Блог Андрея Бендера
Компания: Юрист55
Должность: Юрист

Косметические средства с содержанием спирта

31.03.2016 19:54 Комментариев: 0 3473


Регулирование спиртосодержащей продукции вызывает большую тревогу - как у продавцов косметической продукции, так и у руководителей клиник и салонов красоты. Однако опасения индустрии, что придется получать лицензию на оборот спиртосодержащей продукции - в том случае если производятся или используются лосьоны и другие косметические средства, содержащие спирт - похоже, рассеиваются.

В Верховном суде России на днях было вынесено решение по делу «Валдайской косметики», которую два года назад Межрегиональное управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Северо-Западному федеральному округу пыталось привлечь к ответственности. Компании грозили штраф до трехсот тысяч рублей и конфискация продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов и транспортных средств, используемых для производства спиртосодержащей косметической продукции.

За два года прошло несколько судов, и вот наконец Верховный суд вынес окончательное решение: «Валдайская косметика» не попадает под действие закона о регулировании спиртосодержащей продукции.
Просмотров: 3473 Комментариев: 0 1

Добавить комментарий

Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.