optimistka

Экспертиза в стоматологии
 
Насколько реально обойтись без адвоката? Есть ли пример успешного исхода дел для пациентов по челюстно-лицевой хирургии, оториноларингологии?
Лечение гайморита
 
Гайморит, челюстно-лицевая хирургия - у меня большой опыт претензий и некачественного оказания помощи.  Сейчас заявление о привлечении к уголовной ответственности виновных лиц находится на рассмотрении уже 5 лет ( халатность, причинение вреда здоровью, фальсификация документов) Подробно пишу в интернете. "Сама себе адвокат". Буду рада поддержке, советам...Где можно пройти экспертизу? Если кому-интересно -экспертное заключение Конечно, оно экспертами просеяно в пользу виновных лиц. Далеко, не образец для подражания. Прошу привлечь теперь уже экспертов к уголовной ответственности за то, что отклонились от экспертизы. Написала 2 книги по этой теме. Колонтай Клеопатра.
Экспертиза в стоматологии
 
Имею большой опыт как пациентка...Один суд проиграла (гражданский). Сейчас заявление о возбуждении уголовного дела с 2012 года на рассмотрении. Экспертиза была проведена в марте 2017 года. Обжаловала в феврале 2018 года. Сейчас постановление о отказе в возбуждения уголовного дела отменено. Само экспертное заключение
Копия обжалования Прокурору  открыто в интернете . Написала 2 книги " Судебно-медицинская экспертиза. Беларусь. Челюстно-лицевая хирургия. Оториноларингология" и "24 года противостояния или желание жить?" 20 удаленных от боли зубов, 30 операций...Отрывки из книг публикую в интернете ЖЖ " Имею право.Сама себе адвокат." Все начиналось с зубов, задействованы лор органы.  У меня 185 вопросов к экспертам. Исследовано только 50% материала. Есть трудности с определением виноватых лично у меня. За 24 года задействовано минимум 100 врачей. Ремиссии нет. Я не юрист. Адвоката нет. Буду рада добрым советам, подсказкам. Насколько я понимаю, тема судебно-медицинской экспертизы по челюстно-лицевой хирургии и оториноларингологии не разработана. По крайней мере в интернете не просматривается. Файлы КТ
Лечение гайморита
 
Я- очень-очень опытная пациентка. Меня больше всего беспокоила интоксикация организма, озноб, температуры практически не было ( догадаться я и врачи не могли на протяжении 10 лет, в чем причина. Снимки никто не делал. Выявили случайно. За это время - уже возникло осложнение - остеомиелит. За последних 10 лет сделали уже 30 операций. В статье нет информации о кардинальном лечении гайморита - гайморотомии. На протяжении последних 10 лет беспокоят острые боли в лицевой области в связи с наличием инфекции в лицевой области. Никто ни разу не принял мер по избавлению от острой боли. Как доказать , что острая боль сохраняется? Как доказать, что инфекционный процесс сохраняется? ( главный аргумент врача -нет температуры, анализ крови можно трактовать по-разному и здесь есть свои особенности). Получала в том числе бесчисленное количество платных услуг в разных центрах. Врач всегда может сказать :" Я не вижу проблемы. Ремиссия". Попробуй докажи обратное. Анализ снимков и КТ - один и тот же снимок разные рентгенологи могут трактовать по-разному.
Если я задам вопрос :"На какие потребительские свойства услуги я вправе рассчитывать взамен проведенной оплаты, чем они подтверждаются и как соотносятся с обозначенной ценой и средней по рынку.?", то со мной вообще никто не станет разговаривать. Бывало такое даже, что берут согласие на операцию и делают совсем не ту , на которую я рассчитывала...Бывало такое даже, по тому же гаймориту, категорически отказывали в медпомощи, даже в консультации. И что делать? Ну, примут, напишут "ремиссия" и что? В статье нет указания на то, что врач должен дифференцировать ринногенный гайморит от одонтогенного ( это как раз мой случай). В результате запущенности никогда не наступало улучшение и никогда за 10 лет не было ремиссии, уволилась с работы. Обращалась в МРЭК неоднократно за назначением группы инвалидности, но разве врачи признают инвалидность по их вине. Страдает от постоянной инфекции сердце, почки, легкие, потеряла зрение... Вот и все потребительские качества услуги.Жалобы, анамнез жизни и заболевания не учитывались, а фактически анамнез заболевания так никто и не составил полностью и в этом проблема была изначально. Операции делались "на глазок". Вот такова история. Пробовала судиться, прошла все инстанции без адвоката. Судмедэксперты не смогли отличить даже правую сторону от левой и т.п. Пробовала привлечь их к уголовной ответственности - получала регулярно отписки. Конечно, если получу какие-то комментарии по поводу написанного, буду благодарна. А, может, есть уже наработанный опыт по моей проблеме?
Альтернатива страхованию от врачебных ошибок (комментарий к законопроекту «Об обязательном страховании пациентов при оказании медицинской помощи»)
 
Согласна. Что имеет пациент? Потеря здоровья, работы, иногда жизни в результате врачебной ошибки. Что имеет врач? Лишается премий, служебного положения, в редких случаях чего-то более серьезного.. Здоровье тоже может пострадать ( например, инфаркт, инсульт,,), но не в результате действий пациента, а результате собственной халатности. Хорошо было бы, чтобы проекты принимались на законодательном уровне.