Центр медицинского права собирает сообщество для обращения в Верховный суд РФ
[ Закрыто ] Центр медицинского права собирает сообщество для обращения в Верховный суд РФ
 
ВСЕГДА ГОТОВ ПОМОЧЬ РАЗДОЛБАТЬ ЭТУ КРУГОВУЮ ПОРУКУ МЕДИКОВ.МСЭ СУДИЛСЯ И ПРОИГРАЛ ВСЕ СУДЫ. ПО РЕШЕНИЮ Я МОГУ РАБОТАТЬ ЭЛЕКТРИКОМ НО БЕЗ  НАПРЯЖЕНИЯ, ВЫСОТЫ И Т.Д. И Т.П.( ТАК КАК ИМЕЮ ДИПЛОМ ТЕХНИКУМА) НО ПРЕЗИДЕНТ И НАШ РОССИЙСКИЙ БОГ БУДЕТ НА СТОРОНЕ ГОСУДАРСТВА ТАК КАК ИМ НАДО ЭКОНОМИТЬ СРЕДСТВА.МОИ ДОКУМЕНТЫ В ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИИ. МЫ НЕ ИНВАЛИДЫ ,А ПОЛУ ЛЮДИ!НА РАБОТУ КАПЕЦ НЕ УСТРОИШЬСЯ.БЫЛ УВОЛЕН ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ.ТАК ЧТО Я, ЗА ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ.
 
Я БЫЛ УВОЛЕН ПО СТАТЬЕ 85 П. 3 "НЕ ГОДЕН К ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" ЕСЛИ ПОДОЙДУ ВСЕГДА ГОТОВ ИДТИ ПРОТИВ МСЭ.  :evil:
 
Цитата
АЛЬБЕРТ пишет:
ЕСЛИ ПОДОЙДУ ВСЕГДА ГОТОВ ИДТИ ПРОТИВ МСЭ.

Альберт, спасибо за поддержку. Для включения в предварительный список на электронный адрес cmp@pravo-med.ru отправьте необходимые данные.
 
Цитата
Алексей Панов пишет:
Нужны граждане, интересы которых затрагивает 789 постановление напрямую.
Какое то определенное количество хотите собрать?
Цитата
Алексей Панов пишет:
Изменения в 789 постановлении не касаются проблемного вопроса, который мы обозначили на сайте.
Я о том и сказал.
 
Производство, где я работала до произв-ой травмы,связана с работой на высоте,вредными и опасными факторами, физическими нагрузками,высокой температуры воздуха.при первичном обращении в травмпункт не могли определить даже имеющие переломы.Пришлось всё пробивать своим(лбом).То ,что было установлено МСЭ 60%,через год ГМСЭ было снято заочно 30%.По ухудшению здоровья (хотя это ухудшение уже 10 лет) мне вернули 10%. Я, поняла,что филиалы МСЭ не могут руководствоваться в полную меру,своими экспертными знания ми. Вся подача с верху. Я,-с Вами.
 
Цитата
Гость Нина пишет:
Я,-с Вами

Нина, спасибо за поддержку. Для включения в предварительный список на электронный адрес cmp@pravo-med.ru отправьте необходимые данные.
 
Цитата
Алексей Панов пишет:
Какое то определенное количество хотите собрать?

Нужно критическое количество граждан для обозначения общественной значимости проблемы. Аналогия с выступлениями на площадях Болотной и Сахарова: если бы пришло 1,5 человека власть бы даже не пошевелилась.
 
Цитата
geor пишет:
, степень утраты трудоспособности мсэ не установило. суды подтвердили правильность решения мсэ

Георгий, после установления профзаболевания у Вас есть противопоказания для  работы по специальности при которой оформлен акт о профзаболевании и акт формы н-1?
 
Цитата
Алексей Панов пишет:
Нужно критическое количество граждан для обозначения общественной значимости проблемы. Аналогия с выступлениями на площадях Болотной и Сахарова: если бы пришло 1,5 человека власть бы даже не пошевелилась.
Пара тысяч что ли? Вы хоть какие-то количественные рамки определите, нижний предел, что бы людям ориентироваться можно было. Я сильно сомневаюсь, что в обозримом будущем наберется число людей, аналогичное выступлениям на площадях Болотной и Сахарова.
 
Краснодарский центр радиационной и профессиональной паталогии, несмотря на то, что сами же и зафиксировали в медицинском заключении ухудшение слуха с лёгкой степени до умеренной, да ещё и обнаружили гипертонию в медицинском заключении пишут "к работе в шуме допущен"/шум 93Дба/, в медицинском заключении окулиста указано о том, что ухудшение зрения на одном глазу является последствием производственной  травмы, но к работе допускают и в реабилитационных мероприятиях отказывают, первоначально обязывали лежать в дневном стационаре каждые 6 месяцев, но после тог, как я настоял, чтобы в больничном листе был записан диагноз "профзаболевание", мне было отказано в госпитализации в дневной стационар, выдаче больничного листа и было предложено лечиться в амбулаторном порядке, то есть вот тебе рецепт и иди покупай лекарства в аптеку. имеется судебная практика. где заведующая профпоцентра отстраняет больных с моим диагнозом (один к одному)от работы, но у них не установлен диагноз профзаболевание и в суде завпрофпоценторм указывает, что "понижение слуха любой этиологии даже на одном ухе является противопоказанием для работы в шуме". и тут же мне даёт разрешение работать в шуме!!! и плевать они все хотели на свои же доводы в судах, а мсэ краевое в суде заявляет, нет программы реабилитации нет и лекарств бесплатных, всё, замкнутый круг. вс рф отказал в передаче дела на рассмотрение. а в настоящее время, так как меня уволили "по сокращению", я даже в профпоцентр не попаду, а сурдолога своего у нас в городе нет, направление в райполиклиннике кто мне даст в профпоцентр? проезд кто оплатит? никто! вот таким образом расправляются с профбольными, осмелившимися заявить о своих правах и не дающих взяток. Резюмирую: профзаболеванию 4 с лишним года Акт и Медзаключение от декабря 2008г, Акт Н-1 от сентября 1991г( Акт был получен только с помощью прокурора) медзаключение "к работе в шуме допускается"-заведующая профпоцентром медзаключения не подписывает принципиально, мол хватит и профпатолога, и последующее увольнение "по сокращению", так что при поступлении на работу я теперь не пройду ни одну комиссию по приказу№302н, требования к здоровью вновь поступающего и работающего разные, да и какой дурак будет брать на работу профбольного?
 
Коллеги,надо подключить всех знакомых и не опускать руки.Только так мы сможем победить ГИДРУ МСЭ и наш Минздрав.
 
Цитата
geor пишет:
"к работе в шуме допускается"
Вот вам и причина отказа в установлении процента утраты профтрудоспособности, даже минимального. МСЭ в вашем случае отказало обоснованно, увы. Сомневаюсь, правда, что даже при запрете на допуск к работам в условиях шума, МСЭ установилобы 100%. Но на 40-60 пр умеренных нарушениях можно было рассчитывать. И на бесплотное лечение лечение.

Цитата
geor пишет:
ухудшение зрения на одном глазу является последствием производственной травмы, но к работе допускают
Тут аналогичная картина. Хотя, если нарушения незначительные даже есть, на процент в диапазоне от 10 до 30% можно рассчитывать.
 
Цитата
geor пишет:
иначе нас просто превратят в "отходы производства"
Мы уже давно отработанный материал  :D . Все, что остается большинству - ждать смерти, Единственное, каждый вправе сам выбирать свою смерть, один выбрал метод расправы над МСЭКовцами и застрелился сам, другой судился и скончался в зале суда, третий сидел тихонько в деревне без средств к существованию и тоже умер. Что выбрал каждый из нас – дело личное и единственно правильное для каждого  выбравшего свой крест.
 
Ссылка на Постановление степеней выраженности по УПТ 1013н 2009г.  противоречит Постановлению №789 степеней выраженности показателей по УПТ характеризующие стойкие нарушения функций организма, что также противоречит Постановление главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2009г. № 30 п.4.2. данных правил указанные условия труда, в которых инвалидам работать запрещается. Считаем, что ЦМП должен быть заинтересован самостоятельно оспорить вышеуказанное постановление (без участия пострадавших) для дальнейшего проведения экспертиз в ЦМП. ;)
 
Цитата
Ч.С.З.П. пишет:
Ссылка на Постановление степеней выраженности по УПТ 1013н 2009г. противоречит Постановлению №789 степеней выраженности показателей по УПТ характеризующие стойкие нарушения функций организма
В 1013н не говорится об утрате профессиональной трудоспособности. Нет там никаких противоречий с 789.

Меня больше другой вопрос интереует.
Цитата
Алексей Панов пишет:
Нужно критическое количество граждан для обозначения общественной значимости проблемы.
За полтора месяца набрали, предварительно, 10 человек. Такими темпами "критическое количество" будет набираться очень долго. И еще не факт, что эти то 10 пойдут до конца.  Вот мне ир интересно - сколько таки это "критическое количество" по мнению ЦМП должно в численном виде составлять и кода планируется в связи с этим подача жалобы в ВС?
 
А пункт 4 Приказа ( постановления ) от 23.12.2009 г. № 1013 отменяет 4-е степени выраженности показателей . характеризующих стойкие нарушения функций организма человека. Тогда как в постановлении № 789 п. 14- 17 имеются степени выраженности , на основании их установлен % УПТ. Разве это не противоречит одно - другому??????
 
а почему учреждения МСЭ должны в соей работе руководствоваться постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 10.03.2011 N 2 «О применении СУДАМИ..."? это документ для судов, а не для мсэ.
 
Ознакомьтесь с нормативными документами мсэ, фгу мсэ, фиба и там найдёте, что вся эта организация должна руководствоваться ВС РФ от 10 марта 2011г., я находил это Постановление у них в документах. Всё перевернул и нашёл. Так что и это правильно. МСЭ даже 789 не руководствуются. Зайдите на сайты мсэ, фгу мсэ и фмба, по каким документам они принимают вообще все решения по инвалидности и степени утраты профтрудоспособности :?:  :?:  :?:
 
Гость пишет " а почему мсэ должны руководствоваться постановлением Пленума ВС РФ от 10.03.2011 г. № 2". А при чем здесь это Постановление для МСЭ,без него, у них и так имеются разного рода писем и прочих разъяснений только надо работать мсэ честно и применять все нормативные документы по закону ,а не так , кто сколько даст на "лапу" и сразу ответ , все решает руководитель МСЭ, без всякой комиссии. Данное Постановление для разъяснения судам , которые обязаны его применять , а они ( редкие суды ) практически не берут его во внимание чтобы не выносить законные решения. Не исполнение судами ст.126 Конституции РФ.
 
Цитата
Ирина пишет:
А пункт 4 Приказа ( постановления ) от 23.12.2009 г. № 1013 отменяет 4-е степени выраженности показателей . характеризующих стойкие нарушения функций организма человека.
Цитату будьте любезны в подтверждение своего утверждения. Это раз. И два - 1013н и 789 регламентируют два разных вида экспертизы. 1013н регламентирует установление инвалидности, а 789 степени утраты профессиональной трудоспособности. Инвалидность и УПТ - разные вещи. Устанавливая УПТ приказом 1013н не руководствуются, а устанавливая инвалидность не руководствуются 789 постановлением.
Цитата
Гость пишет:
а почему учреждения МСЭ должны в соей работе руководствоваться постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 10.03.2011 N 2 «О применении СУДАМИ..."? это документ для судов, а не для мсэ.
Руководствоваться не обязаны, а иметь в виду его разъяснения не помешает.
 
Серж пишет : № 789 для УПТ , а № 1013н для установления инвалидности. 4 степени были. А если установлена инвалидность 2степень была, это работа в специально созданных условиях  по № 789 это 100 % УПТ. В любом случае при УПТ должна быть инвалидность. Выходит ,что не связывая степень выраженности нарушения функций организма не возможно установить % УПТ. Значит МСЭ дают ее с потолка. Пример мой. Инвалидность 2 гр. 2ст.вообще надомный труд , даже не в спец.созданных условиях. Получив профзаболевание МСЭ дает 40% УПТ и пишет в ПРП медиц. противопоказания те, что присутствуют при моей работе, их невозможно исключить  -вредный фактор. И дальше: может работать в той же должности с уменьшением объема производственной деятельности.В моей должности такое исключено. Как быть ? Кто прав ? Как МСЭ такое устанавливает , чем руководствовалось , что все законы идут в разрез.
 
Цитата
Ирина пишет:
4 степени были.
4 степени выраженности функций организма и остались. 1013н, п. 4:

Цитата
4. При комплексной оценке различных показателей, характеризующих стойкие нарушения функций организма человека, выделяются четыре степени их выраженности:
1 степень - незначительные нарушения,
2 степень - умеренные нарушения,
3 степень - выраженные нарушения,
4 степень - значительно выраженные нарушения.
Вы путаете степень выраженности нарушений функций организма, степень УПТ и степень огранияения способности к трудовой деятельности. Поэтому цитату в подтверждение своей точки зрения привести не можете.
Цитата
Ирина пишет:
если установлена инвалидность 2степень была, это работа в специально созданных условиях по № 789 это 100 % УПТ.
Работа в специально созданных условиях это 80%. 100% - полная неспособность к труду.
Цитата
Ирина пишет:
Пример мой. Инвалидность 2 гр. 2ст.вообще надомный труд , даже не в спец.созданных условиях. Получив профзаболевание МСЭ дает 40% УПТ и пишет в ПРП медиц. противопоказания те, что присутствуют при моей работе, их невозможно исключить -вредный фактор. И дальше: может работать в той же должности с уменьшением объема производственной деятельности.
Значит у вас 2-я группа не по последствиям профзаболевания. 2-я группа устанавливается при выраженных нарушениях, а процент УПТ в диапазоне 40-60% при умеренных. Дело в том, что при опренделении УПТ учитываются исключительно последствия труд.увечья или профзаболевания, а при установлении инвалидности - все заболевания. И, на минуточку, надомный труд - есть специально созданные условия, ибо не обычное производство.
 
Серж пишет...... Ответ : 2группа 2ст. именно по профзаболеванию т.к. вся диагностика была проведена именно с заболеванием професс.характера, которая дала заключение "выраженные" стойкие нарушения, это МСЭ скрыло и должно было быть 3 степень, а не вторая.Инвалидность определяется только при выраженных, стойких нарушениях функций  какой-либо системы организма. Другой причины для установления инвалидности не было.МСЭ было сокрыто степень УПТ во время установления инвалидности ,ведь на МСЭ я была направлена ЛПУ с больничным.
Медиц. противопоказания также именно с тем заболеванием проф.характера и по характеру работы.С чем был указан надомный труд только. Надомный труд - это изоляция от общества ,от коллектива ,только на дому и не как "спец.созданные условия". Это две разные вещи , почитайте в Постановлении № 789 , или в интернете найдите ,что такое специально созданные условия",это не изоляция от общества. С чем я сейчас и борюсь. Где одна ложь.
 
Цитата
Ирина пишет:
2группа 2ст. именно по профзаболеванию т.к. вся диагностика была проведена именно с заболеванием професс.характера, которая дала заключение "выраженные" стойкие нарушения, это МСЭ скрыло и должно было быть 3 степень, а не вторая.
Как говаривал Станиславский - не верю. У МСЭ куча косяков в работе, это факт. Но! В одном эта контора всегда непреклонна - и инвалидность и УПТ определяют исключительно по выраженности заболеваний. И никогда они по одному и тому же заболеванию не установят 2-ю группу и 40%. Потому что
Цитата
Серж пишет:
2-я группа устанавливается при выраженных нарушениях, а процент УПТ в диапазоне 40-60% при умеренных.
Были бы у вас выраженные нарушения по профзаболеванию - было бы вам 70-80% УПТ.
Цитата
Ирина пишет:
Инвалидность определяется только при выраженных, стойких нарушениях функций какой-либо системы организма.
И после этого вы мне советуете почитать нормативную базу? Дайте мне цитату из законодательства, доказывающую верность этого утверждения.

Цитата
Ирина пишет:
Надомный труд - это изоляция от общества ,от коллектива ,только на дому и не как "спец.созданные условия"
В 789 постановлении, к вашему сведению, не расписано понятие специально созданных условий труда. Надомный труд - вариант адаптации инвалида к работе. Изоляция или нет - не вопрос трудоустройства.

Цитата
Ирина пишет:
Где одна ложь.
Насчет лжи не знаю, но вы явно не разбираетесь в вопросе. И показываете это из сообщения в сообщение. Отсюда вам и видится всюду ложь и обман. И подтверждением тому будет в очередной раз проигнорированная просьба обосноват свои категоричные утверждения правовыми нормами.
 
Ответ Сержу:. А то, что устанавливая инвалидность и указывая при этом "выраженные" нарушения и надомный труд ( советую почитать ,что такое надомный труд),мсэ скрыло УПТ на тот момент , заткнуло рот только инвалидностью , всех законов по УПТ в то время я вообще не знала.  А вдруг я добиваюсь профзаболевания , все рты открыли МСэ ,ЛПУ, как так , она получила профзаболевание.Они не знали об этом ,что я смогу добиться.И поэтому МСЭ сразу меняет позицию при установлении % УПТ , дает только 40 % ,откуда ,если надомный труд.Одно противоречит другому и медиц. противопоказания,как так ?. Это что не ложь ? Ранее я писала подробно. Советую прочесть и специально-созданные условия ,есть разница с "надомным трудом" и сделать вывод. А почему МСЭ при выдаче справки ( красной) при установлении инвалидности не указывает ничего в графе "дополнительные заключения". Хотя обязан Постановление № 41( не помню дату),найду сообщу. Суду предъявлялось это замечание,но он не отреагировал на это. А это большой минус,ведь здесь должно писаться согласно акту освидетельствования.Все скрыто.
Читают тему (гостей: 1)