаты и УПТ им устанавливалось в рамках судебной МСЭ,Ю т.е. не в "общем" порядке.
 
Меня всегда интересовал вопрос. МСЭ по своим критериям служивым людям не устанавливало УПТС, а СМЭ, по критериям МСЭ, устанавливало. Вот где парадокс.
 
Цитата
Александр Новосельцев пишет:
Меня всегда интересовал вопрос. МСЭ по своим критериям служивым людям не устанавливало УПТС, а СМЭ, по критериям МСЭ, устанавливало. Вот где парадокс.
НЕ такой уж парадокс. МСЭ не устанавливало, т.к. служивые люди получают денежку не от ФС, а от своего ведомства. А временные критерии МСЭ только для пострадавших, получающих выплаты за счет ФСС. Ну а судебные эксперты применяли те же критерии ввиду отсутствия наличия других критериев.

Меня вот больше интересует другой вопрос. Почему до сих пор нет новых, более адекватных, критериев установления УПТ. Вот для МВД теперь есть свои критерии, завязанные на специализированную экспертизу - ВВК. А, например, те же летчики тоже проходят спецэкспертизы для допуска к работе. По логике и для них должны быть аналогичные критерии, завязанные на ВЛЭК.
 
Хочу задать вот такой вопрос: почему руководитель мсэ бюро при освидетельствовании пострадавшего и инвалида на производстве на прп и ипр поставил одну и ту же печать закона "о признании лица инвалидом № 95 2006г. и при всём этом не дал мне расписаться на прп, а в ипр расписались :?:  Он схватил этот прп и сказал, что на нём не надо расписываться. И КАК ЭТО ПОНИМАТЬ :?: Кто мне может на это ответить :?:  :(
 
Цитата
Серж пишет:
Меня вот больше интересует другой вопрос. Почему до сих пор нет новых, более адекватных, критериев установления УПТ.
Отдано на откуп субъективному мнению экспертов.
 
Цитата
Гость пишет:
Хочу задать вот такой вопрос: почему руководитель мсэ бюро при освидетельствовании пострадавшего и инвалида на производстве на прп и ипр поставил одну и ту же печать закона "о признании лица инвалидом № 95 2006г. и при всём этом не дал мне расписаться на прп, а в ипр расписалисьОн схватил этот прп и сказал, что на нём не надо расписываться. И КАК ЭТО ПОНИМАТЬКто мне может на это ответить
У меня встречный вопрос - почему вы решили, что ответ вы получите на этом форуме? Если вам не ясна логика поведения сотрудника МСЭ - спрашивайте его. И лучше письменно.

Цитата
Александр Новосельцев пишет:
Отдано на откуп субъективному мнению экспертов.
Да какой там субъективизм? Критерии неработоспособны. Других= нет. А закон напрямую МСЭ применять не будет.
 
А что толку писать письменно, т.к. тут же пишут отписки и прокуратура и следственный и другие госуд-е органы. Надо наверное ходить с видио камерой, телефоном и записывать в открытую, как нас освидетельствуют на мсэ. Да в придачу брать с собой юриста. ;)  ;)  :)
 
Какой пункт нарушен?
http://www.mse71.ru/zakon/7-postanovlenie-mt-2002-5
 
Цитата
Гость пишет:
А что толку писать письменно,
А от вопроса на этом форуме какой тол? :|
 
У меня встречный вопрос - почему вы решили, что ответ вы получите на этом форуме? Если вам не ясна логика поведения сотрудника МСЭ - спрашивайте его. И лучше письменно.

Ответ Сержу: Ты в этой системе если работаешь, так и напиши. Ты сам прекрасно всё знаешь, что без толку писать самому мсэ руководителю, следственным органам, в прокуратуру и т.д. Что ты из себя умного то ставишь, извини за выражение. Ты посмотри что творится во мсэ, какие взятки то они берут и заметь при этом не просят, чтобы им что то писали или где то расписывались :idea:
 
Цитата
Гость пишет:
Ты в этой системе если работаешь, так и напиши.
Вот опять - и с чего такие мысли? Ну да ладно, не в первой. Я из себя никого не строю. Тут и не нужно большого ума, что бы понять, что ответа на вопрос:
Цитата
Гость пишет:
почему руководитель мсэ бюро при освидетельствовании пострадавшего и инвалида на производстве на прп и ипр поставил одну и ту же печать закона "о признании лица инвалидом № 95 2006г. и при всём этом не дал мне расписаться на прп, а в ипр расписалисьОн схватил этот прп и сказал, что на нём не надо расписываться. И КАК ЭТО ПОНИМАТЬКто мне может на это ответить
здесь вам не получить. Потому что ответить почему руководитель МС так поступает может только он сам. Мыслей читать тут никто не умеет. Я дал единственный возможный в этой ситуации совет. Если вы можете на заданный вопрос другой ответ - дайте, а не стройте из себя обиженного.
Цитата
Гость пишет:
ы посмотри что творится во мсэ, какие взятки то они берут и заметь при этом не просят, чтобы им что то писали или где то расписывались
А что мне смотреть на то, что в МСЭ творится? От этого можно получить ответ на вопрос Гостя от 15 февраля? На всякий случай еще раз  процитирую:
Цитата
Гость пишет:
почему руководитель мсэ бюро при освидетельствовании пострадавшего и инвалида на производстве на прп и ипр поставил одну и ту же печать закона "о признании лица инвалидом № 95 2006г. и при всём этом не дал мне расписаться на прп, а в ипр расписалисьОн схватил этот прп и сказал, что на нём не надо расписываться. И КАК ЭТО ПОНИМАТЬКто мне может на это ответить
 
Серж, а ты бы как поступил, если с тобой произошла такая ситуация :?:  Когда сходили по этому нарушению в прокуратуру, то действительно прокурор сказал, что это их работа, т.е. проверка руководителя мсэ на ложные нормативные акты, ФЗ РФ, Постановления и т.д. и что надо подать на руководителя мсэ к ним в прокуратуру. Но я то не впервой туда по этим делам обращался и только одни отписки, вот в чём дело-суть то вся где. Мои обращения ещё 2010 года были проигнорированы самим прокурором и тем более был мне дан ответ письменный на моё письменное обращение. Так что я как ты пишешь"обижен" нет Серж, я ищу законность и чистую правду, но которую я всё равно добьюсь. А ему и другим руководителям мсэ за такие дела, что они творят всё вернётся, но какими только :idea:  :!:  :!:  На последок хочу поздравить тебя Серж и всех мужчин с праздником Днём защитников Отечества. ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ВАМ И ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО В ЖИЗНИ :)  :)  :D
 
Цитата
Гость пишет:
а ты бы как поступил, если с тобой произошла такая ситуация
Я пл-моему о уже ответил на это вопрос: единственный вариант, если хочется что-то предпринять - запросить письменное обоснование поведения. А дальше, в зависимости от ответа и вообще того, принесла л та итуевина мне лично вред и решил бы что делать. Исходя из ситуации:
Цитата
руководитель мсэ бюро при освидетельствовании пострадавшего и инвалида на производстве на прп и ипр поставил одну и ту же печать закона "о признании лица инвалидом № 95 2006г. и при всём этом не дал мне расписаться на прп, а в ипр расписалисьОн схватил этот прп и сказал, что на нём не надо расписываться.
- каких-то негативных последствий не прослеживается. Соответственно и заморачиваться бы не стал.
 
Вот читаю я твою переписку Серж и поражаюсь твоим ответам. Ты выходит точно из тех, которые нарушают все законы, в том числе и за мсэ, если даже ты там не работаешь. Вот ты отвечаешь гостю, что ты бы на этом не заморачивался, а ответь-ПОЧЕМУ? И что никаких негативных последствий не прослеживается. А что выходит то, что прокуратура тоже врёт :?:  Значит мсэ и фгу мсэ всё можно, т.е. можно и законы федеральные нарушать и Приказы, Постановления и т.д. :?: Я лично видел, как заполняются и ипр и прп, в которых большинство строк пустые. :|
 
Цитата
ч.с.з.п. пишет:
Вот ты отвечаешь гостю, что ты бы на этом не заморачивался, а ответь-ПОЧЕМУ?
Потому что
Цитата
Серж пишет:
негативных последствий не прослеживается.
Ну ведет это руководитель МСЭ себя неадекватно. Согласен - неприятно. Но если в итоге я получил то за чем шел - пес с ними. Тратить свое время и нервы на разборки мне лично не хочется. Ну сходил-пожаловался. Итог какой? Максимум будет дисциплинарное взыскание. Можно и в суд подать, только решить - чего требовать? А если допустить, что Гость в итоге получил то, за чем шел (т.к. он не пишет, что из-за действий руководителя МСЭ у него есть проблемы) - то и требовать то нечего по сути. Кроме морального вреда. Который в данной ситуации недоказуем.
Цитата
ч.с.з.п. пишет:
А что выходит то, что прокуратура тоже врёт
Я это где-то сказало? Нет. Не каждое нарушение ведет к негативным последствиям. И нет, это не значит, что можно нарушать законы-постановления-приказы. Но! Если у вас есть время и желание попусту тратить время - бог в помощь. Мне на это времени жаль.

Цитата
ч.с.з.п. пишет:
Я лично видел, как заполняются и ипр и прп, в которых большинство строк пустые.
А вот это уже основание для разборок и в прокуратуре и в суде. Но! К ситуации Гостя не относится. По крайней мере об этом он не заявлял.

P.S.
Одного не пойму - с чего каждый первый решил, что ко мне нужно на "ты" обращаться& Я тут стараюсь с каждым общаться с элементарным уважением. Хотелось бы в ответ видеть тоже самое.
 
Извините дорогой Серж, что я Вас на ты. Ну что поделать, тут я смотрю почти все на ты :idea:  и я тоже решил так обратиться  :) Спасибо за ответ  ;)  :)  :)
Читают тему (гостей: 1)